NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Тело Бардри Патаркацишвили, как ожидается, доставят в Грузию  во вторник Тело Бардри Патаркацишвили, как ожидается, доставят в Грузию во вторник
"Тело Бадри Патаркацишвили обязательно перевезут в Грузию, только это связанно с определенными процедурами. Необходимо заполнить определенные документы с тем, чтобы перевезти тело из одного государства в другое. На это понадобится несколько дней", - заявил адвокат бизнесмена Шалва Хачапуридзе.
23 february 2008 г., 20:05
Британские адвокаты потребовали передать Скотланд-Ярду расследование пыток в Ираке Британские адвокаты потребовали передать Скотланд-Ярду расследование пыток в Ираке
Иракцы, побывавшие в британском плену, утверждают, что они были сельскохозяйственными рабочими и находились в поле в момент, когда на британский патруль на КПП Danny Boy напали боевики. Оказавшись втянутыми в битву, они затем были захвачены британцами, которые стали их избивать и всячески издеваться над ними.
23 february 2008 г., 18:45
Британские пабы могут предоставить свои туалеты не только для посетителей, но и для прохожих Британские пабы могут предоставить свои туалеты не только для посетителей, но и для прохожих
Министерство по делам общин и местного самоуправления намерено платить пабам, кафе и ресторанам за то, чтобы они пускали в свои туалеты не только посетителей, но и прохожих. Такая схема уже зарекомендовала себя самым положительным образом в городке Ричмонд неподалеку от Лондона.
23 february 2008 г., 17:28
Во время массовых беспорядков у посольства США в Белграде погиб гражданин Сербии Во время массовых беспорядков у посольства США в Белграде погиб гражданин Сербии
Погибший - 21-летний Зоран Вуйович - был жителем города Нови Сад, административного центра края Воеводина. "Имя (погибшего) человека стало известно после проведения ДНК-экспертизы тела, найденного на территории посольства США", - сказала пресс-секретарь окружного суда Ивана Рамич.
23 february 2008 г., 16:19
Рогозин посоветовал Бернсу "не распространять заведомую ложь" Рогозин посоветовал Бернсу "не распространять заведомую ложь"
По словам российского постпреда при НАТО, "Россия обладает достаточным моральным и политическим авторитетом, в частности на Балканах и в мире, в целом, для того, чтобы защищать свою позицию мирными невоенными средствами".
23 february 2008 г., 15:16
Самая пожилая японка скончалась в возрасте 113 лет и девять месяцев Самая пожилая японка скончалась в возрасте 113 лет и девять месяцев
На данный момент в Японии самым старым человеком считается Каку Ямонака, которой 113 лет и два месяца. Японские женщины держат мировой рекорд по продолжительности жизни уже 22 года. Средняя продолжительность жизни японских женщин, по данным правительства, составляет 85,8 лет.
23 february 2008 г., 13:29
Замгенпрокурора Армении уволен за участие в митинге оппозиции Замгенпрокурора Армении уволен за участие в митинге оппозиции
Пресс-служба генпрокуратуры сообщила, что Джангирян грубо нарушил запрет прокурорам заниматься политикой, предусмотренный законом "О прокуратуре". На вчерашнем митинге оппозиции Джангирян заявил о своей поддержке экс-президента Армении Левона Тер-Петросяна.
23 february 2008 г., 12:51
В Турции вступил в силу закон, разрешающий носить хиджабы в вузах В Турции вступил в силу закон, разрешающий носить хиджабы в вузах
Оппозиция уже объявила, что опротестует закон в Конституционном суде. Она обвиняет правительство Тайипа Эрдогана в стремлении превратить светскую Турцию в религиозное государство. Запрет на ношение мусульманских атрибутов одежды в вузах Турции действовал с 1925 года.
23 february 2008 г., 11:16
В Шри-Ланке взорван пассажирский автобус - пострадали от восьми до 12 человек В Шри-Ланке взорван пассажирский автобус - пострадали от восьми до 12 человек
Аналогичный случай произошел две недели назад, когда на фугасе на северо-востоке острова подорвался автобус. Власти возложили ответственность за теракт на сепаратистскую группировку "Тигры освобождения Тамил Илама". Эта организация 25 лет ведет вооруженную борьбу за независимость.
23 february 2008 г., 10:49
Джон Маккейн обвинил Россию в разжигании национализма в Сербии Джон Маккейн обвинил Россию в разжигании национализма в Сербии
"К сожалению, Россия, которая могла бы быть полезной в деле мира, предпочла вместо этого раздувать пламя нетерпимости и крайнего национализма в Сербии", - говорится в распространенном в Вашингтоне заявлении Маккейна в связи с беспорядками в Белграде и нападением на посольство США.
23 february 2008 г., 10:28
Турция заявляет о десятках убитых в Ираке курдских боевиках Турция заявляет о десятках убитых в Ираке курдских боевиках
"По имеющимся предварительным данным, террористы понесли тяжелые потери в результате огня дальнобойных орудий и авиаударов", - говорится в заявлении турецкого военного командования. В свою очередь, представитель Рабочей партии Курдистана Ахмад Данас ранее заявил, что в ходе боев убиты двое и ранены восемь турецких солдат.
23 february 2008 г., 09:49
На Гуаме разбился бомбардировщик американских ВВС На Гуаме разбился бомбардировщик американских ВВС
Оба пилота успешно катапультировались. Несколько бомбардировщиков В-2 наряду с бомбардировщиками В-1 и В-52 располагаются на острове Гуам для поддержания военного присутствия США в регионе. Стоимость строительства одного бомбардировщика В-2 составляет примерно 1,2 миллиарда долларов.
23 february 2008 г., 09:39
США требуют от РФ опровержения заявлений Рогозина по Косово США требуют от РФ опровержения заявлений Рогозина по Косово
Слова постпреда РФ в НАТО о возможном вторжении российских войск в Косово госдеп назвал циничными и "крайне безответственными". Грозную риторику Рогозина сегодня уже смягчил Сергей Ястржембский.
23 february 2008 г., 09:28
Рушатся последние оплоты феодализма в мире: остров Сарк в проливе Ла-Манш идет к демократии 
Рушатся последние оплоты феодализма в мире: остров Сарк в проливе Ла-Манш идет к демократии
Такое решение принял совет старейшин острова. Формально им правит британский монарх, однако в состав Великобритании Сарк не входит. До сих пор остров управлялся арендаторами островных земель и избираемыми депутатами от народа. Выборы на основе новой конституции пройдут на острове в декабре.
23 february 2008 г., 00:10
В Японии задержан 39-летний мужчина, который под видом ученицы хотел  проникнуть в школу В Японии задержан 39-летний мужчина, который под видом ученицы хотел проникнуть в школу
Тецунори Нанпэй признался, что купил школьную форму через интернет и хотел просто прогуляться. Но, по данным СМИ, в таком виде он пытался спрятаться среди учениц. Полиция подтверждает, что задержала странного человека в парике.
22 february 2008 г., 23:12