NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Египте застрелили 10-летнего мальчика во время столкновения сторонников и противников президента Мурси В Египте застрелили 10-летнего мальчика во время столкновения сторонников и противников президента Мурси
Пуля попала в голову ребенка во время его прогулки с матерью неподалеку от места столкновений противников и сторонников свергнутого президента Мохаммеда Мурси. Женщина не пострадала, а мальчик скончался на месте происшествия. В ходе пятничных волнений задержаны, по меньшей мере, 35 человек, погибли трое.
22 ноября 2013 г., 23:42
Митинги-"евромайданы" начались по всей Украине и продолжатся на выходных Митинги-"евромайданы" начались по всей Украине и продолжатся на выходных
Киевский митинг на Майдане Независимости в поддержку евроинтеграции и против решения правительства приостановить переговоры о подписании соглашения об ассоциации Украины с ЕС собрал уже около тысячи человек, несмотря на ливень. Подобные акции пройдут по всей стране и в выходные дни.
22 ноября 2013 г., 23:27
Страны "шестерки" готовятся признать за Ираном право на обогащение урана - источник
Страны "шестерки" готовятся признать за Ираном право на обогащение урана - источник
На переговорах в Женеве западные страны и Иран близки к заключению временного соглашения по поводу иранской ядерной программы. "Шестерка" и Иран сконцентрировались на написании текста соглашения", - заявил министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф, добавив, что разногласия остались по четырем вопросам.
22 ноября 2013 г., 22:49
Ущерб, нанесенный националистами посольству РФ в Польше, оценили в 11 тысяч долларов Ущерб, нанесенный националистами посольству РФ в Польше, оценили в 11 тысяч долларов
Представители дипмиссии РФ подсчитали размер ущерба, нанесенного зданию посольства во время погромов на "Марше независимости", проходившем 11 ноября. Хулиганы повредили въездные ворота, три автомобиля и будку охраны, территория представительства была забросана файерами, камнями и осколками бутылок.
22 ноября 2013 г., 21:43
Полонскому разрешили жениться в камбоджийской тюрьме. Жених и невеста составляют список гостей
Полонскому разрешили жениться в камбоджийской тюрьме. Жених и невеста составляют список гостей
Камбоджийские власти разрешили предпринимателю провести церемонию бракосочетания на территории тюрьмы. Адвокат Полонского сообщил, что церемония запланирована на начало декабря. Его избранница говорит, что это будет своеобразным подарком на день рождения Полонскому.
22 ноября 2013 г., 21:03
Больницы Риги помогут пострадавшим при обрушении магазина Maxima бесплатно, эксперты ищут причины катастрофы Больницы Риги помогут пострадавшим при обрушении магазина Maxima бесплатно, эксперты ищут причины катастрофы
Спасатели обнаружили 51 тело погибших, среди них шесть жертв все еще не идентифицированы. Работы по разбору завалов продолжаются со специальной картой магазина, на которой отмечены места, где незадолго до обвала находились люди. Правительство Латвии не будет публиковать список погибших при обрушении.
22 ноября 2013 г., 20:43
Морской трибунал ООН требует освободить судно Arctic Sunrise вместе с активистами Greenpeace Морской трибунал ООН требует освободить судно Arctic Sunrise вместе с активистами Greenpeace
Трибунал постановил в своем вердикте отпустить на свободу всех членов экипажа и пассажиров Arctic Sunrise, а также освободит само судно. Тем временем в отношении 29 из 30 активистов суды Петербурга приняли решение об освобождении под залог. На свободу вышли уже 26 участников акции и членов экипажа.
22 ноября 2013 г., 19:33
Тимошенко обвинила Януковича в "украинском ГКЧП" и рассказала о завладевшем ею спонтанном желании Тимошенко обвинила Януковича в "украинском ГКЧП" и рассказала о завладевшем ею спонтанном желании
Экс-премьер из тюремной больницы призвала президента Украины немедленно собрать Совбез и подписать Соглашение об ассоциации с ЕС, считая, что это единственный шанс для Януковича "выжить как политику". Призыв поддерживают тысячи участников "Евромайдана".
22 ноября 2013 г., 19:07
Россиянин, разбивший ломом статую в храме Пхукета, извинился и выплатил 10 тысяч долларов компенсации
Россиянин, разбивший ломом статую в храме Пхукета, извинился и выплатил 10 тысяч долларов компенсации
Деньги горе-туриста, а также его извинения передал представителям храма Wat Karon вице-консул РФ на Пхукете Санти Удомкиратак. Сам 31-летний Олег Фоменко находится сейчас в тюрьме.
22 ноября 2013 г., 18:51
Двое человек погибли в результате взрыва жилого дома в Страсбурге Двое человек погибли в результате взрыва жилого дома в Страсбурге
Взрыв произошел на первом этаже восьмиэтажного жилого здания. В данный момент основная версия полиции касательно произошедшего - взрыв баллона с бытовым газом. Жильцы дома эвакуированы.
22 ноября 2013 г., 17:54
Не желавший "будоражить" общественность Казахстан все же назвал сумму претензий к России из-за аварии "Протона-М" Не желавший "будоражить" общественность Казахстан все же назвал сумму претензий к России из-за аварии "Протона-М"
"Сумма ущерба, нанесенного окружающей среде, составила более 13 миллиардов (13 690 747 305) тенге (более 89,5 млн долларов)", - говорится в сообщении на сайте Министерства окружающей среды и водных ресурсов республики. Расчет произведен согласно правилам, утвержденным постановлением правительства Казахстана. Роскосмос уже оповестили.
22 ноября 2013 г., 16:42
Брошенные жительницы Таджикистана просят Россию и родную страну вернуть мужей, уехавших на заработки Брошенные жительницы Таджикистана просят Россию и родную страну вернуть мужей, уехавших на заработки
Обращение поступило от группы женщин, которые пожаловались, что их мужья, сыновья и братья, уехав в другую страну, утратили связь со своими семьями, фактически бросив жен и детей. Некоторые даже заново женились. В миграционной службы Таджикистана говорят, что готовы помочь, хотя вернуть законных мигрантов практически невозможно.
22 ноября 2013 г., 16:21
Командировка священника Грозовского в Израиль официально прекращена, уточнили в епархии Командировка священника Грозовского в Израиль официально прекращена, уточнили в епархии
В Гатчинской епархии настаивают, чтобы Грозовский вернулся в Россию и начал сотрудничать со следствием. Адвокат священника уже слетал к нему в Израиль, вернулся в Россию и привез с собой его объяснения и алиби, подтвержденное "авиабилетами, штампиками в паспорте и ваучерами".
22 ноября 2013 г., 16:06
"Неблагодарные" филиппинцы требуют от США вернуть украденное более века назад "историческое наследие" "Неблагодарные" филиппинцы требуют от США вернуть украденное более века назад "историческое наследие"
Речь идет о трех колоколах, похищенных американскими солдатами более 100 лет назад из католической церкви, расположенной в городе Балангига. По некоторым данным, один из этих колоколов использовали филиппинские повстанцы для подачи сигнала к атаке на иноземных захватчиков.
22 ноября 2013 г., 15:18
КНДР в очередной раз угрожает Южной Корее - обещает превратить резиденцию президента в "море огня" КНДР в очередной раз угрожает Южной Корее - обещает превратить резиденцию президента в "море огня"
Новая угроза пришла накануне годовщины обстрела южнокорейского приграничного острова Енпхендо. "Три года назад огонь возмездия ограничился Енпхендо, но в следующий раз президентский "Синий дом" и все штаб-квартиры марионеточного режима станут мишенями", - цитируют западные журналисты заявления северокорейских военных.
22 ноября 2013 г., 14:35
Янукович проговорился: виновник срыва евроинтеграции - Россия. Премьер Азаров не согласился Янукович проговорился: виновник срыва евроинтеграции - Россия. Премьер Азаров не согласился
Глава украинского правительства лично объяснился в Верховной Раде по поводу внезапного решения временно отступиться от ЕС в пользу отношений с РФ, Таможенным союзом и СНГ. Разгневанная оппозиция, считающая это не иначе как "госизменой", прерывала выступление криками "Позор!" и забрасывала ложу правительства пачками бумаг.
22 ноября 2013 г., 14:00
50 лет убийству Кеннеди: эксперты спорят о заказчиках (ВЕРСИИ) и о причинах популярности "посредственного президента" 50 лет убийству Кеннеди: эксперты спорят о заказчиках (ВЕРСИИ) и о причинах популярности "посредственного президента"
По распоряжению Обамы, 22 ноября 2013 года объявлено Днем памяти Джона Кеннеди. Его убийство и спустя полвека считают нераскрытым, что породило множество теорий заговора. Одна из наиболее "очевидных" - причастность советского руководства, особенно с учетом того, что Освальд, которого считают убийцей, жил в СССР.
22 ноября 2013 г., 13:05
Суд Киева запретил митингующим устанавливать на Майдане "малые архитектурные формы" Суд Киева запретил митингующим устанавливать на Майдане "малые архитектурные формы"
"Коалиции участников Оранжевой революции" и другим запрещено во время проведения мирных массовых акций устанавливать палатки, киоски, навесы, в том числе временные и передвижные, с 22 ноября 2013 по 7 января 2014 на Майдане Независимости, Крещатике и Европейской площади в Киеве.
22 ноября 2013 г., 12:48
Фонд дочери президента Узбекистана вслед за ее Twitter прекратил работу Фонд дочери президента Узбекистана вслед за ее Twitter прекратил работу
В закрытии фонда Гульнара Каримова винит несовершенства законодательной базы по вопросам НКО. Впрочем, непосредственные причины прекращения деятельности фонда, она не называет. В последнее время общественные структуры и бизнес Каримовой подвергаются гонениям из-за ее критики действующей власти, отмечают журналисты.
22 ноября 2013 г., 12:40
Полонский, сидя в камбоджийской тюрьме, спешно решил жениться Полонский, сидя в камбоджийской тюрьме, спешно решил жениться
Заявление о бракосочетании российского бизнесмена и его гражданской супруги Ольги Дерипаско уже подано властям Камбоджи. Изначально сообщалось, что церемония состоится 1 декабря - в день рождения бизнесмена. По другим данным, брак заключат еще быстрее и прямо в тюрьме.
22 ноября 2013 г., 11:57
Число погибших при обрушении супермаркета в Риге достигло 47 человек Число погибших при обрушении супермаркета в Риге достигло 47 человек
Как минимум три жертвы трагедии - спасатели, в их числе командир отделения Государственной пожарно-спасательной службы Латвии Вилнис Штейнитис. Под завалами супермаркета все еще могут находиться люди. Мэр Риги Нил Ушаков ранее предположил, что в здании на момент ЧП могли находиться до 70 человек.
22 ноября 2013 г., 11:13
Политики и эксперты назвали причины решения Украины отступиться от ЕС Политики и эксперты назвали причины решения Украины отступиться от ЕС
Неожиданное решение разозлило оппозицию, вывело сторонников евроинтеграции на улицы Киева и повергло в шок европейских представителей, которые не удержались от резких заявлений. Москву винят в давлении на Киев, а в Госдуме считают, что ЕС и сам перегнул палку чрезмерным давлением по "вопросу Тимошенко". Так или иначе, Путин победил. Но это временно, говорят наблюдатели.
22 ноября 2013 г., 10:04
Родственник Кеннеди, приговоренный к 20 годам за убийство в 1975 году, освобожден под залог в 1,2 млн долларов Родственник Кеннеди, приговоренный к 20 годам за убийство в 1975 году, освобожден под залог в 1,2 млн долларов
В октябре судья постановил, что дело должно быть пересмотрено, поскольку приговор был "не вполне обоснован", а прежний адвокат осужденного плохо справился со своими обязанностями. Майкл Скейкел теперь не должен покидать пределы штата и обязан носить GPS-браслет.
22 ноября 2013 г., 09:55
Двое жителей Саудовской Аравии арестованы религиозной полицией за предложение бесплатно пообниматься Двое жителей Саудовской Аравии арестованы религиозной полицией за предложение бесплатно пообниматься
Молодых людей задержали с формулировкой "за вовлечение в экзотические практики". Не исключено, что те вдохновились ВИДЕО с другим местным любителем объятий, которое всего за три дня собрало свыше полутора миллионов просмотров. Впрочем, акции-"обнимашки" уже давно и регулярно проходят в крупных городах по всему миру.
22 ноября 2013 г., 09:33
Противники приостановки евроинтеграции Украины в ночи вышли на улицы Киева Противники приостановки евроинтеграции Украины в ночи вышли на улицы Киева
Люди с вечера четверга начали самоорганизовываться с помощью социальных сетей. Часть протестующих пошли на улицу Банковую, где расположена администрация президента Виктора Януковича. Подход к резиденции был перекрыт автобусами с силовиками. Остальные пришли на Майдан, где с вечера отключили вэб-камеры.
22 ноября 2013 г., 07:13
Число погибших при обрушении супермаркета в Риге выросло до 18 человек, 36 спасли из-под завалов Число погибших при обрушении супермаркета в Риге выросло до 18 человек, 36 спасли из-под завалов
Власти назвали предварительную причину ЧП. В торговом центре Maxima, построенном в 2011 году, велись работы по озеленению крыши. По данным следствия, крыша могла рухнуть из-за чрезмерного количества строительных материалов, которые там хранились. Возбуждено уголовное дело. Спасательные работы продолжаются.
22 ноября 2013 г., 06:33