Повторный взрыв на шахте "Краснолиманская" удалось предотвратить Специалисты украинского министерства по чрезвычайным ситуациям продолжают аварийные работы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Повторный взрыв на шахте "Краснолиманская" удалось предотвратить
Съемки НТВ
 
 
 
Специалисты украинского министерства по чрезвычайным ситуациям продолжают аварийные работы
Съемки НТВ
 
 
 
На подмогу местным донецким горноспасателям прибыли подразделения из соседних областей - Днепропетровской и Луганской
Съемки НТВ
 
 
 
. А почему не удалось предотвратить первый, уже разбирается специально созданная и прибывшая из Киева правительственная комиссия
Съемки НТВ

Почти сутки, прошедшие с момента взрыва метана на шахте "Краснолиманская" в Донбассе, увеличили число жертв этой аварии до 9 человек. Сразу после взрыва, утром в воскресенье, на поверхность были подняты 7 погибших. Днем, когда удалось локализовать возникший после взрыва пожар, в забое нашли еще одно тело. И один из шахтеров умер уже по дороге в больницу.

Из 15 горняков, доставленных в ожоговый центр, трое сейчас находятся в тяжелом состоянии. Один пострадавший госпитализирован в отделение травматологии. Специалисты украинского министерства по чрезвычайным ситуациям продолжают аварийные работы.

На подмогу местным донецким горноспасателям прибыли подразделения из соседних областей √ Днепропетровской и Луганской. Ситуация осложнялась тем, что метан после взрыва продолжал накапливаться в лаве, и только несколько часов назад с помощью специального оборудования удалось ликвидировать угрозу повторного взрыва. А почему не удалось предотвратить первый, уже разбирается специально созданная и прибывшая из Киева правительственная комиссия.