NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Население // Отдых

Минприроды опровергло нашумевшие сообщения об ограничениях на сбор грибов и березового сока
Накануне СМИ сообщили, что согласно новым приказам Минприроды для сбора березового сока и грибов, в том числе с целью личного употребления, необходимо арендовать участок леса и соблюдать требования к размерам грибов. В Минприроды заявили, что публикации не соответствуют действительности.
четверг, 06 мая 2021 г. ::В России
Россиянам, которые согласны провести отпуск в России, предложили увеличить его до 35 календарных дней
Член Общественной палаты Султан Хамзаев предложил увеличить отпуск для тех, кто остается отдыхать в России, с 28 до 35 дней. В Совфеде заявили, что увеличение срока отпуска обернется дополнительными расходами для работодателей, и сейчас они на это не пойдут.
понедельник, 26 апреля 2021 г. ::В России
Россиянам пообещали кэшбек до 15 тысяч рублей за турпоездки по стране: УСЛОВИЯ
Правительство России решило выделить дополнительно 15 млрд рублей на развитие внутреннего туризма. Для получения компенсации за тур нужно выполнить ряд условий: поездку нужно купить у оператора из реестра или у классифицированного отеля через карту МИР, а направление должно входить в список Ростуризма.
среда, 22 июля 2020 г. ::В России
Отправившиеся в Европу на праздники россияне застряли в очередях на границе Белоруссии
К 3 января перед пунктами пропуска на литовском направлении в очереди стоят 260 автомобилей, на польском - до 390. К завершению новогодних каникул, когда путешественники будут возвращаться домой, очереди ожидаются уже на въезде в Белоруссию.
пятница, 03 января 2020 г. ::В России
Москва получила премию World Travel Awards в номинации "Лучшее туристское направление. Город"
В этом году столицу уже посетили 19,5 млн туристов, и это без учета новогодних праздников и без учета 45 млн экскурсантов, приезжавших лишь на день. Теперь следующий финал туристического "Оскара" пройдет в 2020 году в Москве.
четверг, 28 ноября 2019 г. ::В России
Эксперты назвали лучшие страны для путешествий в 2020 году
На первом месте в рейтинге оказалось королевство Бутан, которое дарит посетителям возможность прогуляться по горным тропам. Второе место в рейтинге заняла Англия с ее видами на побережье. Третьей в списке оказалась Северная Македония, которая хорошо известна своей кухней, древними традициями и природой.
среда, 23 октября 2019 г. ::В мире
Россиянам разрешили на два месяца дольше отдыхать на Мальдивах без виз
До сих пор российские туристы могли пребывать на островах без виз в течение 30 дней. С 25 июля этот срок увеличивается до 90 дней. При этом целью поездки не должна быть трудовая деятельность, учеба или постоянное проживание. В этих случаях визу получать надо.
среда, 24 июля 2019 г. ::В России
Названа "Мисс Россия-2018"
Титул, который позволяет представлять страну на двух мировых смотрах красавиц, получила 18-летняя Юлия Полячихина из Чувашии. Ей выдали корону из белого золота, 3 млн рублей и автомобиль.
воскресенье, 15 апреля 2018 г. ::В России
Россияне заявили социологам, что предпочитают телевизору отдых на природе
Вместе с тем все больше людей тратят свободное время на компьютер, интернет-серфинг и тому подобные занятия. О том, что любят почитать на досуге газеты и журналы, в 2017 году сообщили только 9% - в 2010 году их было 35%, слушать музыку - 9% против 22%, смотреть видео - 3% против 11%.
среда, 29 ноября 2017 г. ::В России
Глава Роструда посоветовал россиянам меньше праздновать и "больше времени тратить на работу"
Эксперты усомнились в верности тезиса Всеволода Вуколова "Чем больше мы будем работать, тем скорее достигнем успеха". Они убеждены, что праздники - один из способов мотивации сотрудников на труд, а также возможность укрепления корпоративного духа.
вторник, 21 ноября 2017 г. ::В России
Майский отдых россиян под угрозой срыва из-за темпов работы греческого консульства
В Российском союзе туриндустрии рассказали, что греческое консульство не справляется с наплывом заявок на визы. В настоящее время в консульстве скопилось более 10 тысяч паспортов, владельцы которых планируют улететь в Грецию на майские праздники. Однако в день обрабатывается около 800 паспортов, а до майских праздников осталось несколько дней.
понедельник, 25 апреля 2016 г. ::В России
АТОР: россияне реже ездят отдыхать за границу, но внутренний туризм растет
Как ожидается, количество выездных туристов и дальше будет сокращаться, вслед за этим перепрофилируются и фирмы. При этом за рубежом готовы предоставлять специальные скидки россиянам. А отдых в России, наоборот, дорожает, да и мест может не хватить. В некоторых отелях Краснодара уже забронированы все номера.
вторник, 09 february 2016 г. ::В России
Сенатор Тюльпанов хочет прописать в законе прогулки про крышам
Сенатор хочет одним законом добиться двух целей - обезопасить туристов и экстремалов и отрегулировать организацию прогулок по крышам как вид туристического бизнеса. Ранее депутаты Госдумы уже предлагали расставить в опасных местах запретительные таблички и увеличить штрафы. Критикуют руферов и в регионах.
среда, 29 июля 2015 г. ::В России
Памятник картошке откроют в Калужской области
В поселке Бабынино решили пиариться на картошке, которую хотят сделать "визитной карточкой района". В конце июля пройдет праздник картошки - с конкурсом клубней, выставкой тяпок и стрельбой по колорадскому жуку.
воскресенье, 26 июля 2015 г. ::В России
Милонов предложил создать "памятку туриста", чтобы выезжающие за рубеж путешественники не позорили Россию
"Отпуск - это не узаконенный двухнедельный запой на берегу моря. Сограждане не должны терять человеческий облик, упиваясь литрами алкоголя и устраивая потасовки на пляже", - уверен депутат. Он указал, что на некоторых русских за границей смотрят "как на дикарей каких-то".
вторник, 07 июля 2015 г. ::В России
Поклонницу Азнавура "бабу Лиду" провели за кулисы после концерта, и она спела мэтру (ВИДЕО)
После выступления певец пригласил Лидию Ивановну за кулисы и вручил ей букет. Баба Лида" получила шанс познакомиться с Азнавуром благодаря откликам на трогательный пост в Facebook.
четверг, 23 апреля 2015 г. ::В России
Москву ждет реорганизация департамента культуры, в Подмосковье закрывают библиотеки
За 2014 год оптимизация коснулась 22 библиотек, из которых 16 были закрыты как неэффективные, две переведены в пункты выдачи и еще четыре объединены с другими культурными учреждениями.
вторник, 07 апреля 2015 г. ::В России
Пожилую русскую поклонницу Шарля Азнавура познакомят с кумиром после трогательного поста в Facebook
"Мне написали из Парижа организаторы московского концерта Шарля Азнавура! В общем, господин Азнавур будет рад познакомиться с Лидой и встретится с ней за кулисами после московского концерта!" - сообщил журналист Александр Черных, который и поведал пользователям рунета о старушке, завораживающе поющей по-французски.
среда, 18 марта 2015 г. ::В России
Минтруд предложил подарить россиянам на Новый 2015 год 11 выходных
Министерство внесло в правительство РФ проект постановления о переносе выходных дней в 2015 году, в соответствии с которым предлагается сделать выходными дни с 1 по 11 января, а также по три дня на День защитника Отечества (23 февраля) и на Международный женский день (8 марта).
среда, 20 августа 2014 г. ::В России
Российские туроператоры подали жалобу в посольство Великобритании после того, как визовый центр испортил каникулы их клиентам
В конце прошлой недели более сотни человек, в основном школьники, не смогли отправиться в Великобританию. Несмотря на то что документы они подали заранее, визы не были готовы к дате вылета. В посольстве страны посоветовали туристам начинать оформление за месяц до путешествия и страховаться от "невыезда".
среда, 26 марта 2014 г. ::В России