NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
СБ ООН принял резолюцию по борьбе с сексуальным насилием в военных конфликтах, но Россия воздержалась СБ ООН принял резолюцию по борьбе с сексуальным насилием в военных конфликтах, но Россия воздержалась
РФ и КНР отказались поддержать резолюцию, которую подготовила Германия. При этом Пекин и Москва сослались на несогласие с отдельными пунктами резолюции. Постпред России при ООН Василий Небензя при этом назвал РФ "жесткой и непримиримой" противницей сексуального насилия.
23 апреля 2019 г., 23:55
Рекомендация прокуратуры США по приговору Марии Бутиной основана на неверных оценках, считает защита Рекомендация прокуратуры США по приговору Марии Бутиной основана на неверных оценках, считает защита
Адвокаты раскритиковали приобщение к делу показаний бывшего сотрудника ФБР Роберта Андерсона, который утверждал, что Мария Бутина действовала "от лица российских властей". Защита считает такое утверждение недостоверным.
23 апреля 2019 г., 21:53
В Ереване организовано факельное шествие в память о жертвах геноцида армян в Османской империи В Ереване организовано факельное шествие в память о жертвах геноцида армян в Османской империи
Участники акции потребовали, чтобы власти Турции признали факт геноцида армян. Факельное шествие проводится ежегодно с 2000 года.
23 апреля 2019 г., 21:06
В Таиланде открыли научно-исследовательский центр по изучению медицинской марихуаны В Таиланде открыли научно-исследовательский центр по изучению медицинской марихуаны
Центр будет работать при Университете Рангсит. По словам ректора, плантации университета не предназначены для массового производства, поскольку их вместимость составляет всего около 50 растений.
23 апреля 2019 г., 19:43
Судьи Украины попросили возбудить уголовное дело в отношении президента Порошенко, обвинив его в давлении на суд Судьи Украины попросили возбудить уголовное дело в отношении президента Порошенко, обвинив его в давлении на суд
Судьи Киева обвинили президента Петра Порошенко и других высокопоставленных чиновников в попытке узурпации власти. Поводом для этих обвинений послужили высказывания чиновников в связи с решением суда признать незаконной национализацию "Приватбанка".
23 апреля 2019 г., 17:27
Пыль из Сахары испортила воздух во Франции (ФОТО) Пыль из Сахары испортила воздух во Франции (ФОТО)
Во многих регионах Франции ухудшилось качество воздуха, а небо приобрело желтоватые и коричневые оттенки. Виной тому стала принесенная ветром пыль из пустыни Сахара. В соцсетях делятся фотографиями необычного явления с Лазурного берега, из Парижа, северной половины страны и даже с гор на юге.
23 апреля 2019 г., 16:01
Более 90 человек умерли от переутомления при подсчете голосов на выборах в Индонезии Более 90 человек умерли от переутомления при подсчете голосов на выборах в Индонезии
Сообщается, что сотрудники избирательных комиссий были перегружены задачами, связанными с обслуживанием избирателей и завершением процесса подсчета голосов, единственными перерывами были обеды. В целом сотрудники избирательной комиссии работали без перерыва почти 48 часов.
23 апреля 2019 г., 15:00
ИГ* взяло ответственность за теракты на Шри-Ланке ИГ* взяло ответственность за теракты на Шри-Ланке
О связи терактов на Шри-Ланке и нападениях на мечети в Крайстчерче заявил министр обороны островного государства. Он возложил ответственность на две местные исламистские группировки, о которых почти ничего не известно. После серии взрывов задержаны 40 человек, один из них сириец.
23 апреля 2019 г., 13:39
Землетрясения на Филиппинах: жертвы на Лусоне, пролитый с крыши небоскреба бассейн и новый подземный толчок на Самаре (ФОТО, ВИДЕО) Землетрясения на Филиппинах: жертвы на Лусоне, пролитый с крыши небоскреба бассейн и новый подземный толчок на Самаре (ФОТО, ВИДЕО)
Второй день подряд на Филиппинах продолжаются мощные землетрясения. Накануне от подземного толчка магнитудой 6,1 пострадали районы в центральной части острова Лусон, где в провинции Пампанга погибли по меньшей мере 15 человек, а 23 апреля землетрясение магнитудой 6,5 произошло на острове Самар.
23 апреля 2019 г., 11:26
Армия Хафтара заявила о начале второго этапа наступления на Триполи Армия Хафтара заявила о начале второго этапа наступления на Триполи
Ливийская национальная армия в ближайшие дни будет активно использовать артиллерию и пехоту: плохая погода сделала невозможными воздушные удары. Предыдущую неудачную попытку наступления объясняют тем, что операция проходит в густонаселенных районах.
23 апреля 2019 г., 10:12
Число жертв взрыва на Шри-Ланке выросло до 321 человек Число жертв взрыва на Шри-Ланке выросло до 321 человек
Полиция арестовала 40 подозреваемых, включая водителя фургона, который предположительно использовался террористами-смертниками. При этом международные спецслужбы заявляли о возможных нападениях буквально до последней минуты, а одна из докладных записок о возможном теракте даже содержала имена подозреваемых.
23 апреля 2019 г., 09:10
США предлагают награду в размере до 10 млн долларов за информацию о финансах "Хизбаллы" США предлагают награду в размере до 10 млн долларов за информацию о финансах "Хизбаллы"
"Мы уже назвали около 40 отдельных лиц и организаций, действующих от Аргентины и Парагвая до Гамбии с тем, чтобы подорвать финансирование "Хизбаллы", - отметил помощник министра финансов США Маршалл Биллингсли.
22 апреля 2019 г., 23:52
Суд в США отказал информатору WikiLeaks Мэннинг в освобождении под залог Суд в США отказал информатору WikiLeaks Мэннинг в освобождении под залог
Челси Мэннинг была взята под стражу 8 марта, когда она отказалась дать показания перед присяжными в суде Вирджинии по делу о деятельности WikiLeaks. Ранее Мэннинг была приговорена к 35 годам лишения свободы за причастность к крупнейшей утечке секретных данных.
22 апреля 2019 г., 22:16
ФБР обвинило главаря военизированной группы в подготовке покушения на Обаму и Клинтон - Reuters ФБР обвинило главаря военизированной группы в подготовке покушения на Обаму и Клинтон - Reuters
По предварительной версии, задержанные члены военизированной группы, которую правозащитники назвали "фашистским ополчением", обсуждали планы убийства экс-президента Барака Обамы, бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон и миллиардера-филантропа Джорджа Сороса.
22 апреля 2019 г., 21:23
В Алжире арестовали несколько видных бизнесменов, включая самого богатого человека страны В Алжире арестовали несколько видных бизнесменов, включая самого богатого человека страны
Среди задержанных оказался миллиардер Иссад Ребраб, состояние которого приближается к четырем миллиардам долларов. Аресты бизнесменов связаны с антикоррупционными расследованиями, проводимыми после отставки президента Абдельазиза Бутефлики.
22 апреля 2019 г., 20:33