Госпитализировали семерых человек, при этом еще четверо или пятеро самостоятельно отправились в больницу Инцидент произошел вечером 21 декабря по местному времени (примерно в полночь по московскому) рядом со стадионом, где проходил матч Национальной футбольной лиги между Тампа Бэй Баккэнирс и Грин-Бей Пэкерс
 
 
 
Госпитализировали семерых человек, при этом еще четверо или пятеро самостоятельно отправились в больницу
Reuters
 
 
 
Инцидент произошел вечером 21 декабря по местному времени (примерно в полночь по московскому) рядом со стадионом, где проходил матч Национальной футбольной лиги между Тампа Бэй Баккэнирс и Грин-Бей Пэкерс
Reuters

В результате удара молнии на автомобильной парковке в американском городе Тампа (штат Флорида) пострадали не менее 12 человек. Большинство из них госпитализировали, один человек находится в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел вечером 21 декабря по местному времени (примерно в полночь по московскому) рядом со стадионом, где проходил матч Национальной футбольной лиги между "Тампа Бэй Баккэнирс" и "Грин-Бей Пэкерс".

NBC Sports сообщает, что госпитализировали семерых человек. При этом еще четверо или пятеро самостоятельно отправились в больницу.

Reuters со ссылкой на пресс-секретаря городской пожарной службы Джейсона Пенни указывает, что никого из пострадавших молния не задела. Люди находились в непосредственной близости от места, куда она ударила. При этом нескольких человек повалило на землю, один из них потерял сознание, но пришел в себя до приезда врачей.

По данным ABC, из-за удара молнии в больнице оказались 11 человек. Опасных для жизни травм никто из них не получил, сообщают местные журналисты. USA Today отмечает, что младшему из пострадавших около 20 лет, а старшему - в районе 70.