NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Спикер латвийского сейма подал в отставку из-за подозрений в лжесвидетельстве Спикер латвийского сейма подал в отставку из-за подозрений в лжесвидетельстве
Об этом сообщила советник спикера по вопросам общественных отношений Даце Тасе. По ее словам, Индулис Эмсис выполняет данное им обещание - уйти в отставку только в том случае, если прокуратура выдвинет против него официальные обвинения, что и произошло в пятницу.
22 сентября 2007 г., 20:10
Британия по примеру России заявляет свои права на океанский шельф Британия по примеру России заявляет свои права на океанский шельф
Великобритания намерена заявить в ООН свои претензии на обширные территории подводного шельфа в Южной Атлантике, где могут быть сосредоточены большие запасы нефти и газа. Срок подачи заявок на принадлежность территорий континентального шельфа на расстояние до 350 миль от береговой линии истекает в мае 2009 года.
22 сентября 2007 г., 19:28
Экс-президент Перу экстрадирован из Сантьяго в Лиму Экс-президент Перу экстрадирован из Сантьяго в Лиму
Экстрадиция Фухимори состоялась после того, как в пятницу Верховный суд Чили принял окончательное решение о том, что экс- президент Перу должен быть выдан перуанским властям. В Перу Фухимори, занимавший там пост президента в 1990-2000 годах, обвиняется в многочисленных актах коррупции и нарушениях прав человека.
22 сентября 2007 г., 18:08
В Стране басков неизвестные подожгли комиссариат полиции и отделения двух банков В Стране басков неизвестные подожгли комиссариат полиции и отделения двух банков
Здание полиции, в котором ночью не было сотрудников, было потушено пожарными, а банковские отделения - жителями соседних домов. Группировка ЭТА с конца 60-х годов прошлого столетия добивается вооруженным путем суверенитета трех баскских провинций - Бискайи, Алавы и Гипускоа.
22 сентября 2007 г., 16:25
Литва отказалась выдать России экс-акционера ЮКОСа Михаила Брудно Литва отказалась выдать России экс-акционера ЮКОСа Михаила Брудно
Проживающий уже четыре года в Израиле Брудно хорошо известен в Литве, так как в 2002 году вел переговоры, связанные с перекупкой у американской компании Williams International пакета акций литовского нефтяного концерна Mazeikiu nafta, став затем председателем его правления.
22 сентября 2007 г., 15:00
В Турции погиб еще один россиянин. Он сорвался с балкона В Турции погиб еще один россиянин. Он сорвался с балкона
"Кирилл Раков погиб в Кемере 19 сентября при невыясненных обстоятельствах. Он выпал с балкона третьего этажа, сорвавшись с перил. Инцидент произошел рано утром. Раков скончался через час после того как был доставлен в больницу", - сказал в Анталье Сергей Корицкий.
22 сентября 2007 г., 14:27
Состояние спасенного в Китае рафтера Паутова врачи оценивают как удовлетворительное Состояние спасенного в Китае рафтера Паутова врачи оценивают как удовлетворительное
Андрей Паутов, самостоятельно вышедший накануне вечером к лагерю спасателей около реки Юрункаш, в субботу в первой половине дня был доставлен на вертолете в город Хотан. Из аэропорта его немедленно перевезли в больницу города. Как рассказал сам Паутов, он ничего не ел на протяжении 25 дней.
22 сентября 2007 г., 13:31
Посол России в Эстонии возложил венок к подножию Бронзового солдата Посол России в Эстонии возложил венок к подножию Бронзового солдата
В Эстонии в субботу неофициально отмечается годовщина освобождения Таллинна от фашистов. В первой половине дня к подножию памятника Воину-освободителю венки и цветы возложили ветераны Второй мировой войны, сражавшиеся в составе Советской армии, представители общественности.
22 сентября 2007 г., 13:16
Власти Абхазии: цель Грузии - срыв Олимпиады в Сочи Власти Абхазии: цель Грузии - срыв Олимпиады в Сочи
Командование КСПМ назвало ложью сообщение Грузии о перестрелке между миротворцами РФ и абхазскими пограничниками. Якобы погибли россиянин и абхаз. В зоне конфликта ночью вновь шла стрельба.
22 сентября 2007 г., 12:22
Ахмади Нежад: санкции не остановят ядерный прогресс Ирана Ахмади Нежад: санкции не остановят ядерный прогресс Ирана
"Те, кто думают, что смогут остановить прогресс иранской нации, используя такие непригодные меры, как психологическая война и экономические санкции, ошибаются", - сказал иранский президент, выступая в Тегеране на ежегодном параде в память об ирано-иракской войне.
22 сентября 2007 г., 11:56
В Великобритании новый очаг ящура - идет убой коров В Великобритании новый очаг ящура - идет убой коров
Ферма находится внутри 3-километровой санитарной зоны, созданной после обнаружения первого случая заболевания в графстве Суррей. Это уже шестой случая заболевания ящуром в данном районе страны. Первые случаи заражения животных ящуром в нынешнем году были зафиксированы в Великобритании в июле и августе.
22 сентября 2007 г., 11:37
В Бразилии бабушка готовится родить собственных внуков В Бразилии бабушка готовится родить собственных внуков
51-летняя медсестра Розинети Палмейра из бразильского города Ресифе согласилась стать суррогатной матерью для двоих детей-близнецов своей 27-летней дочери. Таким образом, Розинети, у которой уже есть трое взрослых детей, вскоре должна родить собственных внуков.
22 сентября 2007 г., 10:39
На курорте Антальи погиб российский турист На курорте Антальи погиб российский турист
Тело Виталия Буковского, 1981 года рождения, было обнаружено в пятницу в шахте лифта гостиницы. "Вчера он должен был уезжать и не вышел на трансфер", - сказал вице-консул в Анталье Сергей Корицкий.
22 сентября 2007 г., 10:05
Перестрелка между абхазскими пограничниками и миротворцами РФ - двое погибших Перестрелка между абхазскими пограничниками и миротворцами РФ - двое погибших
В боестолкновении убиты миротворец Вячеслав Мартиненко и абхаз, имя которого пока неизвестно. Обе стороны скрывали факт перестрелки, хотя есть очевидцы.
22 сентября 2007 г., 09:39
Российский рафтер Александр Паутов доставлен в клинику китайского Хотана Российский рафтер Александр Паутов доставлен в клинику китайского Хотана
Его состояние удовлетворительное, он общается со спасателями и уже успел поговорить по телефону с родными. Москвич Александр Паутов в пятницу самостоятельно вышел на группу поисковиков, которые следовали вдоль берега реки Юрункаш, на которой и развернулась трагедия.
22 сентября 2007 г., 09:27
Фидель Кастро появился на ТВ Кубы: говорил "без бумажки", но с паузами Фидель Кастро появился на ТВ Кубы: говорил "без бумажки", но с паузами
Кастро ничего не сообщил о перспективах возвращения к рулю власти, который временно передал в конце июля прошлого года своему брату Раулю. Он также не прокомментировал недавние высказывания президента Венесуэлы Уго Чавеса, который заверил, что кубинскому лидеру в рамках лечения провели почти полное переливание крови.
22 сентября 2007 г., 09:16
Американские сенаторы единогласно поддержали завоевания "оранжевой революции" на Украине Американские сенаторы единогласно поддержали завоевания "оранжевой революции" на Украине
Сенат призвал украинский народ сохранить ее успехи и надеется, что выборы 30 сентября пройдут в соответствии со стандартами ОБСЕ. Украина добивается демократии: свобода, уважение к правам человека и главенство закона обеспечивают стабильность и процветание, говорится в заявлении.
22 сентября 2007 г., 00:10