NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Врачи без границ" подтвердили гибель сотен сирийцев "с признаками нейротоксикоза" "Врачи без границ" подтвердили гибель сотен сирийцев "с признаками нейротоксикоза"
По сообщению медиков, обращения были зарегистрированы в минувшую среду. Именно в этот момент произошла химическая атака в пригороде Дамаска. Обе стороны конфликта обвиняют в этом противника.
24 августа 2013 г., 20:56
За задержанных в Индии сотрудников МММ из России внесли залог За задержанных в Индии сотрудников МММ из России внесли залог
Денис Рожков и Андрей Килин могут выйти на свободу уже в понедельник. Из-за того, что на россиян было заведено сразу два дела в Мумбаи и Гувахати, залог пришлось вносить в обоих городах.
24 августа 2013 г., 20:18
"Действовать чрезвычайно решительно": Обама решает в Белом доме судьбу Сирии "Действовать чрезвычайно решительно": Обама решает в Белом доме судьбу Сирии
Накануне была усилена группировка ВМФ в Средиземном море, и СМИ заговорили о том, что вопрос может быть решен в пользу силовой операции. США собирают данные о применении химического оружия.
24 августа 2013 г., 19:10
Вооруженный грабитель из Латвии, угнавший машину у полицейских, прорывается в Россию
Вооруженный грабитель из Латвии, угнавший машину у полицейских, прорывается в Россию
Ральф Токахо подозревается в вооруженном налете на автосервис, откуда угнал дорогой внедорожник. А когда полицейские его остановили, угнал машину у них.
24 августа 2013 г., 18:43
Режим ЧС объявлен в Сан-Франциско из-за приближающихся лесных пожаров
Режим ЧС объявлен в Сан-Франциско из-за приближающихся лесных пожаров
Огненная стихия бушует в районе национального Йосемитского парка примерно в 200 километрах от Сан-Франциско. В связи с пожарами были отключены две из трех действующих гидроэлектростанций, которые питают Сан-Франциско и его окрестности. Пожары уничтожили девять частных домов.
24 августа 2013 г., 16:13
Представитель ООН прибыла в Дамаск. Через час там нашли склад  с "химоружием террористов" Представитель ООН прибыла в Дамаск. Через час там нашли склад с "химоружием террористов"
Высокий представитель ООН по вопросам разоружения Анджела Кейн прибыла в Дамаск для проведения переговоров с руководством страны о допуске экспертов по химоружию в пригороды столицы Восточную и Западную Гуту.
24 августа 2013 г., 14:39
Сделав сына миллионером, президент Украины объявил: "большая приватизация" закончена Сделав сына миллионером, президент Украины объявил: "большая приватизация" закончена
Президент Украины Виктор Янукович в своем выступлении в честь дня Независимости страны рассказал о новых этапах, которые в своем развитии предстоит пройти экономике страны. Приватизация пройдена, распределением денег между точками роста занимается рынок, уверен он.
24 августа 2013 г., 12:48
Microsoft может возглавить индиец
Microsoft может возглавить индиец
Сатья Наделла назван одним из возможных преемников уходящего Стива Балмера. Сейчас его подразделение разрабатывает "Cloud OS" - облачную платформу для целого ряда важнейших продуктов компании.
24 августа 2013 г., 12:24
Пентагон передислоцирует войска на случай возможного удара по Сирии Пентагон передислоцирует войска на случай возможного удара по Сирии
CNN со ссылкой на источник в Пентагоне сообщает, что военные предоставили президенту США Бараку Обаме список целей в Сирии на случай возможного военного вмешательства. В выходные в Белом доме пройдет специальное совещание по этому поводу.
24 августа 2013 г., 10:35
Guardian передаст New York Times часть секретных документов, полученных от Сноудена Guardian передаст New York Times часть секретных документов, полученных от Сноудена
После усилившегося прессинга со стороны властей руководство британского издания решило разделить ответственность за хранение и обнародование скандальных документов.
24 августа 2013 г., 10:14
Колумбийские экстремисты готовы возобновить переговоры с правительством Колумбийские экстремисты готовы возобновить переговоры с правительством
Представители Революционных вооруженных сил Колумбии готовы уже в понедельник сесть за стол переговоров. Экстремисты взяли паузу для обсуждения возможного референдума по договоренностям.
24 августа 2013 г., 09:35
Майор Хасан, расстрелявший 13 военнослужащих на базе США, признан виновным Майор Хасан, расстрелявший 13 военнослужащих на базе США, признан виновным
Теперь жюри, состоящее из высокопоставленных военных офицеров, должно решить участь Нидаля Хасана - ему может грозить смертная казнь. Другой американский военный, Роберт Бейлз, приговорен к пожизненному заключению за убийство 16 мирных афганцев.
23 августа 2013 г., 23:46
The Guardian: АНБ выплатило миллионные компенсации Google, Yahoo, Microsoft и Facebook за помощь в слежке The Guardian: АНБ выплатило миллионные компенсации Google, Yahoo, Microsoft и Facebook за помощь в слежке
Деньги пошли на покрытие расходов по сертификации, которые понесли компании после признания судом неконституционными некоторых действий АНБ (такое решение было принято еще в октябре 2011 года). Точную сумму переводов АНБ The Guardian не называет. В компаниях хранят молчание.
23 августа 2013 г., 23:39
Посольство США в Киеве поздравило украинцев с Днем независимости, спев "Червону руту" Посольство США в Киеве поздравило украинцев с Днем независимости, спев "Червону руту"
Все представители дипмиссии надели традиционные украинские вышиванки и, пританцовывая, задорно исполнили знаменитую песню. Тем временем у самих украинцев настроение не слишком праздничное: до независимости еще далеко - да и с чувством патриотизма нелады, показал опрос.
23 августа 2013 г., 22:21
В Южной Корее модный бум: женщины делают себе "джокеропластику" В Южной Корее модный бум: женщины делают себе "джокеропластику"
В Южной Корее растет спрос на пластическую операцию по изменению улыбки. "Уголки рта, направленные вниз, создают мрачное впечатление, а приподнятые уголки губ создают яркий и веселый вид", - уговаривают хирурги. Правда, эта операция довольно болезненная и рискованная.
23 августа 2013 г., 21:09