В Крыму продолжается сильный ураган с грозовыми дождями Есть пострадавшие, причинены серьезные разрушения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Крыму продолжается сильный ураган с грозовыми дождями
Архив NTVRU.com
 
 
 
Есть пострадавшие, причинены серьезные разрушения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Разрушены и затоплены около ста жилых домов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Стихия уже причинила ущерб на сумму от 800 тыс. до 1 млн. украинских гривен
Архив NTVRU.com

В Крыму продолжается сильный ураган с грозовыми дождями. Есть пострадавшие, причинены серьезные разрушения.

Как сообщили в пресс-службе крымского правительства, в результате стихийного бедствия на территории полуострова во вторник и среду разрушены и затоплены около ста жилых домов, снесены 50 опор линий электропередач, и выведена из строя основная ЛЭП, обеспечивающая электроэнергией весь Крым.

Наиболее пострадал Джанкойский район Крыма, где, по предварительным оценкам премьер-министра автономии Сергея Куницына, стихия уже причинила ущерб на сумму от 800 тыс. до 1 млн. украинских гривен.

Как сообщили РИА "Новости" в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций и защите гражданского населения Украины в Крыму и в ЦОС Главного управления МВД Украины в Крыму, в селе Выпасное Джанкойского района во вторник вечером пострадали пятеро местных жителей, двое из которых находятся в больнице в критическом состоянии. Повреждено 60 жилых домов, из них 15 разрушены до основания, а с 45 строений снесены крыши.

В среду в селе Мартыновка Джанкойского района в результате ливневого дождя и селевых потоков, хлынувших с гор, оказались затоплены 20 жилых домов, школа и больница. Ураган также повалил несколько сот вековых деревьев, обрушившихся на крымские автотрассы.

В Симферополе в среду оказалось парализовано автотранспортное движение внутригородского и междугороднего сообщения.

По сообщениям гидрометеорологического центра Крыма, ураган, обрушившийся на полуостров с северо-восточной стороны, в настоящее время стихает, однако ливневые дожди продолжаются.