NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Тайный свидетель рассказал о планах Ковтуна "прикончить" Литвиненко Тайный свидетель рассказал о планах Ковтуна "прикончить" Литвиненко
Во время открытых слушаний по делу об отравлении экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко в Лондоне были преданы огласке показания засекреченного свидетеля D3, которого допрашивала немецкая полиция еще в конце 2006 года. Он прямым текстом рассказал о причастности Дмитрия Ковтуна к организации убийства.
24 июля 2015 г., 23:13
Обама прилетел в Кению и поужинал со своей бабушкой и другими родственниками Обама прилетел в Кению и поужинал со своей бабушкой и другими родственниками
Президент США должен участвовать в Глобальном саммите предпринимательства, который начинается в Найроби 24 июля. Обама выразил желание посетить Кению на встрече в Южной Африке в 2013 году. Тогда он сказал представителю молодежного движения из Найроби: "Если в течение трех лет и семи месяцев я не буду в Кении, вы можете обвинить меня в нарушении обещания".
24 июля 2015 г., 22:29
В Киргизии гендиректор представительства "Билайн" помещен под домашний арест В Киргизии гендиректор представительства "Билайн" помещен под домашний арест
Олега Клочко подозревают в том, что он сбил на мотоцикле без госномеров двух девушек и скрылся с места ДТП. Позднее пострадавших доставили в Бишкекский научно-исследовательский центр травматологии и ортопедии. По информации местного МВД, одной из девушек в ДТП был причинен "тяжкий вред для здоровья".
24 июля 2015 г., 21:45
Во Франции националист Ле Пен предстанет перед судом за "оправдание" газовых камер Во Франции националист Ле Пен предстанет перед судом за "оправдание" газовых камер
Прокуратура Парижа начала расследование после того, как Ле Пен в апреле в интервью журналистам указал, что газовые камеры были лишь "деталью" Второй мировой войны. Правоохранители заподозрили его в оспаривании преступлений против человечности.
24 июля 2015 г., 20:21
В Италии взорвалась фабрика фейерверков: семь человек погибли В Италии взорвалась фабрика фейерверков: семь человек погибли
На месте происшествия работают правоохранительные органы, спасатели и бригады скорой помощи. Пять человек, оставшихся в живых, получили ранения различной степени тяжести, еще трое числятся пропавшими без вести. К тушению уже были направлены самолеты пожарной авиации.
24 июля 2015 г., 19:41
В Париже 21-летняя девушка стала жертвой извращенца, мастурбировавшего в метро, полиция узнала об инциденте через соцсети В Париже 21-летняя девушка стала жертвой извращенца, мастурбировавшего в метро, полиция узнала об инциденте через соцсети
Начинающая актриса Камиль Ренье ехала в столичном метро, когда, подняв глаза, обратила внимание на мужчину, стоявшего в середине вагона и мастурбировавшего, смотря на девушку. Девушка написала о случившемся в социальные сети и даже выложила фотографию извращенца.
24 июля 2015 г., 18:20
Минюст Украины запретил Коммунистической партии участвовать в выборах из-за закона о "декоммунизации" Минюст Украины запретил Коммунистической партии участвовать в выборах из-за закона о "декоммунизации"
В тексте закона, который запрещает "коммунистическую пропаганду", говорится, что нарушением является публичное использование продукции, содержащей символику коммунистов. Из-за этого партии коммунистов, которая хотела продолжать на Украине политическую деятельность, пришлось сменить символику.
24 июля 2015 г., 17:49
В Прикарпатье подпалили офис "Правого сектора", чей лидер заявил о начале нового этапа революции на Украине В Прикарпатье подпалили офис "Правого сектора", чей лидер заявил о начале нового этапа революции на Украине
В городе Городенка в Ивано-Франковской области на западе Украины в ночь на 24 июля кто-то устроил пожар в офисе этой радикальной организации, отношения которой с руководством страны и силовиками резко обострились после событий в городе Мукачево в Закарпатье.
24 июля 2015 г., 16:47
Глава ЦИК Белоруссии не хочет регистрировать кота кандидатом в президенты и назвала инициативу "осетриной второй свежести" Глава ЦИК Белоруссии не хочет регистрировать кота кандидатом в президенты и назвала инициативу "осетриной второй свежести"
Один из журналистов принес в Центризбирком своего кота Барсика и заявил, что хочет выдвинуть его в президенты Белоруссии. Однако ни кота, ни его владельца в ЦИК не пустили, а глава комиссии Лидия Ермошина пояснила, что считает это "приколом", хоть и не остроумным.
24 июля 2015 г., 15:00
Пять стран призвали Совбез ООН немедленно создать трибунал по крушению Boeing на Донбассе Пять стран призвали Совбез ООН немедленно создать трибунал по крушению Boeing на Донбассе
Обращение опубликовано на сайте газеты The Financial Times. Документ подписали главы МИД Украины Павел Климкин, Нидерландов - Берт Кундерс, Австралии - Джули Бишоп, Бельгии - Дидье Рейндерс и Малайзии - Аниф Аман. Прокуратура Нидерландов ранее указала, что международное расследование катастрофы завершится к концу 2015 года.
24 июля 2015 г., 14:37
Глава Пентагона прибыл в столицу Иракского Курдистана на встречу с главными союзниками в борьбе с ИГ Глава Пентагона прибыл в столицу Иракского Курдистана на встречу с главными союзниками в борьбе с ИГ
Вашингтон и ранее ставил курдские подразделения в пример иракской армии. Теперь, судя по всему, Картер намерен привлечь курдов к масштабной наземной операции по освобождению занятых "Исламским государством" территорий. В Эрбиле союзниками не очень довольны, поскольку считают оказываемую поддержку недостаточной.
24 июля 2015 г., 13:56
В Киеве гей-паре, решившей повторить московский видеоэксперимент, "задали перцу" (ВИДЕО) В Киеве гей-паре, решившей повторить московский видеоэксперимент, "задали перцу" (ВИДЕО)
Двое юношей, взявшись за руки, бродили по улицам Киева, а скрытая камера снимала реакцию горожан. Однако в отличие от российской столицы, где до серьезного рукоприкладства дело не дошло, киевских гомосексуалов в итоге побили радикально настроенные молодчики, когда пара повела себя "немного более провокационно".
24 июля 2015 г., 13:51
Французский депутат, попавший в черный список РФ, назвал визит коллег в Крым позором Французский депутат, попавший в черный список РФ, назвал визит коллег в Крым позором
Глава фракции правящей социалистической партии в Национальном собрании Франции заявил, что испытывает чувство стыда за коллег. Между тем парламентарии, отправившиеся в Крым без согласования с украинскими властями, проинспектировали мемориал погибшим французским солдатам и спели там "Марсельезу".
24 июля 2015 г., 13:26
Витамин B3 может оказаться пришельцем из космоса Витамин B3 может оказаться пришельцем из космоса
Специалисты NASA установили, что витамин B3 мог сформироваться на замерзших частицах пыли в космосе и был доставлен на Землю кометами и метеоритами. При этом витамин входит в состав кофермента, имеющегося во всех живых клетках и задействованного в метаболизме. Таким образом, получен очередной довод в пользу гипотезы внеземного происхождения жизни.
24 июля 2015 г., 12:17
Разрыв аорты не помешал китайскому хирургу закончить операцию Разрыв аорты не помешал китайскому хирургу закончить операцию
Во время работы врач по имени Ху Фанбинь внезапно почувствовал сильную боль в груди. Позднее у него диагностировали разрыв аорты сердца. Однако в момент операции врачу были сделаны лишь два укола обезболивающего.
24 июля 2015 г., 11:26
Защитники Тибета напали на консульство Китая в Сиднее после смерти монаха в китайской тюрьме Защитники Тибета напали на консульство Китая в Сиднее после смерти монаха в китайской тюрьме
Тибетские студенты и бывшие политзаключенные собирались провести мирную демонстрацию, однако не справились с эмоциями. Когда ворота консульства открылись, чтобы пропустить автомобиль, 50 человек ворвались внутрь и сорвали китайский флаг. Восемь человек были обвинены в различных правонарушениях, в том числе нападении на чиновника консульства.
24 июля 2015 г., 11:08
Разведка США и ОЗХО подозревают, что режим Асада продолжает производить химоружие Разведка США и ОЗХО подозревают, что режим Асада продолжает производить химоружие
Выяснилось, что Сирия выдала не все химическое оружие, которое производила. Кроме того, сирийское руководство сохранило некоторые центры исследования химоружия. Это значительно облегчает режиму Асада задачу по восстановлению арсенала. Инспекции ОЗХО, как оказалось, постоянно находились под жестким контролем сирийских властей.
24 июля 2015 г., 10:55
Обама назвал свое самое большое разочарование за годы президентства Обама назвал свое самое большое разочарование за годы президентства
Президент США заявил, что его главным разочарованием стала неудача в реформировании законодательства в области контроля за оружием. Об этом он заявил в интервью BBC всего за несколько часов до того, как в Луизиане от рук очередного стрелка погибли двое зрителей кинотеатра.
24 июля 2015 г., 10:54
В Турции проходит антитеррористическая операция - ищут боевиков "Исламского государства" В Турции проходит антитеррористическая операция - ищут боевиков "Исламского государства"
Утром полиция Стамбула при поддержке вертолетов начала поиск террористов в нескольких кварталах мегаполиса. Операция проходит также в 13 провинциях страны. Одновременно турецкие самолеты нанесли удары по целям в Сирии. Есть данные, что Турция готова предоставить США базу для ударов по позициям террористов.
24 июля 2015 г., 10:30
В Китае онлайн-возлюбленные от разочарования подрались на первой реальной встрече (ВИДЕО) В Китае онлайн-возлюбленные от разочарования подрались на первой реальной встрече (ВИДЕО)
Неизвестно, сколько продолжался интернет-роман этой пары, но при первой реальной встрече они обнаружили, что оба использовали в онлайн-общении не совсем правдивые фотографии. Ссора разочарованных влюбленных собрала толпу зевак, которых и призвали оценить масштабы обмана. Без рукоприкладства не обошлось.
24 июля 2015 г., 09:58
Япония осудила Медведева из-за Курил, но не меняет позицию относительно визита Путина Япония осудила Медведева из-за Курил, но не меняет позицию относительно визита Путина
Позиция правительства Японии в отношении организации визита президента России в Токио в течение текущего года остается прежней, заявил генеральный секретарь японского правительства Ёсихидэ Суга. Вместе с тем власти Японии попросили Медведева отменить свои планы относительно посещения Курил.
24 июля 2015 г., 08:58
В Таджикистане предотвратили серию терактов "Исламского государства" В Таджикистане предотвратили серию терактов "Исламского государства"
Как заявили в МВД страны, "задержанные признались, что вышли на сторонников ИГ из числа своих соотечественников, воюющих в Сирии, через социальные сети, и в течение длительного времени получали от них через интернет видеоматериалы, рассказывающие о целях группировки, а также различные инструкции".
24 июля 2015 г., 07:30
Мужчина открыл огонь по зрителям в кинотеатре в Луизиане, после чего застрелился Мужчина открыл огонь по зрителям в кинотеатре в Луизиане, после чего застрелился
По последним данным, жертв трое, включая стрелка. Еще семеро пострадали. Происшествие случилось примерно на 20-й минуте просмотра фильма Trainwreck, в российском прокате он называется "Неудачница" или "Девушка без комплексов". По данным правоохранительных органов стрелком был белый мужчина в возрасте 58 лет, он открыл огонь из пистолета.
24 июля 2015 г., 06:18
В центре Киева неизвестный выстрелил в отделение "Укринбанка" из гранатомета В центре Киева неизвестный выстрелил в отделение "Укринбанка" из гранатомета
По предварительным данным, мужчина подъехал к зданию на автомобиле темного цвета, вышел из него, выстрелил, после чего скрылся. Очевидцы опубликовали фотографию, на которой запечатлен хвостовик гранаты. О пострадавших не сообщается.
24 июля 2015 г., 05:07
Один из адвокатов Царнаева будет защищать в суде Дилана Руфа, убившего девять человек в Чарльстоне Один из адвокатов Царнаева будет защищать в суде Дилана Руфа, убившего девять человек в Чарльстоне
Речь идет о юристе Дэвида Браке. Помимо дела о взрывах в Бостоне, защитник участвовал и в другом довольно резонансном судебном процессе - он был адвокатом Сьюзан Смит, приговоренной к пожизненному заключению за убийство двух своих малолетних сыновей. В 1994 году она заперла детей в своей машине, которая скатилась в озеро и ушла под воду.
24 июля 2015 г., 02:47
Лидеры "нормандской четверки" вновь обсудили по телефону ситуацию на Донбассе Лидеры "нормандской четверки" вновь обсудили по телефону ситуацию на Донбассе
Путин вновь призвал к прямому диалогу между Киевом и представителями самопровозглашенных республик Донбасса и заявил, что Киеву нужно "четко следовать букве и духу минского Комплекса мер". Порошенко, в свою очередь, "констатировал ухудшение ситуации на Донбассе, в частности увеличение количества обстрелов со стороны боевиков".
24 июля 2015 г., 01:17