NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
"Правый сектор" стал партией и готовит президентскую кампанию Яроша "Правый сектор" стал партией и готовит президентскую кампанию Яроша
В "Правый сектор" переименовали партию "Украинская национальная ассамблея", к которой присоединился ряд националистических течений.
22 марта 2014 г., 19:59
Жители Венеции проголосовали за отделение от Италии
Жители Венеции проголосовали за отделение от Италии
В регионе Венето прошел электронный референдум, за отделение высказались 89%. Политической силы референдум не имеет, но он позволил заявить венецианцам о своей позиции.
22 марта 2014 г., 19:36
Агент ФБР, застреливший чеченца Тодашева, полностью оправдан
Агент ФБР, застреливший чеченца Тодашева, полностью оправдан
Знакомый братьев Царнаевых, обвиняемых в теракте на Бостонском марафоне, кинулся на допрашивавшего его агента с железным прутом и был убит. Отец утверждал, что его сына пытали и хладнокровно убили.
22 марта 2014 г., 18:58
В Крыму выдавливают украинских военных: базу закидали дымовыми шашками, захватили еще один корабль В Крыму выдавливают украинских военных: базу закидали дымовыми шашками, захватили еще один корабль
Оставлена военная часть в Новофедоровке, которую закидали дымовыми шашками, из аэропорта Бельбека сообщали о готовящихся действовать снайперах, а в озере Донузлав заняли корабль "Винница" - последний, остававшийся с украинским флагом.
22 марта 2014 г., 18:13
"Несколько очумел": в квартире экс-министра энергетики Украины нашли 42 кг золота и $4,8 млн "Несколько очумел": в квартире экс-министра энергетики Украины нашли 42 кг золота и $4,8 млн
Аваков доложил о шокирующих результатах обыска в квартирах экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого. Там обнаружено 42 кг золота, штабеля денег, 16 часов и документы оффшорных компаний. Ставицкого подозревают в присвоении имущества и растрате.
22 марта 2014 г., 17:01
В Донецке задержан лидер "народного ополчения" Чумаченко В Донецке задержан лидер "народного ополчения" Чумаченко
У Чумаченко "изъяты материалы, которые свидетельствуют о намерениях сегодня во время проведения массового мероприятия в Донецке призвать участников к незаконным действиям", сообщила Служба безопасности Украины.
22 марта 2014 г., 16:23
Китайский спутник обнаружил возможные останки пропавшего Boeing
Китайский спутник обнаружил возможные останки пропавшего Boeing
Объект шириной 22 метра и длиной в 30 метров найден в южной части Индийского океана. Власти страны не исключают, что обломок может быть фрагментом самолета Boeing-777-200, пропавшего 8 марта.
22 марта 2014 г., 14:59
Половина экипажа захваченной украинской подлодки  отказалась нарушить присягу, над "Запорожьем" поднят Андреевский флаг Половина экипажа захваченной украинской подлодки отказалась нарушить присягу, над "Запорожьем" поднят Андреевский флаг
Как заявил командир дивизиона подводных сил Черноморского флота капитан первого ранга Анатолий Варочкин, украинский экипаж разделился на противников и сторонников службы на российском флоте. Противники во главе с командиром "Запорожья" покинули субмарину.
22 марта 2014 г., 14:19
В Пакистане бензовоз поджег два автобуса: минимум 35 погибших В Пакистане бензовоз поджег два автобуса: минимум 35 погибших
Катастрофа произошла на трассе около города Хуб в провинции Белуджистан на юго-западе страны. Автобусы ехали с превышением скорости, после столкновения вспыхнул пожар. Около 30 человек госпитализированы, многие в тяжелом состоянии.
22 марта 2014 г., 13:48
Прокуратура Грузии приглашает Саакашвили на беседу по делу о смерти премьера Жвании Прокуратура Грузии приглашает Саакашвили на беседу по делу о смерти премьера Жвании
Главная прокуратура Грузии намерена допросить экс-президента Михаила Саакашвили в качестве свидетеля по нескольким возбужденным уголовным делам. После появления в сети фото с места смерти нынешний премьер заявил, что у него есть сомнения в официальной версии.
22 марта 2014 г., 13:06
На Украине разбился бомбардировщик Су-24М, экипаж катапультировался
На Украине разбился бомбардировщик Су-24М, экипаж катапультировался
Самолет Су-24М 7-й бригады тактической авиации Воздушных сил Вооруженных сил Украины упал при заходе на посадку в районе аэродрома Староконстантинов в Хмельницкой области.
22 марта 2014 г., 12:49
ОБСЕ направит миссию на Украину. В Крым инспекторов не пустят ОБСЕ направит миссию на Украину. В Крым инспекторов не пустят
В ее состав войдут сто специалистов, при необходимости численность может быть увеличена. В Крым инспекторов не пустят. "Мандат абсолютно точен и исходит из геополитических реалий, которые сегодня существуют. Крым является частью России", - заявил представитель России в ОБСЕ.
22 марта 2014 г., 11:55
Первая встреча G7 без Путина состоится на саммите в Гааге, туда пригласили Яценюка Первая встреча G7 без Путина состоится на саммите в Гааге, туда пригласили Яценюка
Делегацию России возглавит глава МИД Сергей Лавров, для которого главным запланированным мероприятием станет встреча с главой Госдепа США Джоном Керри.
22 марта 2014 г., 10:54
Около Севастополя захвачена единственная украинская подлодка "Запорожье" Около Севастополя захвачена единственная украинская подлодка "Запорожье"
Обстоятельства захвата противоречивы: украинские СМИ пишут, что подводников закидали шумовыми гранатами, российские - что лодку сдал командир.
22 марта 2014 г., 09:43
Экс-менеджера "Северстали" в США обвинили в уклонении от налогов Экс-менеджера "Северстали" в США обвинили в уклонении от налогов
Бывший руководитель американского подразделения российской компании "Северсталь" Виктор Липухин скрывал доходы от американского правительства, хранив на оффшорных счетах до 7,5 млн долларов.
22 марта 2014 г., 09:06
Канада присоединилась к санкциям США против банка "Россия" Канада присоединилась к санкциям США против банка "Россия"
Кроме того, Оттава расширила свой "черный список", добавив в него еще 14 фамилий российских официальных лиц, объявил премьер-министр Канады Стивен Харпер.
22 марта 2014 г., 00:06