Комиссар по правам человека Совета Европы Томас Хаммарберг назвал то, что увидел в Цхинвали, "результатом безумия войны" Хаммарберг сообщил, что продолжит свою миссию по изучению фактов нарушения прав человека во время грузино-осетинского конфликта
 
 
 
Комиссар по правам человека Совета Европы Томас Хаммарберг назвал то, что увидел в Цхинвали, "результатом безумия войны"
НТВ
 
 
 
Хаммарберг сообщил, что продолжит свою миссию по изучению фактов нарушения прав человека во время грузино-осетинского конфликта
НТВ

Комиссар по правам человека Совета Европы Томас Хаммарберг назвал то, что увидел в Цхинвали, "результатом безумия войны", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Я прибыл сюда (в Южную Осетию), чтобы увидеть, что произошло и как нарушались права людей, - сказал он журналистам в Цхинвали. - То, что здесь произошло две недели назад, не должно повториться. Это оскорбление человечества. Оскорбление человеческих прав".

Хаммарберг сообщил, что продолжит свою миссию по изучению фактов нарушения прав человека во время грузино-осетинского конфликта.

"После этого я подготовлю доклад, который будет опубликован для того, чтобы вся Европа поняла, что произошло и что необходимо сделать, чтобы залечить раны войны и исправить положение, сложившееся в результате войны", - сказал комиссар по правам человека.