NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В четверг МКС опустеет на 5 часов В четверг МКС опустеет на 5 часов
Оба космонавта - британец Майкл Фоул и россиянин Александр Калери - выйдут в открытый космос для осуществления научных экспериментов. По данным The Washington Post, американцы возражали, но "русским очень нужны деньги", которые они получат за выход в открытый космос.
23 february 2004 г., 21:37
Усаму бен Ладена будут искать захватчики Саддама Усаму бен Ладена будут искать захватчики Саддама
США активизируют операцию по поискам Усамы бен Ладена в горах Афганистана. В ближайшее время туда будет переброшена группа спецназа, захватившая Саддама Хусейна.
23 february 2004 г., 20:45
Американцы посылают на Гаити 50 морпехов для охраны посольства Американцы посылают на Гаити 50 морпехов для охраны посольства
Повстанцы сообщили о захвате второго по величине города в стране Кап-Аитьен. Столица государства, где находится и посольство США, готовится к осаде: жители роют рвы, правительственные чиновники намечают пути к отступлению.
23 february 2004 г., 20:26
Президент Украины подписал недействующий Киотский протокол Президент Украины подписал недействующий Киотский протокол
Протокол уже ратифицирован парламентом. Украина начинает бороться с парниковым эффектом и обеспечивать нормы выброса углекислого газа. Однако пока протокол не подписали в США и в России, он не действует.
23 february 2004 г., 19:13
Скончался выдающийся русский филолог Сергей Аверинцев Скончался выдающийся русский филолог Сергей Аверинцев
Как стало известно в понедельник, в Вене на 67-м году жизни скончался выдающийся русский ученый, культуролог, переводчик, литературовед, доктор филологических наук Сергей Аверинцев.
23 february 2004 г., 18:59
В Гааге прошли слушания о строительстве "разделительной стены" В Гааге прошли слушания о строительстве "разделительной стены"
Палестинцы на слушаниях заявили, что стена служит не обеспечению безопасности еврейского населения, а "увековечивает израильскую аннексию палестинских земель". Израиль в слушаниях участия не принял. О решении суда будет известно через несколько месяцев.
23 february 2004 г., 18:33
В Индии взорван крупнейший космический центр В Индии взорван крупнейший космический центр
По меньшей мере 6 сотрудников центра погибли, 5 - доставлены в тяжелом состоянии в больницу. Космический центр, расположенный на острове Шрихарикота, является основной стартовой площадкой для запуска космических ракет в Индии.
23 february 2004 г., 17:59
В интернете продают женские половые клетки В интернете продают женские половые клетки
Создатель скандального сайта для лесбиянок ManNotIncluded выступил с новой инициативой. Теперь забеременеть с помощью интернета смогут даже бесплодные женщины.
23 february 2004 г., 16:53
Шварценеггер требует разрешить иностранцам бороться за пост президента США Шварценеггер требует разрешить иностранцам бороться за пост президента США
В то же время Шварценеггер, который родился в Австрии, подчеркнул, что лично он не планирует бороться за президентский пост. По его словам, он полностью поглощен делами своего штата, находящегося на грани банкротства.
23 february 2004 г., 15:43
Снегопады и гололед вызвали хаос на дорогах Германии Снегопады и гололед вызвали хаос на дорогах Германии
В ряде мест движение транспорта полностью заблокировано грузовиками, которых занесло на ледяной корке. В течение нескольких часов здесь было зафиксировано свыше сотни ДТП, на дорогах образовались многокилометровые пробки.
23 february 2004 г., 13:35
Террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль в Киркуке: 13 погибли, 30 ранены Террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль в Киркуке: 13 погибли, 30 ранены
Взрыв произошел рядом с полицейским участком. Разрушенное здание располагалось в курдском квартале города. Террорист-смертник подогнал к нему заминированный автомобиль. Тем временем в Багдад прибыл министр обороны США.
23 february 2004 г., 12:31
При взрыве бочек с горючим в Анголе 15 человек погибли, 87 ранены При взрыве бочек с горючим в Анголе 15 человек погибли, 87 ранены
Грузовик, в котором находились 150 бочек с бензином, был припаркован в густонаселенном квартале. По неустановленным пока причинам возник пожар, уничтоживший несколько домов и автомашин.
23 february 2004 г., 11:27
В Гааге начинаются слушания о 
правомерности строительства Израилем разделительной стены В Гааге начинаются слушания о правомерности строительства Израилем разделительной стены
Сам Израиль ранее объявил о своем решении бойкотировать нынешние слушания. В Москве считают, что Израиль должен отказаться от строительства "разделительной стены" на палестинских территориях.
23 february 2004 г., 10:12
В Японии столкнулись 2 военных вертолета В Японии столкнулись 2 военных вертолета
Противотанковые машины AH-1S "Кобра", на борту каждой из которых были инструктор и курсант, столкнулись примерно на 300-метровой высоте во время тренировки и рухнули в горах.
23 february 2004 г., 09:26
Зять Эдуарда Шеварднадзе сел в тюрьму на три месяца Зять Эдуарда Шеварднадзе сел в тюрьму на три месяца
Георгий Джохтаберидзе приговорен к предварительному заключению. Такое решение вынес в воскресенье вечером Тбилисский районный Мтацминдско-Крцаниский суд, удовлетворив ходатайство Генеральной прокуратуры Грузии.
22 february 2004 г., 20:15