NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Норвегия выведет своих солдат из Ирака к 1 июля Норвегия выведет своих солдат из Ирака к 1 июля
Такое решение будет реализовано, несмотря на просьбу государственного секретаря США Колина Пауэлла, который предложил оставить на территории Ирака инженерный корпус, состоящий из 150 норвежских военнослужащих.
24 апреля 2004 г., 20:17
Греки-киприоты не пустили в ЕС турецких соседей по острову Греки-киприоты не пустили в ЕС турецких соседей по острову
Большинство греков-киприотов высказываются на референдуме против плана ООН по урегулированию на Кипре. Противоположная ситуация складывается на оккупированных Турцией территориях острова.
24 апреля 2004 г., 19:51
В Дженине израильский снайпер ранил журналиста канала Al-Jazeera В Дженине израильский снайпер ранил журналиста канала Al-Jazeera
По словам корреспондента, в том месте, где он находился, не было никаких вооруженных палестинцев, а израильские военные могли ясно видеть, что перед ними - журналист.
24 апреля 2004 г., 19:42
В Нигерии убиты сотрудники Shevron Texaco - американец и нигериец В Нигерии убиты сотрудники Shevron Texaco - американец и нигериец
Представитель командования нигерийских вооруженных сил также подтвердил факт нападения вооруженных лиц на сотрудников нефтяной компании. Однако, по его словам, "обстоятельства случившейся трагедии до конца не выяснены".
24 апреля 2004 г., 19:16
Биологи из ЮАР разработали новый тест на ВИЧ, более быстрый и более дешевый Биологи из ЮАР разработали новый тест на ВИЧ, более быстрый и более дешевый
Этот тест может преобразить методы лечения миллионов зараженных ВИЧ, особенно в развивающихся странах: для того, чтобы прописать необходимые антивирусные лекарства, врачам необходимо сначала определить уровень содержания вируса в крови пациента.
24 апреля 2004 г., 18:56
В Ираке в результате взрыва погибли 14 пассажиров автобуса В Ираке в результате взрыва погибли 14 пассажиров автобуса
Как передает телеканал Al-Jazeera, бомба взорвалась на обочине дороги. По данным врачей госпиталя города Искандерия, 12 пассажиров автобуса получили ранения. Трагедия произошла в 50 км к югу от Багдада.
24 апреля 2004 г., 18:30
Американские войска обстреляли Эль-Фаллуджу. Погибли 12 человек Американские войска обстреляли Эль-Фаллуджу. Погибли 12 человек
Среди жертв и пострадавших есть дети и женщины. Корреспондент канала Al-Arabia сообщил с места события, что американское командование извинилось перед родственниками погибших и заявило, что целью ударов были вооруженные боевики.
24 апреля 2004 г., 17:53
Минобороны Британии признало часть ответственности за смерть Давида Келли Минобороны Британии признало часть ответственности за смерть Давида Келли
"Мы должны были сделать больше в вопросе информирования Дэвида Келли о том, что происходило в министерстве, что его имя будет подтверждено. Нам нужно было подумать об этом. Но мы не подумали", - сказал министр обороны Джеффри Хун.
24 апреля 2004 г., 16:41
В Аджарии с субботы вновь вводится 
чрезвычайное положение В Аджарии с субботы вновь вводится чрезвычайное положение
Аджарские парламентарии сочли необходимым вновь ввести чрезвычайное положение в связи с принятым парламентом Грузии постановлением по Аджарии. Постановлением сената в Батуми также вводится комендантский час.
24 апреля 2004 г., 16:17
Голландский принц женился на девушке, из-за которой отрекся от права на престол Голландский принц женился на девушке, из-за которой отрекся от права на престол
В соответствии с законами Нидерландов правящий кабинет и высший законодательный орган страны должны были одобрить кандидатуру невесты принца. Однако их позиция оказалась негативной из-за скандального прошлого Мабель Виссе Смит.
24 апреля 2004 г., 16:10
В городе Аль-Таджи под обстрелом погибли пять американцев, семеро ранены В городе Аль-Таджи под обстрелом погибли пять американцев, семеро ранены
Ракеты были направлены на военную базу, расположенную в 20 километрах к северу от Багдада. Первоначально сообщалось, что инцидент произошел в Багдаде.
24 апреля 2004 г., 15:20
Главу Аджарии Аслана Абашидзе покидает собственная охрана Главу Аджарии Аслана Абашидзе покидает собственная охрана
Вместе с тем, 25-ую мотострелковую бригаду министерства обороны Грузии в Батуми продолжают покидать военнослужащие. В субботу в Тбилиси приехали еще 80 военнослужащих. Из них 15 офицеров и 65 солдат.
24 апреля 2004 г., 15:05
Серия взрывов в пригороде Багдада - восемь иракцев погибли Серия взрывов в пригороде Багдада - восемь иракцев погибли
33 человека получили ранения. Несколько раненых находятся в критическом состоянии, сообщил представитель местного госпиталя. По жилым кварталам Садр-сити были выпущены несколько снарядов.
24 апреля 2004 г., 14:12
На пост главы Литвы претендуют уже два бывших президента На пост главы Литвы претендуют уже два бывших президента
Валдас Адамкус принял решение об участии в досрочных президентских выборах. Об этом говорится в обращении Адамкуса к жителям страны. Ранее Роландас Паксас внес заявительные документы на регистрацию кандидатом в президенты.
24 апреля 2004 г., 13:05
Стало известно имя российского дипломата, выдворяемого из Латвии Стало известно имя российского дипломата, выдворяемого из Латвии
На родину вернется второй секретарь посольства России в Риге Петр Уржумов. Уржумов, более трех лет проработавший в должности атташе по культуре, проявил чрезмерный интерес к военной инфраструктуре и внутриполитическим процессам Латвии.
24 апреля 2004 г., 12:58
В Тикрите прогремел мощный взрыв В Тикрите прогремел мощный взрыв
Погибли пять и ранены 16 иракских полицейских. Взрыв прогремел вблизи американской военной базы. По данным Al-Arabia, взорвалась начиненная взрывчаткой автомашина.
24 апреля 2004 г., 12:45
Вспышка холеры в Дели - там заболели уже 300 человек Вспышка холеры в Дели - там заболели уже 300 человек
По оценке экспертов департамента здравоохранения, такой высокий уровень заболеваемости холерой зарегистрирован в индийской столице впервые за последние 15 лет. Основной причиной считается потребление некачественной воды.
24 апреля 2004 г., 12:28
Independent: Буш запретил публикацию снимков убитых в Ираке американцев Independent: Буш запретил публикацию снимков убитых в Ираке американцев
Газета обращает внимание на некоторые противоречия в поведении Джорджа Буша. С одной стороны он утверждает, что последние недели были крайне тяжелыми для американской армии в Ираке, с другой, глава государства не посетил ни одной мемориальной или поминальной службы по погибшим солдатам.
24 апреля 2004 г., 11:33
США выбирают удобный момент для ликвидации Муктады ас-Садра США выбирают удобный момент для ликвидации Муктады ас-Садра
Оккупационные власти заявили ведущим членам ВУС, что они не пойдут ни на какую сделку с иракским шиитским лидером при урегулировании сложившегося в стране кризиса. По словам американцев, ас-Садр поддерживает устойчивые отношения с Ираном и Сирией.
24 апреля 2004 г., 10:28
На Кипре проходит референдум по вопросу об объединении острова На Кипре проходит референдум по вопросу об объединении острова
Опросы общественного мнения показывают, что не менее 60 процентов населения турецкой общины поддерживают план Кофи Аннана. В греческой части острова по меньшей мере 65 процентов жителей против объединения.
24 апреля 2004 г., 09:52
Взрыв на станции Ренчхон сровнял с землей здания в радиусе 4 км Взрыв на станции Ренчхон сровнял с землей здания в радиусе 4 км
Об этом сообщил сегодня представитель Красного Креста в Пекине Джон Спарроу со ссылкой на представителя организации в Пхеньяне. По данным Китая, по меньшей мере 154 человека погибли в результате взрывов.
24 апреля 2004 г., 09:35