NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Сотрудником ЦРУ может стать каждый террорист Сотрудником ЦРУ может стать каждый террорист
ЦРУ США пересматривает правила, ограничивающие вербовку людей с криминальным прошлым.
24 января 2002 г., 23:04
В Конго началось извержение еще одного вулкана В Конго началось извержение еще одного вулкана
Сейсмологи говорят, что прямой опасности для людей в городе Гома пока нет.
24 января 2002 г., 22:35
Палестинцы готовы к переговорам и призывают Израиль к их немедленному возобновлению Палестинцы готовы к переговорам и призывают Израиль к их немедленному возобновлению
Израильско-палестинский конфликт достиг критической точки. Об этом заявил в штаб-квартире Совета Европы министр местного самоуправления Палестинской автономии Саэб Эрикат.
24 января 2002 г., 20:46
В США продюсер отрезал голову режиссеру за "симпатию к талибам" В США продюсер отрезал голову режиссеру за "симпатию к талибам"
Джавед Вэссел не дожил до премьеры своего фильма несколько часов. Натан Пауэлл, финансировавший фильм, отпилил ему голову ножовкой и отправился сам представлять картину.
24 января 2002 г., 19:59
В Палермо арестованы соратники главы сицилийской мафии, который скрывается уже 40 лет В Палермо арестованы соратники главы сицилийской мафии, который скрывается уже 40 лет
Итогом операции, которая готовилась 4 года, стало задержание 28 человек из окружения неуловимого мафиози Бернардо Провенцано.
24 января 2002 г., 18:55
Американский солдат ранен в перестрелке с боевиками "Аль-Каиды" Американский солдат ранен в перестрелке с боевиками "Аль-Каиды"
В результате боевой операции вооруженных сил США в районе Кандагара были уничтожены 15 боевиков "Аль-Каиды".
24 января 2002 г., 18:52
"Аль-Каида" будет сражаться с США на Ближнем Востоке, потому что "Сомали слишком далеко" "Аль-Каида" будет сражаться с США на Ближнем Востоке, потому что "Сомали слишком далеко"
Боевики этой террористической организации смогли просочиться на Западный берег реки Иордан и в сектор Газа, сообщает World Tribune со ссылкой на западные диписточники.
24 января 2002 г., 18:37
Американскому талибу Джону Уокеру предъявлены обвинения Американскому талибу Джону Уокеру предъявлены обвинения
После того как ему были зачитаны все четыре пункта, по каждому из которых ему грозит пожизненное заключение, Уокер ответил: "Я понимаю".
24 января 2002 г., 18:12
189 советских солдат и офицеров до сих пор числятся пропавшими без вести в Афганистане 189 советских солдат и офицеров до сих пор числятся пропавшими без вести в Афганистане
Руслан Аушев считает, что после свержения режима талибов в Афганистане открылись новые возможности по поиску оставшихся в живых и мест погребения погибших воинов.
24 января 2002 г., 17:48
Убитый в Бейруте Илие Хубейки должен был выступить свидетелем на судебном процессе против Ариэля Шарона Убитый в Бейруте Илие Хубейки должен был выступить свидетелем на судебном процессе против Ариэля Шарона
Шарон обвиняется в организации массовой резни в лагерях палестинских беженцев Сабра и Шатила в Ливане в 1982 году. Недавно дело получило новый оборот: появились свидетельства о "совершенной невиновности" премьера.
24 января 2002 г., 17:22
Сухайла Сиддики √ "железная леди" нового правительства Афганистана Сухайла Сиддики √ "железная леди" нового правительства Афганистана
В годы правления "Талибана" она отказалась носить обязательную для всех женщин паранджу. Вступив в должность министра здравоохранения, Сиддики уволила 100 талибов, занимавших административные должности.
24 января 2002 г., 16:50
Банк яичников поможет женщинам забеременеть после климакса Банк яичников поможет женщинам забеременеть после климакса
В США проведена успешная операция по пересадке ткани яичников бесплодным крысам. Ученые предсказывают, что через три года этой операции подвергнется первая женщина.
24 января 2002 г., 16:16
Председатель ПАСЕ передал привет Масхадову Председатель ПАСЕ передал привет Масхадову
Петер Шедер подчеркнул, что прием Закаева - случай исключительный. Но тема Чечни - важный вопрос для Совета Европы, и поэтому Закаев расписался в книге почетных посетителей.
24 января 2002 г., 16:05
В католическом колледже Лондона лекции будет проводить ведьма В католическом колледже Лондона лекции будет проводить ведьма
Вивьен Кроули, которая действительно является колдуньей, будет читать лекции по психологии религии, несмотря на резкую критику со стороны Ватикана.
24 января 2002 г., 15:35
Машина будущего √ функции тормоза и "газа" выполняет одна педаль Машина будущего √ функции тормоза и "газа" выполняет одна педаль
Уникальная конструкция уже создана шведским изобретателем Свеном Густавссоном. Концерн Volvo заинтересовался разработкой, и, видимо, будет использовать такую модель в легковых автомашинах и в автобусах.
24 января 2002 г., 15:35
Японские ученые вживляют свиньям гены шпината Японские ученые вживляют свиньям гены шпината
Это первый удачный опыт в мире по разведению млекопитающих с генами растения. Такое мясо свиней становится более здоровым. Хотя пока рано утверждать, что таким же полезным, как шпинат.
24 января 2002 г., 15:11
New York Times: Ликвидация ТВ-6 - конец независимой тележурналистики в России New York Times: Ликвидация ТВ-6 - конец независимой тележурналистики в России
По мнению издания, события вокруг телеканала иметь серьезные последствия для региональной журналистики, которая, например, рискует вернуться к самоцензуре, характерной для советских десятилетий.
24 января 2002 г., 14:16
В Панкисском ущелье придется проводить "чрезвычайные силовые мероприятия" В Панкисском ущелье придется проводить "чрезвычайные силовые мероприятия"
Такой вариант развития событий не исключает глава МГБ Грузии. Он уточнил, что под "силовыми мероприятиями" подразумевает операции против криминальных элементов с применением специального контингента.
24 января 2002 г., 14:05
Председатель ПАСЕ принял чеченского эмиссара Ахмада Закаева Председатель ПАСЕ принял чеченского эмиссара Ахмада Закаева
Между ними состоялась 20-минутная беседа, в ходе которой, в частности, Закаев передал приветствия главе ПАСЕ в связи с его избранием на этот пост от Аслана Масхадова.
24 января 2002 г., 13:36
Чешская разведка проверяет информацию о закупке "Аль-Каидой" химических веществ в Чехии
Чешская разведка проверяет информацию о закупке "Аль-Каидой" химических веществ в Чехии
Однако, по словам главы МИД страны, "разведка в данный момент не предоставила никаких доказательств, что подобные сообщения основаны на правде".
24 января 2002 г., 13:18
В Исламабаде рядом с посольством Великобритании прогремел взрыв В Исламабаде рядом с посольством Великобритании прогремел взрыв
В результате взрыва никто не пострадал, был лишь слегка поврежден один из припаркованных на стоянке автомобилей.
24 января 2002 г., 13:18
При взрыве в Бейруте погиб лидер армии "Южного Ливана" При взрыве в Бейруте погиб лидер армии "Южного Ливана"
Он известен своим участием в кровавой резне палестиских беженцев с израильскими войсками во время их вторжения в Бейрут. По первым оценкам, вес взрывного устройства был не менее 20 кг.
24 января 2002 г., 12:12
Изображения с банкнот евро приватизирует французский писатель Изображения с банкнот евро приватизирует французский писатель
Массело утверждает, что карта Европы, изображенная на обратной стороне купюр, была создана в его типографии с использованием нескольких сотен спутниковых фотоснимков еще в 1997 году.
24 января 2002 г., 12:09
Назарбаев уволил зятя Назарбаев уволил зятя
В сообщении "Казахстанской правды" говорится, что президент Казахстана освободил Алиева от должности заместителя начальника своей охраны. О причинах отставки не сообщается.
24 января 2002 г., 11:28
В Таиланде грузовик врезался в школьный автобус В Таиланде грузовик врезался в школьный автобус
В результате аварии погибли по меньшей мере 12 детей. Полиция полагает, что число погибших может возрасти, так как многие дети были доставлены в больницу в критическом состоянии.
24 января 2002 г., 10:57
"Бригады мучеников Аль-Аксы" готовы прекратить теракты "Бригады мучеников Аль-Аксы" готовы прекратить теракты
Это произойдет, если Израиль выполнит ряд условий. В первую очередь, группировка требует от Израиля отказаться от преследования палестинских активистов и вывести свои войска из Рамаллаха.
24 января 2002 г., 10:31
Американский талиб доставлен в США Американский талиб доставлен в США
Сегодня пройдет первое заседание суда, на котором Уокеру будет зачитано обвинение по четырем пунктам. Если Уокер будет признан виновным хотя бы по одному пункту - ему грозит пожизненное заключение.
24 января 2002 г., 09:32
Буш предупредил Ирак о возможности применения против него военной силы Буш предупредил Ирак о возможности применения против него военной силы
Сделав очередное предупреждение Багдаду, Буш тем не менее признал, что не столь категоричен в отношении немедленных силовых мер против Ирака, как некоторые из его подчиненных.
24 января 2002 г., 09:08
Буш заявил об увеличении расходов на армию Буш заявил об увеличении расходов на армию
Впервые за последние 20 лет военный бюджет США будет увеличен на 15% - это 48 млрд. долларов в течение одного года. Общие расходы на оборону в этом проекте достигнут 380 млрд. долларов.
24 января 2002 г., 08:38
Польские работники "скорой помощи" торговали трупами Польские работники "скорой помощи" торговали трупами
Они делали больным смертельные инъекции, чтобы затем поделить с похоронными бюро денежные компенсации за ритуальные процедуры. Полиция рассматривает возможность эксгумации тел для поисков следов яда.
24 января 2002 г., 08:05
Аннан считает, что Грузия должна вывести войска из Кодорского ущелья Аннан считает, что Грузия должна вывести войска из Кодорского ущелья
А также в срочном порядке принять решение о продлении мандата миротворческих сил СНГ, говорится в докладе генерального секретаря ООН.
24 января 2002 г., 07:42