NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Экс-советник Трампа Гейтс пошел на сделку со спецпрокурором Мюллером Экс-советник Трампа Гейтс пошел на сделку со спецпрокурором Мюллером
Еще недавний соратник президента США в пятницу признал себя виновным в даче ложных показаний и сговоре против страны. Предполагается, что благодаря сделке со следствием Гейтсу грозит от 57 до 71 месяца лишения свободы.
23 february 2018 г., 23:59
Трамп назвал "позором" действия России, Сирии и Ирана в Восточной Гуте Трамп назвал "позором" действия России, Сирии и Ирана в Восточной Гуте
Это заявление американский лидер сделал, комментируя ситуацию в пригороде Дамаска во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Австралии Малколмом Тернбуллом в Вашингтоне. "То, что эти три страны делают с людьми за последнее короткое время, - это позор", - сказал Трамп.
23 february 2018 г., 23:39
Двойной теракт в столице Сомали: взрыв у президентского дворца и 18 погибших Двойной теракт в столице Сомали: взрыв у президентского дворца и 18 погибших
Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Аш-Шабаб". Боевики утверждают, что ликвидировали 15 военных. Первый автомобиль, начиненный взрывчаткой, взорвался возле президентского дворца в Могадишо. Второй - рядом с отелем. Взрывы унесли жизни 18 человек, еще два десятка пострадали.
23 february 2018 г., 22:57
Бедные жители индийского штата Тамил-Наду смогут бесплатно изменить размер груди Бедные жители индийского штата Тамил-Наду смогут бесплатно изменить размер груди
Соответствующую программу анонсировал департамент здравоохранения штата. Пройти процедуру по изменению размера груди в одной из клиник города Ченнаи смогут как женщины, так и мужчины.
23 february 2018 г., 21:10
CIT рассказала, какими боеприпасами бомбят Восточную Гуту CIT рассказала, какими боеприпасами бомбят Восточную Гуту
По данным группы расследователей, проасадовские силы используют для ударов по пригороду Дамаска различные боеприпасы российского производства, включая кассетные и зажигательные, применение которых запрещено международными конвенциями.
23 february 2018 г., 20:08
США намерены открыть посольство в Иерусалиме в мае США намерены открыть посольство в Иерусалиме в мае
Ранее вице-президент США Майкл Пенс заявил, что Соединенные Штаты намерены перенести посольство из Тель-Авива до конца будущего года. Само решение о переносе было принято еще в декабре 2017-го в связи с признанием Иерусалима столицей Израиля.
23 february 2018 г., 19:05
Трамп анонсировал "самые масштабные" в истории санкции против КНДР Трамп анонсировал "самые масштабные" в истории санкции против КНДР
По словам Трампа, Минфин США предпримет шаги, которые приведут к сокращению источников валюты и топлива, получаемых КНДР в обход действующих санкций. В новый список вошли 27 организаций, 28 судов и одно физическое лицо.
23 february 2018 г., 18:47
Меркель и Макрон попросили Путина поддержать резолюцию Совбеза ООН о прекращении огня в Сирии Меркель и Макрон попросили Путина поддержать резолюцию Совбеза ООН о прекращении огня в Сирии
По данным источников, канцлер Германии и президент Франции написали Владимиру Путину письмо. Лидеры двух стран надеются, что Россия не заблокирует принятие резолюции Совбеза о прекращении огня на 30 дней.
23 february 2018 г., 17:32
В Евросоюзе призвали к немедленному прекращению огня в Восточной Гуте В Евросоюзе призвали к немедленному прекращению огня в Восточной Гуте
"У Европейского союза почти не осталось слов, чтобы описать кошмар, который переживает население Восточной Гуты", - говорится в заявлении ЕС. Ранее в США обвинили Россию и правительственные силы Сирии в гибели мирных жителей в пригороде Дамаска.
23 february 2018 г., 16:47
Курды обвинили турков в обстреле гуманитарного конвоя в Сирии (ВИДЕО) Курды обвинили турков в обстреле гуманитарного конвоя в Сирии (ВИДЕО)
Агентство Firat сообщило, что конвой, состоящий из "гражданских лиц", направлялся из Чизира в Африн, чтобы "продемонстрировать поддержку" курдам, пытающимся противостоять натиску турецких войск. В результате обстрела девять участников конвоя и трое местных жителей получили ранения, один погиб.
23 february 2018 г., 15:11
Стали известны имена задержанных за организацию наркотрафика через посольство РФ в Аргентине Стали известны имена задержанных за организацию наркотрафика через посольство РФ в Аргентине
Среди задержанных граждане обеих стран, в том числе бывшие дипломаты и экс-сотрудник аргентинской полиции. Двое фигурантов были задержаны в Аргентине, трое - в Москве. Предполагаемый главарь банды, по некоторым данным, скрывается в Германии, но уже объявлен в розыск.
23 february 2018 г., 14:12
В США скончался президент Русского дворянского собрания в Америке князь Владимир Голицын В США скончался президент Русского дворянского собрания в Америке князь Владимир Голицын
В последние полгода Владимир Голицын страдал от онкологического заболевания и умер 22 февраля в госпитале Пенсильвании. Князь на постоянной основе проводил в Нью-Йорке русские балы, собранные средства от которых шли на благотворительность.
23 february 2018 г., 12:31
Наступление в сирийском Дейр-эз-Зоре, где погибли сотни "вагнеровцев", было согласовано с Кремлем при участии Пригожина, узнала The Washington Post Наступление в сирийском Дейр-эз-Зоре, где погибли сотни "вагнеровцев", было согласовано с Кремлем при участии Пригожина, узнала The Washington Post
Данные американской разведки показали, что в конце января Пригожин сообщал некоему высокопоставленному сирийскому чиновнику, что он "получил разрешение" от неуказанного российского министра продвигаться вперед с "быстрой и сильной" инициативой.
23 february 2018 г., 11:51
Парламент Нидерландов признал геноцид армян в Османской империи, вызвав протест Турции Парламент Нидерландов признал геноцид армян в Османской империи, вызвав протест Турции
МИД Турции назвал решение "безосновательным", а также заявил, что оно "не имеет отношения ни к истории, ни к праву". МИД Нидерландов был против признания геноцида. Власти страны уже заявили, что решение парламента не будет поддержано правительством, желающим наладить отношения с Анкарой.
23 february 2018 г., 10:37
Спецпрокурор США по "российскому делу" выдвинул новые обвинения против Манафорта и Гейтса Спецпрокурор США по "российскому делу" выдвинул новые обвинения против Манафорта и Гейтса
Всего обвинение включает в себя 32 эпизода. Бывшего руководителя предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта и его делового партнера Рика Гейтса обвиняют в отмывании более 30 миллионов долларов.
23 february 2018 г., 09:35
В Литве прекращено вещание канала "РТР-Планета" В Литве прекращено вещание канала "РТР-Планета"
Литовская комиссия по радио и телевидению утверждает, что в программах телеканала "РТР-Планета" зафиксировано подстрекательство к войне и ненависти, например угрозы в адрес США, призывы восстановить СССР и оккупировать страны Балтии.
23 february 2018 г., 08:59
Французские военные за три года уничтожили 450 террористов в Западной Африке Французские военные за три года уничтожили 450 террористов в Западной Африке
Только за последние 12 месяцев 120 боевиков были убиты и еще 150 захвачены в плен и переданы правительственным войскам Мали и местным властям. Целью операции "Бархан" является уничтожение исламских террористов в Западной Африке.
23 february 2018 г., 04:01
В Бильбао перед матчем московского "Спартака" во время стычки с фанатами погиб местный полицейский (ФОТО, ВИДЕО) В Бильбао перед матчем московского "Спартака" во время стычки с фанатами погиб местный полицейский (ФОТО, ВИДЕО)
На данный момент причины смерти испанского стража порядка неизвестны. По информации испанских СМИ, полицейский был доставлен в больницу еще живой, однако врачам не удалось его спасти. Российские журналисты, в свою очередь, пишут о том, что полицейский пострадал от рук испанских фанатов, а не российских.
23 february 2018 г., 02:41