NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Армении российский контрактник застрелил сослуживца и покончил с собой В Армении российский контрактник застрелил сослуживца и покончил с собой
Инцидент произошел при сдаче оружия. Сообщается, что военнослужащий грубо нарушил правила техники безопасности и непроизвольно выстрелил из автомата. Он "испугался содеянного и ответственности за гибель сослуживца", что стало причиной самоубийства.
23 октября 2017 г., 23:41
В Мексике во время корриды бык проткнул горло матадору. Раненый тореадор вернулся на арену и убил животное В Мексике во время корриды бык проткнул горло матадору. Раненый тореадор вернулся на арену и убил животное
Схватка 35-летнего матадора Артуро Масиаса с быком прошла в рамках фестиваля в городе Агуаскальентес, который носил благотворительный характер и был посвящен жертвам трагического землетрясения 19 сентября. Из-за действия стихии в Мексике погибли более 280 человек.
23 октября 2017 г., 22:31
У напавшего на Татьяну Фельгенгауэр проблемы с психикой были замечены 10 лет назад У напавшего на Татьяну Фельгенгауэр проблемы с психикой были замечены 10 лет назад
Преподаватель Еврейского университета в Иерусалиме, который работал с Борисом Грицем, сказал, что еще 10 лет назад было понятно, что аспирант не вполне здоров и имеет проблемы с психикой.
23 октября 2017 г., 20:01
Жерар Депардье продает дом "Белое облако" в бельгийской деревне богачей Жерар Депардье продает дом "Белое облако" в бельгийской деревне богачей
Площадь роскошной виллы составляет 450 квадратных метров, но цена не указана. По мнению экспертов, она может достигать по меньшей мере 1,2 миллиона евро. Депардье приобрел дом в деревне Нешэн в 2012 году, но его бизнес в Бельгии через три года потерпел фиаско.
23 октября 2017 г., 16:56
Посольство РФ в Литве назвало "гнусными" таблички у советских памятников, предупреждающие о несоответствии исторической правде Посольство РФ в Литве назвало "гнусными" таблички у советских памятников, предупреждающие о несоответствии исторической правде
В посольстве не увидели "какого-либо несоответствия исторической правде" на табличке со словами "Вечная слава героям, павшим за свободу и независимость нашей Родины" и пообещали привлечь "юристов для правовой оценки данного факта, по-своему "объясняющего" историю".
23 октября 2017 г., 16:15
Украинец с гранатами и ртутью устроил перестрелку на границе с Курской областью Украинец с гранатами и ртутью устроил перестрелку на границе с Курской областью
31-летний мужчина незаконно перешел границу, а при задержании сотрудниками пограничного управления ФСБ по Курской области, открыл огонь по пограничникам и попытался убежать обратно на территорию Украины. Обыскав мужчину, пограничники обнаружили у него два пистолета с 50 патронами и пять ручных гранат.
23 октября 2017 г., 16:10
США готовятся вернуть к боевому дежурству способные нести ядерное оружие бомбардировщики B-52 США готовятся вернуть к боевому дежурству способные нести ядерное оружие бомбардировщики B-52
Соответствующий приказ вскоре может поступить от американского военного командования. Подобные меры не принимались с момента окончания холодной войны. На авиабазе Барксдейл в штате Луизиана, где находятся бомбардировщики, уже ведется подготовка к их приведению в режим круглосуточного дежурства.
23 октября 2017 г., 16:03
Каталонский парламент назначил дату ключевого заседания, от которого ждут голосования за независимость от Испании Каталонский парламент назначил дату ключевого заседания, от которого ждут голосования за независимость от Испании
Президент Каталонии Карлес Пучдемон попросил парламент обсудить и выставить на голосование вопрос о том, как ответить на планы центрального испанского правительства по установлению контроля над северо-восточным регионом.
23 октября 2017 г., 14:29
Турция выдала Таджикистану бывшего сотрудника Минобороны РФ, воевавшего на Ближнем Востоке в рядах ИГ* Турция выдала Таджикистану бывшего сотрудника Минобороны РФ, воевавшего на Ближнем Востоке в рядах ИГ*
Денис Хисамов окончил с золотой медалью Краснодарское высшее военное училище, затем стал начальником службы защиты государственной тайны 274-го научного центра Минобороны РФ. Потом он служил в управлении Генштаба, а уволившись в 2009 году, подделал таджикский паспорт и отправился воевать в Сирию и Ирак.
23 октября 2017 г., 12:56
Собака президента Франции попала в объективы телекамер, когда справляла нужду в Елисейском дворце Собака президента Франции попала в объективы телекамер, когда справляла нужду в Елисейском дворце
Инцидент произошел в одном из залов дворца, где проходила встреча президента Франции Эммануэля Макрона с членами правительства. Поначалу присутствующие не поняли, что произошло. Макрон попытался обратить все в шутку.
23 октября 2017 г., 11:57
В Казахстане стартовали пятидневные антитеррористические учения "Гроза - Байконур 2017" В Казахстане стартовали пятидневные антитеррористические учения "Гроза - Байконур 2017"
О начале маневров сообщил источник на космодроме Байконур. В рамках учений в байконурской администрации и силовых структурах отрабатывается управление городским хозяйством в условиях теракта. "Горячая" фаза учений будет заключаться в захвате условными террористами филиала предприятия "Роскосмоса", расположенного в центре города.
23 октября 2017 г., 11:39
МИД Британии просит ООН не называть беременных женщинами МИД Британии просит ООН не называть беременных женщинами
Речь идет о внесении поправок в Международный пакт о гражданских и политических правах. Власти Великобритании отметили, что используемое в нем понятие "беременные женщины" может исключать родивших трансгендеров.
23 октября 2017 г., 10:57
Пожизненно депортированный из Швеции россиянин пытался пересечь границу ради воссоединения с котом Пожизненно депортированный из Швеции россиянин пытался пересечь границу ради воссоединения с котом
Животное осталось в шведском приюте еще три года назад, когда хозяина арестовали за сообщение о бомбе на борту самолета Санкт-Петербург - Хельсинки и затем пожизненно запретили въезжать в Швецию. Несмотря на запрет, мужчина решил попробовать проникнуть в страну и в результате отправился под стражу снова.
23 октября 2017 г., 10:50
Трамп и Абэ договорились усилить давление в отношении КНДР Трамп и Абэ договорились усилить давление в отношении КНДР
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ также сообщил, что будет "решительно бороться" с угрозой, исходящей от Северной Кореи. Такое заявление глава правительства сделал сразу после того, как стало известно, что на прошедших 22 октября выборах в нижнюю палату правящая коалиция ЛДП и партии "Комэйто" одержала победу.
23 октября 2017 г., 09:18
Главкома армии Индонезии не пустили в США, несмотря на приглашение Пентагона Главкома армии Индонезии не пустили в США, несмотря на приглашение Пентагона
Генерала Гато Нурмантио пригласил в Вашингтон глава Объединенного комитета начальников штабов армии США генерал Джозеф Данфорд. Однако незадолго до взлета индонезийская делегация получила уведомление о том, что въезд в США им не разрешен.
23 октября 2017 г., 09:04
В Японии потерпел бедствие российский сухогруз В Японии потерпел бедствие российский сухогруз
Сухогруз Real сильным ветром и волнами был выброшен на бетонный блок волнореза, и спасателям из-за тайфуна было невозможно добраться до терпящего бедствие судна. Через какое-то время 18 человек с судна сами добрались до берега. Еще один человек - главный инженер - был спасен сотрудниками береговой охраны.
23 октября 2017 г., 07:50
США аннулировали визу Браудера после его включения Россией в список Интерпола США аннулировали визу Браудера после его включения Россией в список Интерпола
Накануне стало известно, что Россия внесла в базу Интерпола Уильяма Браудера. В России Браудера заочно приговорили к 9 годам тюрьмы по делу о неуплате аналогов. Интерпол отказывался вносить его в базу, объясняя преследование политическими мотивами.
23 октября 2017 г., 07:01
Жители итальянских Венето и Ломбардии проголосовали за автономию от центральных властей Жители итальянских Венето и Ломбардии проголосовали за автономию от центральных властей
В Венето около 98% человек высказались за расширение полномочий региональных властей, 2% выступили против. В Ломбардии подавляющее большинство (95%) жителей также выступили за автономию области от центрального правительства. Референдумы носят консультативный характер и их результаты не позволят мгновенно изменить статус областей.
23 октября 2017 г., 06:28
В Швейцарии подросток из Латвии с топором напал на людей В Швейцарии подросток из Латвии с топором напал на людей
Инцидент произошел в маленькой швейцарской коммуне Флумс. Причины нападения к настоящему моменту не известны, однако полиция отказывается считать данный случай террористическим актом.
23 октября 2017 г., 02:19
В Японии начали массовую эвакуацию из-за мощного тайфуна "Лан" В Японии начали массовую эвакуацию из-за мощного тайфуна "Лан"
К настоящему моменту жертвами стихии уже стали два человека, еще несколько человек пострадали. Сейчас тайфун подходит к столичному региону.
23 октября 2017 г., 00:01