NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Правительство Филиппин спрятало от Папы Римского бомжей на элитном курорте Правительство Филиппин спрятало от Папы Римского бомжей на элитном курорте
Министр соцобеспечения Корасон Солиман заявила, что бездомных вывезли из Манилы не для того, чтобы обмануть Папу, а ради их собственной безопасности, поскольку в этом районе они могут "подвергнуться дискриминации". Почему эти угрозы появились именно во время визита понтифика, министр не уточнила.
23 января 2015 г., 23:57
Сепаратисты на востоке Украины усомнились в эффективности Минского меморандума Сепаратисты на востоке Украины усомнились в эффективности Минского меморандума
"В том виде, в котором был подписан минский меморандум, он рассматриваться уже не будет. Но это не говорит о том, что не будет других видов переговоров. Мир нужен всем: и нам, живущим здесь, и гражданам Украины", - заявил замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
23 января 2015 г., 23:55
Убившего армянскую семью российского солдата отправили на психолого-психиатрическую экспертизу Убившего армянскую семью российского солдата отправили на психолого-психиатрическую экспертизу
Судебные медики должны определить психическое здоровье Валерия Пермякова. Эта и ряд других судебно-криминалистических экспертиз будут проведены в Армении на территории 102-й российской военной базы. Пермякова защищает российский адвокат, проживающий в Армении, его личность не раскрывают.
23 января 2015 г., 23:23
Хиллари Клинтон, которую хотят видеть президентом более половины американцев, спародировала Путина (ВИДЕО) Хиллари Клинтон, которую хотят видеть президентом более половины американцев, спародировала Путина (ВИДЕО)
Отвечая в Канаде на вопрос, не собирается ли Клинтон стать президентом Соединенных Штатов, она заметила, что "существует процесс", и он "не такой, как у Путина". После чего бывший Госсекретарь США разыграла сценку диалога Путина со своим "внутренним голосом" о том, как вернуться в президентское кресло.
23 января 2015 г., 21:47
Захарченко пообещал отдать приказ больше не брать в плен украинских военных Захарченко пообещал отдать приказ больше не брать в плен украинских военных
"Нам не нужны обмены", - пояснил лидер ДНР. Помимо этого, сепаратисты отказались от мирных переговоров с Киевом. Решительные заявления противников украинских властей прозвучали на фоне слухов о вторжении на Донбасс российских солдат. Ранее представители ДНР обещали Киеву отвести свои вооружения.
23 января 2015 г., 21:03
В Норвегии активиста антиисламского движения, участники которого симпатизируют Брейвику, уволили с поста учителя колледжа В Норвегии активиста антиисламского движения, участники которого симпатизируют Брейвику, уволили с поста учителя колледжа
В Норвегии 12 января около 200 активистов PEGIDA с национальными флагами в руках вышли на улицы Осло, чтобы принять участие в демонстрации против "исламской иммиграции". Организатором демонстрации был один из координаторов движения Макс Хермансен. 19 января прошла повторная акция, пришло всего 70 человек. Все это не понравилось начальству колледжа.
23 января 2015 г., 19:19
На Украине миллиардера Ахметова шесть часов допрашивали по делу о финансировании сепаратистов на Донбассе На Украине миллиардера Ахметова шесть часов допрашивали по делу о финансировании сепаратистов на Донбассе
Бизнесмен заявил, что ответил на все вопросы и новых к нему возникнуть не должно. Поводом для допроса послужило видео, на котором упоминается имя олигарха в связи с финансированием сепаратистов.
23 января 2015 г., 18:23
Жителей Китая возмутили действия пожарных, которые проехали 20 километров, чтобы  спасти кошку из мышеловки Жителей Китая возмутили действия пожарных, которые проехали 20 километров, чтобы спасти кошку из мышеловки
Инцидент произошел в городке Чанчжоу. Некоторые граждане КНР указывают, что пожарные занимались не своим делом, тратя при этом рабочее время и государственные ресурсы. Такая реакция разочаровала защитников животных. "Конечно, жизнь кошки стоит не дорого, но нужно уважать ее, как личность", - пояснили они.
23 января 2015 г., 18:02
"Акула капитализма" Джордж Сорос назвал Россию "мафиозным государством" "Акула капитализма" Джордж Сорос назвал Россию "мафиозным государством"
Россия "превратилась в мафиозное государство, где правители пользуются ресурсами страны ради личного обогащения и удержания власти", заявил миллиардер на закрытом ужине в Давосе. По его мнению, РФ нужно "убедить отказаться от агрессии". При этом Сорос раскритиковал ЕС, который из добровольного объединения превратился в союз кредиторов и должников.
23 января 2015 г., 17:20
В Саудовской Аравии короля Абдаллу похоронили в безымянной могиле В Саудовской Аравии короля Абдаллу похоронили в безымянной могиле
Проститься с умершим правителем собрались тысячи человек. Траурные молитвы прошли в мечети Имама Турки Бин Абдуллы, известной как Большая мечеть Эр-Рияда. В прощальной церемонии принимают участие высокопоставленные гости из разных государств, в том числе глава российского правительства Дмитрий Медведев.
23 января 2015 г., 16:39
Боевики в Ливии захватили отделение Центрального банка в Бенгази из-за его "слабой защищенности" Боевики в Ливии захватили отделение Центрального банка в Бенгази из-за его "слабой защищенности"
В хранилищах отделения находится примерно 100 миллиардов долларов в виде наличных денег и золота. Захватившие отделение правительственной структуры боевики назвали себя военнослужащими неких "военно-морских сил". Сейфы они пока не вскрывали. Своей главной целью они объявили "охрану банка".
23 января 2015 г., 16:30
Шувалов назвал безобразием то, что за смерть Сергея Магнитского до сих пор никто не наказан Шувалов назвал безобразием то, что за смерть Сергея Магнитского до сих пор никто не наказан
Вопрос главы фонда Heritage Capital Management о том, почему никто не наказан за смерть Магнитского, прозвучал во время сессии Russian Outlook. В ответ первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что отсутствие наказанных - это "безобразие", а виновных нужно "сажать в тюрьму или еще как-то наказывать, как это положено".
23 января 2015 г., 16:02
Французский террорист, убивший четверых людей в супермаркете, тайно захоронен под Парижем Французский террорист, убивший четверых людей в супермаркете, тайно захоронен под Парижем
По данным журналистов, тело Кулибали погребено 23 января на кладбище коммуны Тье в семи километрах от французской столицы. Похороны проходили в условиях секретности в 8 часов утра по Москве. Власти его Родины, Мали, вчера отказались принять тело. Причины отказа не называются.
23 января 2015 г., 15:43
Тимати похвастался в Сети, что его арестовали в Голливуде за российский флаг (ВИДЕО) Тимати похвастался в Сети, что его арестовали в Голливуде за российский флаг (ВИДЕО)
Музыкант написал в Instagram, что инцидент произошел в Лос-Анджелесе при попытке водрузить триколор на знаменитом холме с надписью Hollywood. Там же он выложил видеозапись, на которой видно, как друг главы Чечни Рамзана Кадырова разворачивает флаг рядом с этой надписью под "Калинку". И это уже не первая его проделка в США.
23 января 2015 г., 15:30
Сенсационное открытие ученых в Антарктиде: под почти километровым льдом обнаружены новые виды рыб (ВИДЕО) Сенсационное открытие ученых в Антарктиде: под почти километровым льдом обнаружены новые виды рыб (ВИДЕО)
Полупрозрачные рыбешки, сквозь кожу которых были видны внутренние органы, по своим размерам были небольшими, но для науки это огромное открытие. Налицо доказательство того, что даже в таких экстремальных условиях может существовать жизнь.
23 января 2015 г., 15:29
Глава ДНР объявил о планах наступления и отказался вести мирные переговоры с Киевом: "Пусть Порошенко приезжает" Глава ДНР объявил о планах наступления и отказался вести мирные переговоры с Киевом: "Пусть Порошенко приезжает"
Самопровозглашенная республика больше не будет пытаться инициировать мирные переговоры с властями Украины. Решаться будут только вопросы, касающиеся обмена пленными, заявил Захарченко. Он ждет признания от Абхазии. Тем временем в ООН освежили печальную статистику по жертвам конфликта.
23 января 2015 г., 15:06
Глава МИДа Польши пояснил свои слова об освобождении Освенцима: ворота концлагеря снес украинец на танке Глава МИДа Польши пояснил свои слова об освобождении Освенцима: ворота концлагеря снес украинец на танке
Как отметил Гжегож Схетына, он хотел подчеркнуть, что концлагерь освобождали не только русские, но и представители других народов, в том числе и украинцы. Министр пообещал в будущем "выражаться точнее", но не отказался от своего высказывания, возмутившего Москву. "Я сказал правду", - подчеркнул глава МИДа.
23 января 2015 г., 15:02
На востоке Индии подорвалась смертница: есть жертвы На востоке Индии подорвалась смертница: есть жертвы
Есть две основные версии: теракт и бандитские разборки. Источник в МВД заявил, что двое подсудимых сбежали в суматохе. По разрозненным показаниям, женщина пыталась пройти к камере, в которой сидят подсудимые. По другой версии, взрыв прогремел около машины-автозака с заключенными. Что за люди там находились - пока неизвестно.
23 января 2015 г., 15:01
Американский сенатор, считающий Путина "хулиганом",  призвал пересмотреть оборонную политику в отношении России Американский сенатор, считающий Путина "хулиганом", призвал пересмотреть оборонную политику в отношении России
Два влиятельных законодателя призывают пересмотреть планы по военному присутствию в Европе в связи с эскалацией российской агрессии. Политики также напомнили, что Россия поддерживает отношения с такими "террористическими режимами", как Северная Корея во главе с Ким Чен Ыном, Сирия Башара Асада и Иран с "тегеранскими муллами".
23 января 2015 г., 14:53
Новый саудовский король Салман пообещал следовать политике своих предшественников Новый саудовский король Салман пообещал следовать политике своих предшественников
В своем первом публичном обращении монарх призывает к солидарности всех мусульман и арабских стран и обещает быть им защитой от всех напастей. Эксперты говорят о нем как об осторожном и прагматичном реформаторе, который будет придерживаться прежней политики Эль-Рияда.
23 января 2015 г., 14:00
Француз, заставивший забыть о вонючей проблеме метеоризма, добавил новый аромат к своим пилюлям как раз ко Дню влюбленных Француз, заставивший забыть о вонючей проблеме метеоризма, добавил новый аромат к своим пилюлям как раз ко Дню влюбленных
65-летний Кристиан Поншеваль, придумавший, как заставить газы от метеоризма пахнуть розами и шоколадом, ко Дню cвятого Валентина добавил новый аромат в свой репертуар. Его новые имбирные таблетки помогут влюбленным парам не беспокоиться об оплошностях в самый романтический день в году.
23 января 2015 г., 13:50
В Гонконге море засветилось синим светом (ВИДЕО) В Гонконге море засветилось синим светом (ВИДЕО)
Завораживающее и немного жутковатое зрелище привлекает внимание фотографов, которые делают захватывающие снимки. Однако ученые предупреждают: подобное явление связано с загрязнением воды и может иметь разрушительные последствия.
23 января 2015 г., 13:46
Канадская кошка Миттенс станет котом: деньги на операцию животному-гермафродиту собирают в Facebook Канадская кошка Миттенс станет котом: деньги на операцию животному-гермафродиту собирают в Facebook
Жительница одной из провинций Канады была шокирована сообщением ветеринара о том, что ее любимица имеет и мужские и женские органы. По словам специалистов, если не провести операцию, то животное может умереть. Хозяйка хотела оставить питомца кошкой, кем она ее и считала, но ветеринар настоял на коте.
23 января 2015 г., 12:34
Опубликованы первые исследования кометы Чурюмова-Герасименко на основании данных космического аппарата Rosetta Опубликованы первые исследования кометы Чурюмова-Герасименко на основании данных космического аппарата Rosetta
Специальный выпуск журнала Science посвящен промежуточным итогам миссии Rosetta: ученым удалось изучить рельеф кометы и определить ее примерную массу, плотности и состав. Кроме того, исследователи установили, что на комете происходит своеобразная смена времен года.
23 января 2015 г., 12:18
В Индии улицы зачищают от бездомных собак и священных коров к официальному визиту Обамы В Индии улицы зачищают от бездомных собак и священных коров к официальному визиту Обамы
Рабочие, получающие всего по 300 рупий (около 4,8 доллара США) в день, усердно чистят дорогу к знаменитому мавзолею Тадж-Махал в Агре, а также бассейны рядом с этим легендарным памятником архитектуры. На уборку окрестностей перед приездом Барака Обамы и его жены Мишель мобилизованы 600 работников.
23 января 2015 г., 11:45
Парламент Таиланда объявил импичмент экс-премьеру Йинглак Чинават, запретив ей заниматься политикой Парламент Таиланда объявил импичмент экс-премьеру Йинглак Чинават, запретив ей заниматься политикой
Процедура импичмента началась после передачи в Законодательное собрание результатов расследования Национальной антикоррупционной комиссии (НАК), признавшей экс-премьера виновной в халатности при реализации госпрограммы по залоговому выкупу риса у сельхозпроизводителей.
23 января 2015 г., 10:14
В Донецкой области идут танковые бои, есть сообщения о танковых дуэлях В Донецкой области идут танковые бои, есть сообщения о танковых дуэлях
По словам главы парламента Новороссии Олега Царева, это "не Курская дуга", но все же серьезные сражения с участием десятков единиц бронетехники. Порошенко утверждает, что украинские военные побеждают, в минобороны ДНР говорят о 50 уничтоженных танках сил АТО.
23 января 2015 г., 09:50
Французское правительство разработало новую программу пропаганды принципов светского государства в школе Французское правительство разработало новую программу пропаганды принципов светского государства в школе
В 2015 году на нее будет потрачен 71 млн евро, еще 250 млн будут выделены в течение последующих трех лет. Меры, призванные воспитывать светские ценности, были разработаны после вопиющих инцидентов во французских школах, когда ученики отказывались почтить минутой молчания память жертв недавних терактов и оправдывали действия преступников религиозными мотивами.
23 января 2015 г., 08:50
Результаты расследования крушения Boeing опубликуют во второй половине 2015 года Результаты расследования крушения Boeing опубликуют во второй половине 2015 года
Об этом сообщил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте на состоявшихся "на полях" Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе переговорах с главой правительства Малайзии Наджибом Тун Разаком. Рютте заверил своего коллегу, что прежде всего доклад будет передан малайзийской стороне и только после этого его опубликуют.
23 января 2015 г., 07:48
Умер король Саудовской Аравии Умер король Саудовской Аравии
Абдалла бен Абдель Азиз Аль Сауд ушел из жизни на 91-м году жизни. Его место занял 79-летний принц Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд.
23 января 2015 г., 02:18
В США четыре медведя погибли, съев 45 килограммов шоколада и пончиков. Охотники использовали сладости как приманку В США четыре медведя погибли, съев 45 килограммов шоколада и пончиков. Охотники использовали сладости как приманку
Инцидент произошел в сентябре прошлого года, но результаты вскрытия двух медведиц и двух медвежат стали известны только сейчас. Конкретной причиной гибели стала передозировка теобромином - ядовитым органическим веществом, которое, как и, например, кофеин, входит в состав какао-бобов.
23 января 2015 г., 02:03
Япония отказывается выкупать у "Исламского государства" заложников за 200 миллионов долларов Япония отказывается выкупать у "Исламского государства" заложников за 200 миллионов долларов
20 января боевики опубликовали в интернете видео, на котором запечатлены двое японских пленников. Террористы дали Токио 72 часа на выполнение своих требований. Сумму, которую они озвучили, Абэ ранее обещал выделить странам, которые борются с ИГ.
23 января 2015 г., 00:58
Дипломаты России и Украины обменялись обвинениями в дезинформации по поводу "нормандской встречи" Дипломаты России и Украины обменялись обвинениями в дезинформации по поводу "нормандской встречи"
Украинский министр Климкин отметил, что нет никаких новых "инициатив Путина" и никто их не обсуждает. Он также заявил, что Россия обещала привезти на переговоры глав ДНР и ЛНР. МИД РФ заявил, что "Климкин пытается через твиттер распространять дезу", но похвалил за признание гибели мирных жителей на остановке в Донецке терактом.
23 января 2015 г., 00:07