NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Один дома: Трамп перед Рождеством ждет заключения соглашения с демократами Один дома: Трамп перед Рождеством ждет заключения соглашения с демократами
Как ожидается, дискуссии в Сенате по поводу финансирования правительства продолжатся не ранее 27 декабря, когда законодатели вернутся с рождественских каникул. А "несчастный президент в Белом доме ожидает возвращения демократов, чтобы заключить сделку, крайне необходимую для безопасности границ".
24 декабря 2018 г., 23:50
Жертвами атаки на правительственный комплекс в Кабуле стали 27 человек (ВИДЕО) Жертвами атаки на правительственный комплекс в Кабуле стали 27 человек (ВИДЕО)
Вооруженные экстремисты сперва подорвали заминированный автомобиль рядом с министерством общественных работ Афганистана, а затем открыли стрельбу. Вскоре прогремели еще два взрыва, а боевики, воспользовавшись начавшейся паникой и неразберихой, ворвались внутрь здания и захватили заложников.
24 декабря 2018 г., 22:31
Трамп назвал причину разногласий с главой Пентагона Мэттисом, из-за которых тот подал в отставку Трамп назвал причину разногласий с главой Пентагона Мэттисом, из-за которых тот подал в отставку
"Мы в значительной мере субсидируем вооруженные силы многих очень богатых стран по всем миру, в то время как эти страны пользуются полным премуществом США и нашими налогоплательщиками в торговле, - написал президент США в Twitter. - Генерал Мэттис не видел в этом проблемы. Я вижу, и это будет устранено!"
24 декабря 2018 г., 21:08
Лидеры партий правящей коалиции в Израиле приняли решение о роспуске Кнессета, выборы пройдут в апреле Лидеры партий правящей коалиции в Израиле приняли решение о роспуске Кнессета, выборы пройдут в апреле
Решение принято единогласно на фоне тупика, в который зашли попытки утвердить закон о призыве, и после политического кризиса в ноябре, вызванного уходом в отставку бывшего министра обороны и лидера партии "Наш дом Израиль" Авигдора Либермана.
24 декабря 2018 г., 19:11
В Индии провели спецоперацию по выявлению мошеннических колл-центров В Индии провели спецоперацию по выявлению мошеннических колл-центров
В конце прошлой недели сотрудники правоохранительных органов Индии, США и Канады разгромили не менее 25 неофициальных колл-центров, конфисковали более 400 компьютерных систем и арестовали почти 300 человек. О проведении координируемой Интерполом международной операции стороны договорились в июле на встрече за закрытыми дверями в Дели.
24 декабря 2018 г., 16:51
Генсек ОБСЕ призвал Россию и Украину отказаться от принципа "око за око" Генсек ОБСЕ призвал Россию и Украину отказаться от принципа "око за око"
Генсек ОБСЕ призвал Москву освободить задержанных украинских моряков и признал, что "нормандская четверка" не может урегулировать конфликт самостоятельно из-за отсутствия политической воли. Он также заявил о возможном обострении конфликта, если Россия будет предоставлять военную помощь защитникам Донбасса.
24 декабря 2018 г., 15:21
В Аргентине суд обязал радиоведущего, оскорблявшего феминисток, приглашать их на передачу В Аргентине суд обязал радиоведущего, оскорблявшего феминисток, приглашать их на передачу
Во время эфира провинившемуся журналисту Анхелю Этчекопару запрещено перебивать женских активисток, которых он презрительно называл "феминаци". Он также не сможет их критиковать и после эфира. За исполнением этих условий будет следить "гендерный" спецпрокурор Вероника Гуанино.
24 декабря 2018 г., 14:04
The Times опубликовала список "пропагандистов Путина", работающих в британском бюро агентства Sputnik The Times опубликовала список "пропагандистов Путина", работающих в британском бюро агентства Sputnik
В парламенте Шотландии призвали отобрать активы агентства и телеканала RT в Великобритании и обвинили эдинбургское отделение Sputnik в информационной войне против страны. Аналитики отмечают, что эти каналы первыми сообщили о недавней кибератаке на аналитический центр, созданный для противодействия дезинформационной войне в России.
24 декабря 2018 г., 11:50
Испанская полиция ищет мужчину, планировавшего теракт в Барселоне на новогодние праздники Испанская полиция ищет мужчину, планировавшего теракт в Барселоне на новогодние праздники
Личность подозреваемого установлена. Им оказался выходец из Марокко среднего возраста. По предварительным данным, африканец имеет удостоверение водителя автобуса. Госдеп США предупредил американцев об опасности прогулок по праздничным улицам Барселоны.
24 декабря 2018 г., 11:49
Bloomberg: сын Муаммара Каддафи попросил Москву поддержать его на выборах в Ливии Bloomberg: сын Муаммара Каддафи попросил Москву поддержать его на выборах в Ливии
Сын Муамара Каддафи направил главе РФ письмо, в котором поделился своим видением будущего Ливии и попросил о политической поддержке на выборах в 2019 году. Между тем эксперты полагают, что Россия выгодно не поддерживать открыто ни сына Каддафи, ни его конкурента Халифа Хафтара.
24 декабря 2018 г., 10:36
Пентагон с 1 января возглавит бывший топ-менеджер Boeing Пентагон с 1 января возглавит бывший топ-менеджер Boeing
Первый заместитель министра обороны США Патрик Шанахан с 1 января 2019 года станет исполняющим обязанности главы Пентагона после ухода Джеймса Мэттиса. Ранее Шанахан занимал пост старшего вице-президента компании Boeing.
24 декабря 2018 г., 09:49
Тереза Мэй в рождественском обращении поблагодарила военных за "защиту от российского вторжения" Тереза Мэй в рождественском обращении поблагодарила военных за "защиту от российского вторжения"
"Начиная с жизненного важного устранения последствий отвратительной атаки с применением нервно-паралитического вещества на улицах Солсбери, в защите наших вод и нашего неба от российского вторжения (…), снова и снова вы противостоите агрессии и тем, кто пренебрегает правилами, основанными на международном порядке", - заявила Тереза Мэй.
24 декабря 2018 г., 09:08
В Судане пятый день не прекращаются протесты против роста цен на хлеб В Судане пятый день не прекращаются протесты против роста цен на хлеб
В минувшую среду в стране начались демонстрации, связанные с повышением цен на хлеб с одного суданского фунта на буханку до трех. Недовольство усугубляется ростом цен, нехваткой основных товаров и денежным кризисом, а также объявленной забастовкой врачей.
24 декабря 2018 г., 09:01
Белый дом допускает, что приостановка работы правительства США может продолжиться после 28 декабря Белый дом допускает, что приостановка работы правительства США может продолжиться после 28 декабря
Директор административно-бюджетного управления Белого дома Мик Малвэни, который временно исполняет обязанности главы аппарата сотрудников Белого дома, заверил, что федеральные служащие получат зарплату, полагающуюся за период до 28 декабря, но признал, что проблемы могут возникнуть позднее.
23 декабря 2018 г., 19:49
Иностранцев с годовой визой в Таиланде обяжут оформлять медицинскую страховку Иностранцев с годовой визой в Таиланде обяжут оформлять медицинскую страховку
Такое решение принято на ежегодном заседании Комитета медицинского центра. Однако обладатели зарубежных страховых полисов, которые соответствуют новым требованиям властей страны, будут освобождены от покупки нового в Таиланде. Они смогут подать заявление на получение долгосрочной визы, используя иностранные полисы.
23 декабря 2018 г., 15:44