NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Безработный водитель прошел голым через всю Великобританию (ФОТО) Безработный водитель прошел голым через всю Великобританию (ФОТО)
44-летний Стив Гауф прибыл в четверг Джон-о-Гроатс, крайнюю северную точку Шотландии, после 1450-километрового маршрута. Путешествие началось в середине прошлого года на юго-западе Англии. Путешествуя зачастую при морозе, он шел в одних носках, ботинках, шляпе и с рюкзаком.
22 января 2004 г., 23:21
Белоруссия может остаться с 24 января без газа Белоруссия может остаться с 24 января без газа
В четверг независимые поставщики газа "Итера" и "Транс Нафта" сообщили "Газпрому" о том, что законтрактованные Белоруссией на январь 2004 года объемы газа полностью выбраны и с 16 января осуществляется несанкционированный отбор газа.
22 января 2004 г., 21:29
Марсоход Spirit пропал Марсоход Spirit пропал
NASA потеряло контакт с марсоходом Spirit. По мнению экспертов, у робота "потенциально серьезная поломка", причина которой пока не выявлена.
22 января 2004 г., 20:42
Албанцы напали на немецких журналистов, снимавших развалины православного храма в Косово Албанцы напали на немецких журналистов, снимавших развалины православного храма в Косово
Немецкие телеоператоры под охраной миротворцев накануне снимали развалины православного храма, взорванного албанскими экстремистами в 1999 году, когда три десятка агрессивно настроенных албанцев, вплотную приблизившись к группе, стали выкрикивать оскорбления и угрозы в адрес немцев.
22 января 2004 г., 20:11
Сейм Латвии запретил преподавать на русском языке в латвийских школах Сейм Латвии запретил преподавать на русском языке в латвийских школах
Соответствующую поправку к закону "Об образовании" сейм принял в четверг большинством голосов. Согласно поправке, с 1 сентября 2004 года в старших классах средних школ нацменьшинств, в том числе русских, все предметы должны преподаваться на государственном, то есть латышском языке.
22 января 2004 г., 19:45
Ирак мог переправить ОМУ в Сирию, считает американский сенатор Ирак мог переправить ОМУ в Сирию, считает американский сенатор
Председатель комитета по разведке американского сената Пэт Робертс заявил об имеющихся опасениях, что иракское оружие массового уничтожения могли переправить в Сирию, и о намерении Вашингтона продолжить поиски этого оружия в Ираке. Робертс, известный член республиканской партии президента Буша, заявил в среду в Вашингтоне: "Есть опасения, что грузы ОМУ перевезли в Сирию".
22 января 2004 г., 18:48
В память о погибших в Ираке солдатах на площади Чикаго выставили 500 пар армейских ботинок
В память о погибших в Ираке солдатах на площади Чикаго выставили 500 пар армейских ботинок
Армейские ботинки, некоторые из них начищенные до блеска, а некоторые - покрытые пылью и грязью, были выставлены рядом с плакатом, на котором были написаны имена и звания всех погибших солдат.
22 января 2004 г., 17:52
На Марс могут отправить исключительно женщин На Марс могут отправить исключительно женщин
На прошлой неделе, когда президент Буш объявил о планах отправить людей на Марс, он говорил о невесомости и радиации как о главных опасностях. Но все больше фактов свидетельствуют о том, что самые большие опасности заключает в себе экипаж. Заточение в чисто мужском обществе может привести к стрессу, связанному с конкуренцией и агрессией.
22 января 2004 г., 17:46
Суд Хельсинки обязал гражданина Финляндии выплатить алименты экс-супругу из Таиланда

Суд Хельсинки обязал гражданина Финляндии выплатить алименты экс-супругу из Таиланда
Когда молодая супружеская пара рассталась, таец жил на сумму почти на 100 евро ниже прожиточного уровня. Теперь он получит компенсацию в 1700 евро за все последние полгода.
22 января 2004 г., 17:37
Шикарные автомобили сегодня лучше всего покупать в Багдаде Шикарные автомобили сегодня лучше всего покупать в Багдаде
В иракской столице Mercedes-Benz C-класса 2002 года выпуска можно купить за 20 000 долларов, а один из последних джипов Land Rover за 7 000 долларов. Среди основных минусов - пулевые отверстия во многих автомобилях, а также их "весьма туманное" происхождение.
22 января 2004 г., 17:30
Еврокомиссия подает в суд на Бельгию, Португалию, Италию и Грецию Еврокомиссия подает в суд на Бельгию, Португалию, Италию и Грецию
Поводом для иска стало невыполнение этими странами директивы в отношении допустимого уровня загрязнения атмосферы. О возможном принятии юридических санкций предупреждены также правительства Голландии, Германии, Люксембурга, Австрии и Испании.
22 января 2004 г., 17:14
Наука доказала, что утро вечера мудренее Наука доказала, что утро вечера мудренее
Любая проблема, которая вечером кажется неразрешимой, утром решается относительно просто. Ученые нашли научное подтверждение известной поговорке.
22 января 2004 г., 17:06
Обращение президента США к нации превратилось в реалити-шоу Обращение президента США к нации превратилось в реалити-шоу
Во вторник во время обращения президента зрителям показывали хорошо подготовленные "живые" кадры реакции сенатора Эдварда Кеннеди, когда Буш говорил о здравоохранении, картинки солдат в военной форме, когда Буш говорил о войне с терроризмом, изображение мальчика, скучающего в картинной галерее, когда Буш говорил об образовании.
22 января 2004 г., 16:05
Правительство Норвегии на экстренном заседании утвердило имя наследницы престола Правительство Норвегии на экстренном заседании утвердило имя наследницы престола
Ингрид Александра - такое имя было дано новорожденной дочери норвежского кронпринца, которая в будущем должна стать королевой страны. По действующему в Норвегии закону, данное наследнику имя должно быть утверждено правительством.
22 января 2004 г., 16:05
Президент  Литвы  отказывается общаться  с  комиссией,  готовящей импичмент Президент Литвы отказывается общаться с комиссией, готовящей импичмент
Роландас Паксас объясняет это тем, что не получил для ознакомления материалов расследования. Глава государства уверен, что останется на своем посту. Тем временем в сейме продолжается подготовка к импичменту.
22 января 2004 г., 15:49
Погибший Дэвид Келли был уверен, что Ирак может активизировать оружие массового поражения Погибший Дэвид Келли был уверен, что Ирак может активизировать оружие массового поражения
Скандальное интервью британского эксперта по вооружениям появилось в эфире ВВС в программе Panorama в преддверии ожидаемого на следующей неделе доклада расследования лорда Хаттона о самоубийстве ученого.
22 января 2004 г., 15:37
Сильнейший снегопад и ветер остановили воздушное и морское сообщение в Греции и Турции Сильнейший снегопад и ветер остановили воздушное и морское сообщение в Греции и Турции
Сильный снег и ветер, пришедшие в четверг в северную и центральную Грецию и в европейскую часть Турции, создали непреодолимые препятствия для нормального функционирования воздушного и морского транспорта. Закрыты все школы на севере Греции и в Стамбуле.
22 января 2004 г., 15:28
Следователи ФБР допросили в США члена Совета Федерации России Андрея Вавилова Следователи ФБР допросили в США члена Совета Федерации России Андрея Вавилова
Следствие, которое начато в США, заинтересовано и в свидетельских показаниях Бориса Ельцина, Виктора Черномырдина, Рэма Вяхирева. В случае въезда этих лиц на территорию США, они будут принудительно доставлены в суд.
22 января 2004 г., 15:05
Турция обещает курдам компенсацию за годы террора Турция обещает курдам компенсацию за годы террора
О такой мере объявлено спустя несколько дней после визита Романа Проди в эту страну. В ближайшее время законопроект будет направлен в парламент. Правозащитники приветствовали новый закон, но отметили, что судить о его эффективности можно будет лишь после того, как его начнут исполнять.
22 января 2004 г., 14:37
В Аргентине упал НЛО с надписью "Сделано в Италии" (ФОТО) В Аргентине упал НЛО с надписью "Сделано в Италии" (ФОТО)
Жители местечка Сан Роке были страшно напуганы ревом, исходившим с неба. Внезапно они увидели огненный шар, летевший прямо на них, после чего раздалось два взрыва. Подбежавшие к месту падения крестьяне обнаружили воронку на поле и сильно обгоревший металлический предмет.
22 января 2004 г., 14:28
Нападение на иракских полицейских к западу от Багдада: 3 погибших, 5 раненых Нападение на иракских полицейских к западу от Багдада: 3 погибших, 5 раненых
Один из старших офицеров полиции города Эль-Фаллуджа заявил: "Полиция была атакована. Многие пострадали". Он добавил, что столкновение произошло на КПП на автостраде между городами Эль-Фаллуджа и Рамади.
22 января 2004 г., 14:13
В Ираке убиты трое американских солдат В Ираке убиты трое американских солдат
Их бронированный джип подорвался на мине и был обстрелян боевиками в иракском городе Баакуба. Кроме того, в Эль-Фаллудже неизвестные обстреляли автобус, в котором ехали иракские сотрудницы военной базы сил коалиции. Как минимум пять женщин погибли, есть раненые.
22 января 2004 г., 13:54
Иммигрант из России открыл в Голливуде музей секса Иммигрант из России открыл в Голливуде музей секса
По словам Марка Вольпера, непристойные экспонаты служат ему напоминанием о гражданских свободах, которые он вновь обрел. Согласно концепции музея, изображения обнаженных людей, секс-игрушки и фильмы для взрослых должны не возбуждать, а просвещать посетителей.
22 января 2004 г., 13:35
200 иранских экстремистов из группировки "Хизбаллах" ранили нескольких демонстрантов 200 иранских экстремистов из группировки "Хизбаллах" ранили нескольких демонстрантов
В городе Хамадан на западе Ирана экстремисты напали на демонстрацию реформаторов, которые поддержали депутатов парламента, стремившихся не дать консерваторам заблокировать ряд кандидатур на февральских выборах в парламент.
22 января 2004 г., 13:35
Саакашвили: у Грузии от России одни проблемы Саакашвили: у Грузии от России одни проблемы
Новый президент Грузии Михаил Саакашвили на экономическом форуме в Давосе обрисовал положение его страны. По его словам, США помогают, от России - одни проблемы, европейцы держатся в стороне.
22 января 2004 г., 13:24
Бен Ладен "выигрывает войну с террором" у Буша, посчитали эксперты  в Давосе Бен Ладен "выигрывает войну с террором" у Буша, посчитали эксперты в Давосе
Комиссия экспертов по безопасности получила веские основания оспорить утверждение президента США Джорджа Буша о том, что он делает мир более безопасным. Наоборот, американская война сделала терроризм более популярным.
22 января 2004 г., 12:57
США стоят на пороге новой холодной войны. На этот раз - с Китаем США стоят на пороге новой холодной войны. На этот раз - с Китаем
Китай совершенно определенно решил потеснить великие державы в космосе, и это всерьез беспокоит американские власти. Официально отношения между странами укрепляются, но аналитики говорят, что до новой холодной войны всего один шаг.
22 января 2004 г., 12:54
The Guardian: Путин и главы СНГ ездили по Сочи на автобусе, украденном у немецких ветеранов войны The Guardian: Путин и главы СНГ ездили по Сочи на автобусе, украденном у немецких ветеранов войны
Шикарный автобус MAN, оснащенный туалетами, телевизорами, видео и баром, был похищен бандитами во время поездки ветеранов в Белоруссию и продан сочинскому департаменту МПС за 140 тыс. фунтов стерлингов. Затем его конфисковали кремлевские чиновники, занимавшиеся обеспечением саммита.
22 января 2004 г., 12:37
Тайные встречи лидеров трех стран ЕС грозят узурпацией власти, считает La Stampa Тайные встречи лидеров трех стран ЕС грозят узурпацией власти, считает La Stampa
Три державы - Германия, Франция и Великобритания - подтвердили факт проведения тайной встречи с целью подготовиться к саммиту Евросоюза. Итальянскую газету беспокоят последствия подобных встреч, а также то, что Италию в круг избранных не включили.
22 января 2004 г., 12:22
В Дели проходят первые в истории Индии переговоры с кашмирскими 
сепаратистами
В Дели проходят первые в истории Индии переговоры с кашмирскими сепаратистами
Процесс нормализации отношений между Индией и Пакистаном стал причиной пересмотра позиций "Хурриата", альянса сепаратистских организаций Кашмира, по вопросу о самоопределении этого индийского штата. Сегодня начались первые в истории страны переговоры между Нью-Дели и альянсом.
22 января 2004 г., 12:18
В Ираке убиты четыре прачки, работавшие на американской военной базе В Ираке убиты четыре прачки, работавшие на американской военной базе
Четыре жительницы Ирака убиты и пять ранены на американской военной базе к западу от Багдада. Микроавтобус, перевозивший девять прачек, в среду был обстрелян на дороге, соединяющей город Эль-Фаллуджа в 50 километрах к западу от Багдада и американскую военную базу Эль-Хаббанийя.
22 января 2004 г., 12:09
В Нидерландах кролики захватили тюрьму В Нидерландах кролики захватили тюрьму
Голландским властям пришлось разрешить отстрел кроликов после того, как эти животные по неизвестным причинам облюбовали тюрьму в городе Зволле. Кролики перегрызли электрокабели, линии телефонной связи и системы сигнализации и даже пытались сделать подкоп под тюремными стенами.
22 января 2004 г., 11:32
В нью-йоркском метро 26-летний Иван покусал дедушку и внука (ФОТО) В нью-йоркском метро 26-летний Иван покусал дедушку и внука (ФОТО)
71-летнего Ринальдо Хидалго укусили за большой палец левой руки, а его 18-летний внук Хосе Велез был укушен за щеку и грудь. Оба пострадавших были госпитализированы. Дедушке пришлось сделать операцию, а внуку наложили 7 швов на лицо.
22 января 2004 г., 11:29
Дочь Черчилля отрицает, что у английского премьера был матерящийся попугай Дочь Черчилля отрицает, что у английского премьера был матерящийся попугай
Дочь Уинстона Черчилля заявила, что у ее отца никогда не было попугая, который ругает Гитлера и нацистов. Несколько дней история о непристойно ругающейся 104-летней птице по прозвищу Чарли была одной из главных новостей британских и мировых СМИ.
22 января 2004 г., 10:57
В Риге состоялись массовые акции протеста против политики Латвии в отношении "русских школ" В Риге состоялись массовые акции протеста против политики Латвии в отношении "русских школ"
Тысячи учащихся русских школ Риги собрались у здания сейма, где сегодня планируется рассмотреть одобренную правительством поправку к закону об образовании. Другая акция прошла у здания Минобразования и науки.
22 января 2004 г., 10:44
США собираются сменить главу группы по поиску оружия массового уничтожения в Ираке США собираются сменить главу группы по поиску оружия массового уничтожения в Ираке
В настоящее время поисковую группу возглавляет сотрудник ЦРУ Дэвид Кэй. На смену ему может прийти бывший инспектор ООН Чарлз Дьюлфер. Белый дом не доволен работой Дэвида Кея, который так и не нашел доказательств существования в Ираке оружия массового поражения.
22 января 2004 г., 10:35
Уфологи собираются перенести во времени маленький американский город Уфологи собираются перенести во времени маленький американский город
В июле 2004 года в американском городе Розвелл пройдет ежегодный фестиваль уфологов. Организаторы фестиваля планируют "перенести" весь город в 40-е года прошлого столетия. Уфологи полагают, что в 1947 году в Розвелле разбилось НЛО.
22 января 2004 г., 10:09
У румынки удалили опухоль весом 80 кг У румынки удалили опухоль весом 80 кг
47-летняя женщина едва вставала с постели из-за опухоли, которая превосходила ее собственный вес и распространялась по спине и бедрам. Операция длилась 10 часов. Сейчас женщина чувствует себя хорошо, и по словам врачей, отсутствие опухоли ей очень к лицу.
22 января 2004 г., 09:57
В Японии самолет упал на жилой квартал города Кофу: 3 человека погибли (ФОТО) В Японии самолет упал на жилой квартал города Кофу: 3 человека погибли (ФОТО)
Легкий самолет Cessna 172P упал на парковку в центре города, когда пролетал на малой высоте над детским садом, чтобы находившиеся на борту люди могли сфотографировать детей, выстроившихся в виде иероглифов. Погибли женщина-пилот и двое мужчин.
22 января 2004 г., 09:28
Подал  в  отставку французский госсекретарь, обвиненный во взяточничестве Подал в отставку французский госсекретарь, обвиненный во взяточничестве
Пьер Бедье занимался операциями с недвижимостью. Его обвиняют в том, что, будучи мэром города Манта, он на протяжении 7 лет получал взятки от местной компании в обмен на муниципальные заказы.
22 января 2004 г., 09:14
Три таиландца госпитализированы с подозрением на "птичий грипп" Три таиландца госпитализированы с подозрением на "птичий грипп"
Смертельно опасное заболевание, от которого скончались уже пять вьетнамцев, возможно, перешагнуло границы Таиланда. Минздрав настаивает, что, пока диагноз не подтвержден, беспокоиться рано.
22 января 2004 г., 08:20
Spirit мешают работать пылевые бури на Марсе и гроза в Австралии Spirit мешают работать пылевые бури на Марсе и гроза в Австралии
Погода на Марсе и на Земле создает дополнительные трудности для марсохода. Оседающая на солнечных батареях пыль делает их менее эффективными, а из-за грозы в Австралии до Spirit не доходили команды с Земли.
22 января 2004 г., 07:51
Китайцы встречают Новый год по лунному календарю Китайцы встречают Новый год по лунному календарю
Десятки тысяч жителей Пекина с утра устремились в храмовые комплексы, где начались недельные гулянья. Все о том, как правильно встретить Новый год и почему он наступает 22 января, читайте на NEWSru.
22 января 2004 г., 07:31