NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Китайские ученые предлагают ввести коэффициент сексуального здоровья Китайские ученые предлагают ввести коэффициент сексуального здоровья
Китайские сексологи предлагают выработать коэффициент сексуального здоровья, наравне с интеллектуальным и эмоциональным показателями для того, чтобы объективнее оценивать общее состояние здоровья человека.
24 января 2003 г., 23:27
Госдеп предупредил граждан США быть готовыми "срочно покинуть" страны их пребывания Госдеп предупредил граждан США быть готовыми "срочно покинуть" страны их пребывания
Американским гражданам за рубежом рекомендовано подготовить все необходимые документы для того, чтобы незамедлительно выехать в США или в другую страну.
24 января 2003 г., 22:50
В случае войны Хусейн может уничтожить все нефтяные промыслы В случае войны Хусейн может уничтожить все нефтяные промыслы
С таким заявлением выступил представитель Пентагона. Уже разработана такая стратегия, которая позволит американским военным в максимально быстрые сроки взять под свой контроль нефтяные промыслы Ирака, сказал он.
24 января 2003 г., 22:03
Самолеты ВВС США и Великобритании сбросили на  Ирак  360 тысяч пропагандистских листовок Самолеты ВВС США и Великобритании сбросили на Ирак 360 тысяч пропагандистских листовок
На многих из них изображены самолеты союзников, бомбящих объекты ПВО противника, и напечатано предупреждение: "Вы рискуете жизнью, эти объекты являются мишенями для ударов". Другие листовки сообщают радиоволны, по которым США ведут сейчас активную антибагдадскую пропаганду.
24 января 2003 г., 21:22
Неизвестный, называющий себя "Иисусом", пытался прорваться на территорию Белого дома Неизвестный, называющий себя "Иисусом", пытался прорваться на территорию Белого дома
Мужчина в возрасте примерно от 20 до 30 лет перепрыгнул ограждение резиденции президента США. Он был практически сразу задержан охраной. Задержанный назвал себя "Иисусом".
24 января 2003 г., 21:05
В Кении разбился самолет с министрами правительства В Кении разбился самолет с министрами правительства
По предварительным данным, погибли пилот самолета и министр труда. Данные о других пострадавших уточняются. На место происшествия направляются спасатели и машины "скорой помощи".
24 января 2003 г., 19:23
Израиль проведет операции на севере сектора Газа Израиль проведет операции на севере сектора Газа
Это решение, о котором объявил министр обороны Израиля генерал Шауль Мофаз, было принято в ответ на ракетный обстрел с палестинской территории израильского города Сдерот.
24 января 2003 г., 18:48
В Китае террорист пытался угнать самолет В Китае террорист пытался угнать самолет
Попытка угона, по предварительным данным, оказалась неудачной. Тем не менее угонщик успел привести в действие взрывное устройство, прежде чем охрана сумела обезвредить его.
24 января 2003 г., 17:59
Инспекторы ООН вернулись на военное предприятие вблизи Багдада Инспекторы ООН вернулись на военное предприятие вблизи Багдада
Два раза за последние сутки инспекторы ООН посетили завод "Аль-Каакаа", на котором производятся комплектующие для ракет. Кроме того, в зоне внимания ооновских специалистов оказалась также некая "исследовательская лаборатория" в северной "запретной зоне".
24 января 2003 г., 17:55
Арестованные в Испании члены "Аль-Каиды" обеспечивали техникой боевиков в Чечне Арестованные в Испании члены "Аль-Каиды" обеспечивали техникой боевиков в Чечне
19 активистов террористической организации занимались в основном поставками средств связи последнего поколения чеченским боевикам. Все они мусульмане, которые приехали в Испанию на постоянное местожительство. Перед этим они прошли обучение в тренировочных лагерях Усамы бен Ладена.
24 января 2003 г., 17:29
Наводнение на Мадагаскаре: 16 человек погибли и более 25 тыс. остались без крова Наводнение на Мадагаскаре: 16 человек погибли и более 25 тыс. остались без крова
Наводнение вызвано проливными дождями, продолжающимися в столице и ее окрестностях уже две недели подряд. Тысячи домов, сооруженных из необожженной глины, были буквально "размыты".
24 января 2003 г., 17:17
Повторные выборы президента Чехии завершились безрезультатно Повторные выборы президента Чехии завершились безрезультатно
Вероятно, будут назначены новые повторные выборы, однако, по мнению аналитиков, парламент Чехии может начать процедуру изменения Конституции страны для введения прямых выборов главы государства путем всенародного голосования.
24 января 2003 г., 15:44
Бен Ладен купил в России доступ в Белый дом, ФБР и ЦРУ Бен Ладен купил в России доступ в Белый дом, ФБР и ЦРУ
С помощью компьютерной программы Promis бен Ладен может следить за действиями спецслужб США, получать секретную информацию о стратегических объектах, а также без проблем "отмывать" деньги. Кроме того, не исключено, что эта программа использовалась "Аль-Каидой" для подготовки атак 11 сентября 2001 года.
24 января 2003 г., 15:12
Необходимость мыться часто скоро отпадет Необходимость мыться часто скоро отпадет
Новое изобретение - супермыло - сокращает мытье, покрывая кожу пленкой, которая недоступна бактериям. Другая разработка ученых - вечный дезодорант.
24 января 2003 г., 14:45
Арестованные с рицином исламские боевики планировали отравить продовольствие на британской базе Арестованные с рицином исламские боевики планировали отравить продовольствие на британской базе
Группа боевиков, арестованных британскими властями, пыталась получить доступ к продовольственным складам по крайней мере на одной военной базе в Великобритании. Лондон и Вашингтон принимают меры, чтобы защитить британские и американские войска, дислоцированные в Персидском заливе и других районах мира.
24 января 2003 г., 14:26
Вашингтон готов сотрудничать с Москвой в решении северокорейской проблемы Вашингтон готов сотрудничать с Москвой в решении северокорейской проблемы
Рассматривают возможность обсуждения ядерной программы КНДР в новом формате - "пять плюс пять" - пять постоянных членов Совета Безопасности ООН, две Кореи, Япония, Австралия и Евросоюз.
24 января 2003 г., 14:06
В США следят за тем, что читают граждане В США следят за тем, что читают граждане
В рамках нового антитеррористического закона там регистрируют покупателей книг и газет. ОБСЕ выступает с острой критикой в адрес американского ФБР и ведомства по иммиграции США. "Такого в истории еще не было", - говорят в организации.
24 января 2003 г., 13:18
В Камбодже закроют все публичные дома В Камбодже закроют все публичные дома
в последние дни в районах "красных фонарей" уже закрыто не менее 50 публичных домов. Зарубежные туристы, прежде активно посещавшие эти кварталы, практически исчезли. Сотни проституток, большая часть которых прибыла из Вьетнама, остались без клиентов.
24 января 2003 г., 12:01
Испанские власти запретили фестиваль техномузыки, опасаясь, что после него коровы перестанут давать молоко Испанские власти запретили фестиваль техномузыки, опасаясь, что после него коровы перестанут давать молоко
Организаторам фестиваля было заявлено, что их не хотят видеть и тем более слышать у себя, так как техномузыка представляет собой вид "акустического загрязнения окружающей среды".
24 января 2003 г., 11:42
Буш принял решение - "война начнется в течение нескольких недель" Буш принял решение - "война начнется в течение нескольких недель"
Основная причина спешки - погода: в ближайшее время в Ираке ожидается 35-градусная жара. Теоретически США и некоторые их союзники способны воевать в любых условиях, однако боеспособность солдат и военной техники резко снизится.
24 января 2003 г., 11:35
Инспекторы ООН не могут решить, "виновен" ли Ирак Инспекторы ООН не могут решить, "виновен" ли Ирак
Ирак ограниченно сотрудничает с инспекторами, заявил глава комиссии по разоружению ООН Ханс Бликс. Он охотно идет навстречу, когда инспекторы проверяют данные о баллистических ракетах, однако, занимается ли Багдад разработками ядерного оружия, комиссия ООН понять так и не смогла.
24 января 2003 г., 10:55
Американец, выигравший в лотерею 7,5 млн долларов, оказался наркодилером Американец, выигравший в лотерею 7,5 млн долларов, оказался наркодилером
Луис Бетанкурт наслаждался богатством меньше месяца. Потом фортуна отвернулась от него: таможенники, нагрянувшие с обыском, нашли у новоявленного миллионера полтора килограмма кокаина.
24 января 2003 г., 10:31
В Индонезии автобус врезался в жилой дом. 17 человек погибли, 8 ранены В Индонезии автобус врезался в жилой дом. 17 человек погибли, 8 ранены
Большинство погибших - 15 человек - составили пассажиры автобуса. Они сгорели заживо внутри салона. На пути автобуса в момент катастрофы оказалась бочка с горючим, что привело к пожару.
24 января 2003 г., 10:14
При взрыве газа в доме на Украине пострадали 3 человека При взрыве газа в доме на Украине пострадали 3 человека
Тяжелые травмы получил 47-летний мужчина, 70% тела которого покрыто ожогами. В состоянии средней тяжести госпитализированы 27-летняя женщина и двухлетний ребенок. Взрывом разрушены 2 квартиры и перекрытия.
24 января 2003 г., 10:06
Секта раэлинов обещает "родить" еще двух клонов Секта раэлинов обещает "родить" еще двух клонов
Чтобы развеять сомнения относительно появления на свет 3 предыдущих клонированных детей, президент компании Clonaid Брижит Буасселье обещает опубликовать их фотографии. По ее словам, некий японский ученый исследует ДНК последнего клонированного мальчика.
24 января 2003 г., 10:00
В Китае арестован подозреваемый в организации взрыва в отеле В Китае арестован подозреваемый в организации взрыва в отеле
По мнению полиции, это 39-летний безработный Жэнь Цинхэ. Он состоял в любовной связи с женой хозяина отеля, которая незадолго до трагедии заявила, что не собирается разводиться со своим мужем.
24 января 2003 г., 09:14
Во время манифестации в поддержку президента в Каракасе взорвана бомба Во время манифестации в поддержку президента в Каракасе взорвана бомба
В результате взрыва один человек погиб, 14 ранены. Взрыв произошел возле станции метро, в нескольких кварталах от центральной магистрали, где тысячи сторонников Чавеса ждали прибытия президента, который должен был выступить с речью.
24 января 2003 г., 07:50
Южная Корея и КНДР договорились активно сотрудничать для мирного решения ядерной проблемы Южная Корея и КНДР договорились активно сотрудничать для мирного решения ядерной проблемы
Сеул и Пхеньян "в интересах сбалансированного развития национальной экономики, готовы продолжать сотрудничество и обмены, которые уже осуществляются в настоящее время", - указывается в заявлении. КНДР заверила Россию, что Пхеньян не осуществляет ядерную программу.
24 января 2003 г., 07:41
В Колумбии похищены два корреспондента Los Angeles Times В Колумбии похищены два корреспондента Los Angeles Times
Левые повстанцы Армии национального освобождения захватили британскую журналистку Рус Моррис и американского фотографа Скотта Далтона в районе, куда на прошлой неделе прибыли 70 спецназовцев США.
24 января 2003 г., 07:14
В Японии молодые байкеры воюют с помощью горчицы и острых приправ В Японии молодые байкеры воюют с помощью горчицы и острых приправ
В Токио задержана банда подростков. Они обвиняются в том, что они жестоко пытали членов 'конкурирующей' группы при помощи горчицы и других острых приправ. От пытки пострадали семь человек. Подростками руководил 18-летний выпускник средней школы.
24 января 2003 г., 00:08
В Дании разгорается скандал: маленькие дети играли в скаутском лагере в нацистов и евреев В Дании разгорается скандал: маленькие дети играли в скаутском лагере в нацистов и евреев
Дети выступали в роли евреев, к одежде которых были пришиты желтые звезды Давида и старались спастись от взрослых, которые играли роль охранников-нацистов. Во время игры на площадке была также выведена надпись: "Arbeit macht frei" - "Работа сделает вас свободными".
24 января 2003 г., 00:00