В Китае успешно разделили четырехмесячных сиамских близнецов У новорожденных остутствовала грудная кость, а их печень, сердца и брюшная полость оказались сросшимися
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Китае успешно разделили четырехмесячных сиамских близнецов
Архив NEWSru.com
 
 
 
У новорожденных остутствовала грудная кость, а их печень, сердца и брюшная полость оказались сросшимися
xinhuanet.com
 
 
 
В Китае успешно разделили четырехмесячных сиамских близнецов
xinhuanet.com

Китайские врачи провели в воскресенье успешную операцию по разделению четырехмесячных сиамских близнецов, сообщает АР со ссылкой на китайское агентство Xinhua.

Операция по разделению двух сросшихся девочек, которые родились 15 марта, проводилась в больнице медицинского университета китайской провинции Хебей и длилась около 12 часов. У новорожденных отсутствовала грудная кость, а их печень, сердца и брюшная полость оказались сросшимися, передает РИА "Новости".

В ходе хирургического вмешательства доктора сумели разделить печени и сердца девочек, а также реконструировали грудные кости. Чтобы приступить к операции врачам пришлось ждать пока общий вес малышек не достигнет 7,5 кг.

На данный момент жизни каждой из девочек ничего не угрожает. По словам заведующего педиатрическим отделением больницы Ли Яньминя, состояние двух маленьких пациенток относительно стабильное, однако об окончательном исходе операции доктора смогут сказать лишь по прошествии "критических" послеоперационных 72-х часов, отмечает ИТАР-ТАСС.

Нынешняя операция китайских хирургов по разделению сиамских близнецов стала уже второй по счету за последнюю неделю. Несколько дней назад врачам также удалось разделить пару сросшихся новорожденных близнецов, однако одну из сестер в послеоперационный период спасти не удалось.