NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Виктор Ющенко дал торжественный прием в Мариинском дворце Виктор Ющенко дал торжественный прием в Мариинском дворце
На приеме присутствовала первая леди Украины Екатерина Чумаченко. Президентская чета поздравила всех глав зарубежных делегаций и поблагодарила от имени украинского народа и от себя за участие в инаугурационных торжествах.
23 января 2005 г., 20:51
В Германии задержаны два активиста "Аль-Каиды", готовившие теракт в Ираке В Германии задержаны два активиста "Аль-Каиды", готовившие теракт в Ираке
Как сообщил генеральный прокурор Германии Кай Нем, под стражу взяты 29-летний гражданин Ирака Ибрагим Мохаммед К. и выходец из Палестины 31-летний Яссер Абу С. В ходе спецоперации стражи закона провели обыски по нескольким адресам в Бонне и Майнце.
23 января 2005 г., 19:52
Ледокол "Красин" сумел пробиться к берегам Антарктиды Ледокол "Красин" сумел пробиться к берегам Антарктиды
"Красин" в воскресенье завершил формирование канала, через который пройдет первый караван судов к главной научной базе Антарктической программы Национального научного фонда США - полярной станции МакМердо.
23 января 2005 г., 19:09
В Британии разбился вертолет - погибли четыре человека В Британии разбился вертолет - погибли четыре человека
Связь с вертолетом была потеряна еще в субботу днем, когда он поднялся в воздух с аэропорта Глочестершира, на юго-западе Англии, и не прибыл на место назначения - в город Экзетер, расположенный южнее.
23 января 2005 г., 18:10
В Симферополе состоялась "антиинаугурация" Виктора Ющенко В Симферополе состоялась "антиинаугурация" Виктора Ющенко
Участники акции, облаченные в бело-синюю символику экс-кандидата в президенты Виктора Януковича, размахивали российскими флагами и держали в руках плакаты "За Януковича!", "За укрепление стратегического единства Украины с Россией", а также "Будущее Крыма и Украины вместе с Россией".
23 января 2005 г., 17:43
Ариэль Шарон надеется, что спокойствие в секторе Газа "установилось надолго" Ариэль Шарон надеется, что спокойствие в секторе Газа "установилось надолго"
С таким заявлением он выступил на экстраординарном заседании правительства, которое состоялось в городе Сдерот, страдающем от обстрелов ракетами "Кассам" с территории сектора Газа. Около 500 ракет были выпущены по городу за последние годы. Однако вот уже несколько дней обстрелов не было.
23 января 2005 г., 17:05
Официальное число погибших от стихии в Индонезии достигло 174 тыс. человек Официальное число погибших от стихии в Индонезии достигло 174 тыс. человек
По сравнению с предыдущими сводками, печальный список пополнился еще 7661 жертвой. Количество погибших в Ачехе превышает 93 тыс. Без вести пропавшими по-прежнему числятся около 100 тыс. человек, большинству из которых, скорей всего, вряд ли удалось выжить.
23 января 2005 г., 16:15
Ющенко выступил с речью на майдане: "Мы  сбросили  груз  прошлого" Ющенко выступил с речью на майдане: "Мы сбросили груз прошлого"
Как подчеркнул Ющенко, Украина будет современной нацией, станет равной среди равных в динамичном глобальном мире. "Будущее Украины - лучшее образование, высокая наука, технологии завтрашнего дня. Я сделаю все, чтобы в полную силу заработал интеллект нашей нации", - сказал президент Украины.
23 января 2005 г., 16:08
Юлия Тимошенко обещает не устраивать "охоту на ведьм" Юлия Тимошенко обещает не устраивать "охоту на ведьм"
"Мне кажется, что для Украины открылся новый путь, новые перспективы. Для каждого человека сегодня есть огромная надежда, что он полностью изменит качество своей жизни и никогда не пожалеет, что так сделан выбор", - сказала Тимошенко.
23 января 2005 г., 15:39
Президент  Южной Осетии возвращается в республику из-за обострения ситуации Президент Южной Осетии возвращается в республику из-за обострения ситуации
С 19 января в Южной Осетии грузинская и осетинская стороны захватывают заложников, включая представителей правоохранительных органов. Местное население из-за этого проводит митинги протеста.
23 января 2005 г., 15:21
Ющенко принял парад представителей родов Вооруженных сил Украины Ющенко принял парад представителей родов Вооруженных сил Украины
После торжественного парада почетного караула Ющенко перешел в Мариинский дворец, где в течение нескольких минут общался с начальником Генштаба и главнокомандующими родов войск.
23 января 2005 г., 14:23
Шеф Пентагона создал личную разведку, чтобы не зависеть от ЦРУ Шеф Пентагона создал личную разведку, чтобы не зависеть от ЦРУ
Секретная служба, названная Отделом стратегической поддержки, была создана главой Пентагона для того, чтобы покончить с "почти полной зависимостью" его ведомства от ЦРУ в вопросах агентурной разведки.
23 января 2005 г., 13:59
Виктор Ющенко вступил в должность президента Украины Виктор Ющенко вступил в должность президента Украины
Торжественная церемония приведения к присяге состоялась в здании Верховной Рады. Украинский парламент назначил дату инаугурации после того, как Верховный суд Украины признал законным решение Центризбиркома, объявившего Ющенко победителем.
23 января 2005 г., 13:40
Двое американских военных осуждены за убийство переводчицы в Ираке Двое американских военных осуждены за убийство переводчицы в Ираке
Инцидент произошел 24 ноября, когда Чарли Хусер убил женщину-переводчика, выстрелив ей в голову. В тот же день он сделал официальное заявление, отрицая свою причастность к ее убийству. Также поступил и его сообщник.
23 января 2005 г., 12:55
Более тесное сотрудничество Украине предлагают ЕС, ЕК, ОБСЕ и Польша Более тесное сотрудничество Украине предлагают ЕС, ЕК, ОБСЕ и Польша
Европейский Союз и Еврокомиссия предложат Украине углубленные отношения на основе существующего Плана действий Украина - ЕС, заявляет комиссар ЕС по вопросам внешних сношений и европейской политики соседства Бенита Ферреро-Вальднер.
23 января 2005 г., 12:30
Шварценеггера могут лишить австрийского гражданства за отказ помиловать убийцу Шварценеггера могут лишить австрийского гражданства за отказ помиловать убийцу
Арнольд Шварценеггер отказался удовлетворить прошение о помиловании Дональда Бирдсли и, как губернатор Калифорнии, подписал указ о смертной казни. Как сказал автрийский депутат, "такой поступок австрийца Шварценеггера противоречит европейским правовым нормам, это позор для Австрии".
23 января 2005 г., 12:02
Абу Мусаб аз-Заркави угрожает сорвать выборы в 
Ираке Абу Мусаб аз-Заркави угрожает сорвать выборы в Ираке
Лидер иракского отделения "Аль-Каиды" обращается к иракцам-суннитам с призывом дать отпор "американо-шиитским" выборам. Выборы в Ираке намечены на 30 января. Шансы шиитов, которые составляют 60% населения Ирака, на предстоящих всеобщих выборах выглядят более предпочтительно.
23 января 2005 г., 11:37
ФБР нашло одну китаянку, подозреваемую в подготовке теракта ФБР нашло одну китаянку, подозреваемую в подготовке теракта
Как сообщают представители ФБР, китаянка Мэй Ся Донг была задержана 2 месяца назад за незаконную иммиграцию в США через Мексику и сейчас находится в Сан-Диего. Пока никаких связей с террористическими организациями американские власти у арестованной китаянки выявить не смогли.
23 января 2005 г., 11:25
Аббас убедил палестинских экстремистов согласиться на перемирие Аббас убедил палестинских экстремистов согласиться на перемирие
"Насколько мы понимаем, договоренность о прекращении огня достигнута Аббасом с "Хамас" и "Исламским джихадом" на определенный период, примерно на месяц", - сообщил министр обороны Израиля Шауль Мофаз.
23 января 2005 г., 10:48
Гигантский айсберг мешает ледоколу "Красин" пробиться к Антарктиде Гигантский айсберг мешает ледоколу "Красин" пробиться к Антарктиде
Айсберг АB-15A по классификации NASA перегородил залив Мак-Мердо, куда на помощь американским, итальянским и новозеландским полярникам на днях прибыл российский ледокол. Толщина льда вдоль 160-километровой стены айсберга со стороны открытого моря, достигает 8 метров.
23 января 2005 г., 10:09
На северо-восток США обрушился сильнейший буран - есть жертвы На северо-восток США обрушился сильнейший буран - есть жертвы
В штате Огайо один человек погиб, провалившись под лед на пруду. Еще два человека в том же штате скончались, предположительно, от сердечных приступов в то время, как они лопатами убирали снег.
23 января 2005 г., 09:56
В Индийском океане спасен еще один выживший после цунами В Индийском океане спасен еще один выживший после цунами
Мужчину 25 дней назад унесло в море первой волной цунами, но впоследствии снова вынесло на берег. Все это время он питался кокосами. Пострадавший привлек внимание спасателей, махая флагом, который сделал из своей одежды.
23 января 2005 г., 09:41
Инаугурация Виктора Ющенко пройдет в Раде и на майдане Инаугурация Виктора Ющенко пройдет в Раде и на майдане
Президент Украины с трибуны Верховной Рады провозгласит обращение к украинскому народу. Общественная инаугурация Виктора Ющенко состоится сегодня в полдень на майдане Незалежности.
23 января 2005 г., 09:15