NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Лукашенко помиловал шестерых белорусских политзаключенных Лукашенко помиловал шестерых белорусских политзаключенных
Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял решение о помиловании и освобождении из заключения бывшего кандидата в президенты Николая Статкевича, а также еще пяти политзаключенных. В октябре в стране пройдут очередные выборы президента.
22 августа 2015 г., 20:06
В катастрофе самолета на шоу в Британии погибли семь человек В катастрофе самолета на шоу в Британии погибли семь человек
Аварию потерпел истребитель-бомбардировщик Hawker Hunter, стоявший на вооружении в 1950-60-х годах. По словам очевидцев, пилот выполнял "мертвую петлю", но не смог завершить маневр, упав на шоссе А27 и ехавшие по нему автомобили.
22 августа 2015 г., 19:37
Взрыв прогремел на химическом складе в Китае
Взрыв прогремел на химическом складе в Китае
ЧП произошло в провинции Шаньдун на востоке КНР. После взрыва вспыхнул пожар. Пострадали 8 человек. Известно, что склад располагается примерно в 1 км от жилых районов.
22 августа 2015 г., 17:58
В Британии во время авиашоу самолет упал на шоссе В Британии во время авиашоу самолет упал на шоссе
Аварию потерпел истребитель-бомбардировщик Hawker Hunter, стоявший на вооружении в 1950-60-х годах. После аварии в обоих направлениях перекрыта трасса А27. По некоторым данным, падающий самолет задел несколько автомобилей.
22 августа 2015 г., 16:27
Тысячи беженцев прорвали границу Македонии, полиция применила гранаты Тысячи беженцев прорвали границу Македонии, полиция применила гранаты
Тысячи беженцев и мигрантов, блокированных в лагере на границе Греции и Македонии, прорвали полицейское оцепление и ринулись на территорию балканской страны. Полиция применяла светошумовые оглушающие гранаты.
22 августа 2015 г., 16:10
Сирия сбила израильский истребитель в воздушном пространстве страны, объявили местные СМИ Сирия сбила израильский истребитель в воздушном пространстве страны, объявили местные СМИ
Уточняется, что самолет был сбит в воздушном пространстве над городом Эль-Кунейтра 21 августа. Судьба пилота или пилотов не уточняется, неизвестен и тип самолета.
22 августа 2015 г., 15:56
Египетский суд приговорил лидера "Братьев-мусульман" к шестому пожизненному Египетский суд приговорил лидера "Братьев-мусульман" к шестому пожизненному
Уголовный суд города Порт-Саида в Египте в субботу приговорил духовного наставника запрещенного в Египте исламистского движения "Братья-мусульмане" Мухаммеда Бадиа к пожизненному заключению по делу о нападении на полицейский участок, когда погибли пять полицейских.
22 августа 2015 г., 14:36
Япония отложила визит главы МИД в Россию из-за поездки Медведева на Курилы Япония отложила визит главы МИД в Россию из-за поездки Медведева на Курилы
Российский премьер прибыл на Итуруп - один из Курильских островов, которые Япония называет "Северными территориями". Визит главы МИД Японии должен был подготовить переговоры на высшем уровне с участием премьера Японии Синдзо Абэ и Владимира Путина.
22 августа 2015 г., 13:46
Устроивший стрельбу на поезде Амстердам-Париж находился под наблюдением спецслужб Устроивший стрельбу на поезде Амстердам-Париж находился под наблюдением спецслужб
Информация о потенциально опасном мужчине поступила от испанских спецслужб. Неясно, находился ли он под наблюдением в момент атаки в поезде. Стрелка обезвредили пассажиры, среди которых оказались двое американских военнослужащих.
22 августа 2015 г., 13:09
На границе двух Корей проходят экстренные переговоры На границе двух Корей проходят экстренные переговоры
Перед началом переговоров Южная Корея объявила, что не будет прекращать пропагандистское вещание через громкоговорители - чего требовала КНДР, угрожая военной операцией по уничтожению автомобилей с мегафонами.
22 августа 2015 г., 12:25
Пять кандидатов в президенты Белоруссии собрали подписи для регистрации Пять кандидатов в президенты Белоруссии собрали подписи для регистрации
Согласно информации ЦИК, в поддержку действующего президента Александра Лукашенко было сдано 1 млн 761 тыс. 145 подписей. Среди его конкурентов больше всех насобирала группа верховного атамана белорусских казаков Николая Улаховича.
22 августа 2015 г., 11:14
Без Шенгена: Германия грозит запретить свободное пересечение границы из-за мигрантов Без Шенгена: Германия грозит запретить свободное пересечение границы из-за мигрантов
Германия может отказаться от участия в соглашении о свободном передвижении граждан в пределах Шенгенской зоны, заявил министр внутренних дел страны Томас де Мезьер. В этом году Германия ожидает около 800 тысяч ходатайств о предоставлении убежища от мигрантов.
22 августа 2015 г., 09:53
Северная и Южная Кореи проведут экстренные переговоры Северная и Южная Кореи проведут экстренные переговоры
Переговоры на высоком уровне пройдут в приграничном Пханмунджоме в 18:00 по местному времени - на час позже срока истечения ультиматума КНДР. Северяне требуют от юга прекратить пропагандистское вещание через громкоговорители.
22 августа 2015 г., 09:33
Власти Южной Осетии на два дня закроют границу с Грузией Власти Южной Осетии на два дня закроют границу с Грузией
Такое решение было принято "в связи с усилением мер безопасности в период проведения в республике торжественных мероприятий, посвященных седьмой годовщине признания суверенитета и независимости Южной Осетии Российской Федерацией". Ровно семь лет назад соответствующий указ подписал Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост президента РФ.
22 августа 2015 г., 08:46
Обама поблагодарил двух американских военных, обезвредивших стрелка в поезде Амстердам-Париж Обама поблагодарил двух американских военных, обезвредивших стрелка в поезде Амстердам-Париж
Оба гражданина США пострадали - в одного злоумышленник выстрелил из пистолета, а второго - ранил ножом. В результате инцидента также получил травму известный французский актер Жан-Юг Англад. Глава МВД Франции заявил, что преступник является 26-летним уроженцем Марокко.
22 августа 2015 г., 01:34