NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Бухгалтер Parmalat покончил с собой, спрыгнув с моста Бухгалтер Parmalat покончил с собой, спрыгнув с моста
Один из коллег Фаусто Тонна, бывшего директора итальянского промышленного гиганта Parmalat, покончил жизнь самоубийством в пятницу днем, спрыгнув с дорожного моста недалеко от города Парма на севере Италии.
23 января 2004 г., 23:52
Власти Великобритании подтвердили факт гибели в ДТП британского военнослужащего Власти Великобритании подтвердили факт гибели в ДТП британского военнослужащего
ДТП, в котором погиб британский военнослужащий, а другой был ранен, произошло в городе аль-Амара на юге Ирака 21 января. Однако командование британскими войсками решило не обнародовать эти данные, руководствуясь, по их словам, интересами семьи погибшего.
23 января 2004 г., 23:36
Эксперты ООН оценят уровень безопасности в Ираке для возвращения персонала в страну Эксперты ООН оценят уровень безопасности в Ираке для возвращения персонала в страну
Первоочередная задача группы - установить связь с временной администрацией и коалиционными силами. Эта связь необходима для обеспечения безопасности местного персонала и объектов ООН в Ираке.
23 января 2004 г., 23:24
88-летний Аугусто Пиночет сломал плечо 88-летний Аугусто Пиночет сломал плечо
Бывший чилийский диктатор Аугусто Пиночет доставлен в госпиталь с серьезной травмой левого плеча, которую он получил при падении. в пятницу пострадавшего на вертолете доставили в клинику из его загородной резиденции.
23 января 2004 г., 22:50
Новая расправа в голландской школе - бывший ученик ранил своего учителя Новая расправа в голландской школе - бывший ученик ранил своего учителя
В одной из школ Амстердама бывший ученик тяжело ранил ножом собственного учителя. Рана оказалась серьезной, и пострадавшего срочно доставили вертолетом в больницу. По подозрению в нападении был арестован 35-летний бывший ученик этой школы.
23 января 2004 г., 22:17
Рабочий день Путина и Кучмы в Киеве завершился официальным обедом во дворце "Украина" Рабочий день Путина и Кучмы в Киеве завершился официальным обедом во дворце "Украина"
В меню преобладали блюда традиционной украинской кухни - запеченные молочные поросята, украинские вареники с более чем 30 видами начинок (от традиционных вишни, капусты, картошки и творога до зайчатины), а также крупеники, голубцы, галушки с сыром, сало.
23 января 2004 г., 21:54
В аэропорту в Великобритании задержана пассажирка, заявившая о бомбе в своем багаже В аэропорту в Великобритании задержана пассажирка, заявившая о бомбе в своем багаже
Гражданка Великобритании была задержана в пятницу в аэропорту города Ньюкасл-апон-Тайн на северо-востоке Великобритании, поскольку она заявила, что у нее в багаже есть бомба.
23 января 2004 г., 19:56
На Японию обрушились мощный снегопад и метели На Японию обрушились мощный снегопад и метели
Величина снежного покрова превышает метр, скорость ветра достигает 18 метров в секунду. В городе Аомори сегодня пришлось временно закрыть взлетную полосу после того, как прибывший из южнокорейского города Инчхон лайнер авиакомпании Corean Air застрял в сугробе.
23 января 2004 г., 19:15
Скончался работник тайской птицефермы, у которого подозревали "птичий грипп" Скончался работник тайской птицефермы, у которого подозревали "птичий грипп"
Власти Таиланда сообщили сегодня о гибели работника птицефермы, у которого подозревали "птичий грипп". Как сообщил генеральный директор Департамента по контролю за заболеваниями Чарал Тринвутхипонг, 56-летний мужчина скончался от пневмонии.
23 января 2004 г., 18:22
Кашмирский вопрос может быть наконец разрешен - начались переговоры Кашмирский вопрос может быть наконец разрешен - начались переговоры
Премьер-министр Индии в пятницу впервые провел встречу с пятью лидерами умеренного крыла объединения сепаратистских партий "Хурриат". Обсуждалась возможность решения кашмирской проблемы.
23 января 2004 г., 18:11
Весной под Босфорским проливом  начнется строительство железнодорожного туннеля
 
Весной под Босфорским проливом начнется строительство железнодорожного туннеля
Его длина составит 13,5 км. Предполагается, что поезда по нему будут курсировать с интервалом в 90 секунд. Пропускная способность туннеля составит около 150 тысяч пассажиров в час. Железнодорожное сообщение под Босфором станет частью запланированной скоростной железнодорожной ветки, которая когда-нибудь свяжет Европу с Ближним Востоком, Центральной Азией и Индией.
23 января 2004 г., 18:03
Марсоход Spirit нашелся Марсоход Spirit нашелся
Специалисты NASA сумели в пятницу установить связь с марсоходом Spirit, потерянную в среду. Одна из антенн NASA, расположенная под Мадридом, сумела поймать сигнал от марсохода. Spirit подал слабый сигнал и через полтора часа начал передавать информацию.
23 января 2004 г., 17:41
Директор ЦРУ назначил главой группы по поиску Ому в Ираке чиновника-скептика Директор ЦРУ назначил главой группы по поиску Ому в Ираке чиновника-скептика
Правительство США назначило на пост руководителя группы ученых, занимающихся сбором свидетельств производства Саддамом Хусейном оружия массового поражения, бывшего высокопоставленного представителя команды инспекторов ООН Чарльза Дьюлфера.
23 января 2004 г., 17:33
Die Zeit: Хакамада показала, что есть альтернатива путинскому однообразию Die Zeit: Хакамада показала, что есть альтернатива путинскому однообразию
После того как верная Путину партия "Единая Россия" получила на декабрьских выборах в парламент большинство, выборы президента из-за предсказуемости их результата превратились в формальность. Только Ирина Хакамада показывает, что путинскому однообразию есть альтернатива, пишет газета.
23 января 2004 г., 17:28
"Аль-Каида" существует на деньги от продажи героина, утверждает американский конгрессмен "Аль-Каида" существует на деньги от продажи героина, утверждает американский конгрессмен
Марк Стивен Кирк недавно вернулся из поездки по Пакистану и Афганистану. Он считает, что Усама бен Ладен давно не полагается на пожертвования из-за границы. Сейчас он - крупнейший мировой торговец героином.
23 января 2004 г., 17:08
В США разбился вертолет военно-воздушных сил: четыре человека погибли В США разбился вертолет военно-воздушных сил: четыре человека погибли
Вертолет UH-1 Huey совершал тренировочный полет на севере Сан-Диего (штат Калифорния). В результате крушения все четыре человека, находившихся на его борту, погибли.
23 января 2004 г., 16:59
Путин прибыл на переговоры в Киев Путин прибыл на переговоры в Киев
Президент России прибыл в столицу Украины c двухдневным рабочим визитом "исключительно по деловым вопросам". В это время представители правых организаций Украины пикетировали здание посольства России в Киеве, протестуя против "колониальной политики" Москвы.
23 января 2004 г., 16:48
Математическая олимпиада в Израиле приобрела международный статус Математическая олимпиада в Израиле приобрела международный статус
В Израиле открылась Четвертая всеизраильская математическая олимпиада Orange для школьников. В первом туре олимпиады приняли участие свыше 10 тысяч учащихся, в том числе и из России.
23 января 2004 г., 15:53
Теракт у здания  иракской  компартии в Багдаде: двое погибших Теракт у здания иракской компартии в Багдаде: двое погибших
Местная полиция сообщает, что в результате теракта погибли два партийных активиста, которые в момент взрыва работали в своих кабинетах. Значительная часть здания разрушена.
23 января 2004 г., 15:46
Римляне впервые за долгие годы увидели снег Римляне впервые за долгие годы увидели снег
Поздним утром в пятницу жители итальянской столицы впервые с 1986 года увидели значительный снегопад. Правда, на земле снег долго не удержался.
23 января 2004 г., 15:45
США планируют удар по сирийским объектам в Ливане США планируют удар по сирийским объектам в Ливане
Администрация Буша считает Дамаск первым кандидатом на "смену режима" наряду с Афганистаном, Ираком, Ираном и, возможно, Саудовской Аравией, сообщает американское издание Jane's. Однако этот удар, вероятнее всего, усилит мусульманскую и арабскую враждебность в отношении США во всем мире.
23 января 2004 г., 15:22
Джон Вулф снова отправляется на Ближний Восток реанимировать "Дорожную карту" Джон Вулф снова отправляется на Ближний Восток реанимировать "Дорожную карту"
Вулф попытается убедить израильских и палестинских лидеров выполнить обязательства, взятые на себя в рамках застопорившегося американского мирного плана. В поездке его будет сопровождать замгоссекретаря по ближневосточным проблемам Дэвид Саттерфилд.
23 января 2004 г., 15:10
В Азербайджане пытают диссидентов, утверждают правозащитники В Азербайджане пытают диссидентов, утверждают правозащитники
Организация Human Rights Watch задокументировала почти тысячу арестов и множество избиений тех, кому новый президент Ильхам Алиев доказывал легитимность выборов. По мнению западных наблюдателей, выборы не были ни свободными, ни честными.
23 января 2004 г., 15:08
Немецкий бордель "Дом алчности" предложил секс со скидкой: все за 38 евро (ФОТО) Немецкий бордель "Дом алчности" предложил секс со скидкой: все за 38 евро (ФОТО)
За эту цену клиент получает полчаса любви. "Так дешево мне никто не даст!" - говорит 35-летниий Вольфганг. По словам хозяйки борделя, из-за роста цен клиенты стали реже посещать ее заведение, вот ей и пришлось объявить суперпредложение. Теперь от желающих попробовать дешевый секс нет отбоя.
23 января 2004 г., 14:46
Евросоюз изменит отношение к России из-за отхода от демократии и ситуации в Чечне Евросоюз изменит отношение к России из-за отхода от демократии и ситуации в Чечне
Об этом говорится в докладе Комитета иностранных дел Европейского парламента. Принятие этого доклада совпало с подготовкой Совета Европы и Еврокомиссии к пересмотру общей стратегии в отношении России: эта тема будет обсуждаться на заседании ЕС в марте текущего года.
23 января 2004 г., 14:28
На Южном полюсе Марса найдена вода На Южном полюсе Марса найдена вода
Европейская автоматическая космическая станция Mars Express обнаружила воду на Южном полюсе Марса. Поиск воды и льда в недрах Марса велся с помощью мощного радара, способного "видеть" на глубину до 5 км.
23 января 2004 г., 13:57
Российский бизнесмен Михаил Черной купил лучший болгарский футбольный клуб  Российский бизнесмен Михаил Черной купил лучший болгарский футбольный клуб
Власти страны пристально следят за его деятельностью, подозревая в различного рода махинациях. В свое время Черной "пожертвовал" 200 тыс. долларов в фонд бывшего премьер-министра Болгарии Ивана Костова. СМИ назвали эти деньги взяткой.
23 января 2004 г., 13:31
Из-за пожаров на плантациях Россия может лишиться грузинского чая Из-за пожаров на плантациях Россия может лишиться грузинского чая
Десятки гектаров плантаций чая сгорели за минувшие сутки в Зугдидском районе Западной Грузии. Пожар, распространению которого способствовал сильный ветер, охватил территорию в несколько сотен гектаров.
23 января 2004 г., 13:16
В Стамбуле введено чрезвычайное положение: первой жертвой снегопада стал школьник В Стамбуле введено чрезвычайное положение: первой жертвой снегопада стал школьник
От переохлаждения скончался 13-летний школьник. Толщина снежного покрова в городе превышает 10 см, температура воздуха - минус 7 градусов. Закрыты школы и университеты. Прервана работа аэропорта Стамбула, наблюдаются перебои с водой и электричеством.
23 января 2004 г., 13:13
Сорос и ООН заплатят за предвыборные обещания Саакашвили Сорос и ООН заплатят за предвыборные обещания Саакашвили
Миллиардер-филантроп и ООН создают трастовый фонд, чтобы помочь новому президенту Грузии в борьбе с коррупцией, то есть выполнить обещание, которое было краеугольным камнем революции, закончившейся свержением постсоветского руководства страны.
23 января 2004 г., 12:50
Принц Чарльз ответит за гибель принцессы Дианы и даст показания Принц Чарльз ответит за гибель принцессы Дианы и даст показания
Члены королевской семьи Великобритании и, в частности наследник британского престола принц Чарльз, скорее всего, будут давать показания в рамках расследования гибели принцессы Дианы.
23 января 2004 г., 12:50
Британская женщина-депутат заявила, что могла бы стать террористкой-смертницей Британская женщина-депутат заявила, что могла бы стать террористкой-смертницей
С этим скандальным заявлением выступила член британского парламента от либеральных демократов Дженни Тонж. Она сказала, что если бы родилась палестинкой, вполне могла бы стать террористкой-смертницей.
23 января 2004 г., 12:44
Япония предоставит палестинцам помощь в 9 млн долларов Япония предоставит палестинцам помощь в 9 млн долларов
Средства планируется направить на улучшение деятельности коммунальных служб, гигиену, медицину и образование. Деньги будут выделены по линии японско-палестинского фонда развития под эгидой ООН.
23 января 2004 г., 12:28
Четырнадцать человек погибли из-за наводнений на северо-востоке Бразилии Четырнадцать человек погибли из-за наводнений на северо-востоке Бразилии
Более недели здесь не прекращаются проливные дожди. Выпало более трети годовой нормы осадков. Такого разгула стихии метеорологи не наблюдали уже 38 лет. В некоторых муниципалитетах объявлено чрезвычайное положение.
23 января 2004 г., 12:21
Берлускони развенчал слухи о том, что он сделал пластическую операцию Берлускони развенчал слухи о том, что он сделал пластическую операцию
Итальянский премьер первый раз за месяц появился на публике. Журналисты рассматривали его особенно внимательно: уже неделю обсуждаются слухи о том, что он сделал пластическую операцию, а благодаря тибетской диете похудел на 10 кг. Берлускони заявил, что очень веселился, когда читал эти "фантазии на его счет".
23 января 2004 г., 11:45
Камерунский "заяц" погиб в отсеке шасси Boeing-747 Камерунский "заяц" погиб в отсеке шасси Boeing-747
При взлете от лайнера отделился непонятный объект и рухнул на взлетно-посадочную полосу. Так трагедией завершилась для жителя Камеруна попытка бесплатно совершить авиаперелет в отсеке шасси самолета.
23 января 2004 г., 11:37
Сорос гордится грузинской революцией, совершенной на его деньги Сорос гордится грузинской революцией, совершенной на его деньги
Теперь миллиардер, финансирующий в Грузии свой фонд, переориентирует его на борьбу с коррупцией. Миллион долларов он выделит на выплату высокой зарплаты грузинским чиновникам.
23 января 2004 г., 11:15
Более 50 человек заживо сгорели во время свадебной церемонии на юге Индии Более 50 человек заживо сгорели во время свадебной церемонии на юге Индии
В пятницу утром во время свадебной церемонии в индуистском храме города Срирангам в южном штате Тамилнад произошел пожар, быстро охвативший все помещение. Крыша храма была сложена из пальмовых листьев.
23 января 2004 г., 11:12
В Саудовской Аравии верблюды будут светиться, как солнце В Саудовской Аравии верблюды будут светиться, как солнце
Саудовский министр МВД распорядился надеть на всех верблюдов светоотражающие пояса. Это должно сократить количество ДТП в стране, которое достигло угрожающих размеров. Каждый день на дорогах погибает до 20 человек, а 150 получают ранения. Столкновения с верблюдами чаще всего заканчиваются смертью водителей.
23 января 2004 г., 11:07
Украина переделает саперную машину в марсоход Украина переделает саперную машину в марсоход
Украинские специалисты заявляют, что они могут создать робота, аналогичного марсоходу Spirit. Последняя их разработка - робот "Интеллект 12" - предназначен для работы в опасной для человека среде и обезвреживания взрывоопасных предметов. В будущем его приспособят для исследования других планет.
23 января 2004 г., 10:45
Взрыв на вокзале в китайском городе Чжэнчжоу: 1 погибший и 4 раненых Взрыв на вокзале в китайском городе Чжэнчжоу: 1 погибший и 4 раненых
Инцидент произошел в пятницу на рассвете в зале билетных касс. Полиция не исключает, что на вокзале подорвался террорист-смертник.
23 января 2004 г., 10:37
У двух граждан Таиланда подтвержден диагноз "птичий грипп" У двух граждан Таиланда подтвержден диагноз "птичий грипп"
Один из заболевших находится в провинции Суфанбури. Второй случай заболевания "птичьим гриппом" подтвержден в провинции Канчанабури. На сегодняшний день случаи "птичьего гриппа" выявлены на Тайване, во Вьетнаме, в Японии и Южной Корее.
23 января 2004 г., 10:29
Учащиеся восьми русских школ проводят в Риге марш протеста против реформы образования Учащиеся восьми русских школ проводят в Риге марш протеста против реформы образования
За происходящим наблюдают десятки полицейских и сотрудников спецслужб, которые снимают всех участников на видеокамеры. Накануне сейм Латвии запретил преподавание в русских школах республики всех обязательных предметов на русском языке.
23 января 2004 г., 10:25
В Марокко девушка, впервые сев за руль автомобиля, передавила 20 человек В Марокко девушка, впервые сев за руль автомобиля, передавила 20 человек
Толпа собралась посмотреть на пойманного воришку, и в самый разгар дознания в людей врезался автомобиль. За рулем была 21-летняя марокканка, которая просто растерялась, увидев людей в свете фар. 8 человек были госпитализированы, еще 12 получили легкие ранения. Среди пострадавших - 2 полицейских.
23 января 2004 г., 10:14
Песчаная буря в Египте привела к гибели 6 человек, 42 ранены Песчаная буря в Египте привела к гибели 6 человек, 42 ранены
Из-за стихии закрыты крупнейшие аэропорты страны, прекращено движение по ряду автомобильных дорог, а судам запрещено выходить в море. Песчаные бури в странах Ближнего Востока называют "хамсин". Это сильный жгучий ветер, когда температура превышает 40 градусов, а небо заволакивают облака пыли.
23 января 2004 г., 09:51
В день рождения Березовского МВД Великобритании выдало ему новый паспорт В день рождения Березовского МВД Великобритании выдало ему новый паспорт
Российскому предпринимателю Борису Березовскому выданы новые документы на имя Платона Еленина, под которым он уже совершил скандальный визит в Грузию. Теперь он сможет ездить за границу без последствий.
23 января 2004 г., 09:18
На Турцию обрушились мощные снегопады и морозы, жизнь в Стамбуле парализована На Турцию обрушились мощные снегопады и морозы, жизнь в Стамбуле парализована
В Стамбуле не ходит городской транспорт и блокированы подъезды к городу. На западе страны сильно затруднены авиасообщение и работа аэропортов, прервано движение на десятках дорог и автомагистралей. Паромное сообщение через пролив Босфор и в Мраморном море остановлено.
23 января 2004 г., 08:59
Spirit хранит полное молчание и не передает никакой информации с Марса Spirit хранит полное молчание и не передает никакой информации с Марса
Специалисты надеются, что им удастся установить контакт с марсоходом, хотя и признают, что ситуация крайне сложная. С момента возникновения неполадок Spirit "подавал голос" лишь дважды, просто подтверждая, что функционирует.
23 января 2004 г., 08:24
Ученые создают генетически модифицированных насекомых Ученые создают генетически модифицированных насекомых
Скоро генетики смогут выпустить из лабораторий комаров, запрограммированных на борьбу с малярией, шелкопрядов, способных прясть бронежилеты, и коробочных червей, которые не смогут наносить урон урожаю хлопка.
23 января 2004 г., 07:41