На первом месте оказалось королевство Бутан. "Этот крошечный кусочек гималайского рая дарит посетителям возможность прогуляться по горным тропам, незагрязненными мусором, в компании людей, чьи буддийские верования позволяют им находиться в гармонии с окружающей средой" Второе место в рейтинге заняла Англия, где, как указывают эксперты, можно насладиться отличными видами на побережье
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На первом месте оказалось королевство Бутан. "Этот крошечный кусочек гималайского рая дарит посетителям возможность прогуляться по горным тропам, незагрязненными мусором, в компании людей, чьи буддийские верования позволяют им находиться в гармонии с окружающей средой"
William L. Devanney / commons.wikimedia.org
 
 
 
Второе место в рейтинге заняла Англия, где, как указывают эксперты, можно насладиться отличными видами на побережье
Sean Davis / commons.wikimedia.org
 
 
 
Третьей в списке оказалась Северная Македония, которая хорошо известна своей кухней, древними традициями и природой
Oliver Manev / commons.wikimedia.org

Туристический портал Lonely Planet составил рейтинг стран, которые стоит посетить в 2020 году.

На первом месте оказалось королевство Бутан. "Этот крошечный кусочек гималайского рая дарит посетителям возможность прогуляться по горным тропам, незагрязненными мусором, в компании людей, чьи буддийские верования позволяют им находиться в гармонии с окружающей средой", - говорится в исследовании.

Второе место в рейтинге заняла Англия, где, как указывают эксперты, можно насладиться отличными видами на побережье. Третьей в списке оказалась Северная Македония, которая хорошо известна своей кухней, древними традициями и природой.

Кроме указанных стран, в рейтинг также вошли островное государство Аруба на юге Карибского моря, которое привлекает туристов карнавалами, королевство Эсватини (бывший Свазиленд) на юге Африки, которое славится своими парками и заповедниками, Коста-Рика, Нидерланды, Либерия, Марокко и Уругвай.