NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Американский эсминец, оснащенный системой ПРО, вошел в акваторию Черного моря Американский эсминец, оснащенный системой ПРО, вошел в акваторию Черного моря
Эскадренный миноносец ВМС США "Карни" вышел из базы постоянной приписки Рота (Испания) 18 октября после окончания планового ремонта "для продолжения рутинного патрулирования в зоне ответственности флота в целях обеспечения национальных интересов США в Европе". Фотографии боевого корабля уже появились в соцсетях.
24 октября 2016 г., 23:45
На юге Таиланда на ночном рынке произошел взрыв, один человек погиб, до 19 получили ранения На юге Таиланда на ночном рынке произошел взрыв, один человек погиб, до 19 получили ранения
Среди пострадавших есть буддист. По словам очевидцев, ранения нескольких выглядели как весьма серьезные. Макашницу с лапшой покорежило взрывом. Как полагают, взрыв приурочен к 10-летней годовщине со дня гибели 85 этнических малайских мусульман - так называемому "инциденту в Так Бае".
24 октября 2016 г., 20:02
На Лесбосе беженцы сожгли офисы бюро по вопросам предоставления убежища, поторапливая их сотрудников На Лесбосе беженцы сожгли офисы бюро по вопросам предоставления убежища, поторапливая их сотрудников
Мигранты протестовали против медленного рассмотрения их дел, кидали в офисы камни, жгли одеяла и коктейли Молотова и уничтожили три сооружения. "Сегодня они сожгли наши офисы, какое-то время мы не сможем работать. Нужно, чтобы здесь было больше полицейских", - сказал представитель бюро.
24 октября 2016 г., 19:28
Аркадаг посмертно наградил Туркменбаши 52-м орденом - "За великую любовь к независимому Туркменистану" Аркадаг посмертно наградил Туркменбаши 52-м орденом - "За великую любовь к независимому Туркменистану"
Второй президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов наградил первого президента Сапармурата Ниязова в честь 25-летия независимости государства и за "приумножение экономического потенциала и международного авторитета страны, за особые заслуги перед государством и родным народом, многолетний добросовестный и самоотверженный труд".
24 октября 2016 г., 18:31
В МИД Украины выразили протест Сирии из-за заявления о признании Крыма частью России В МИД Украины выразили протест Сирии из-за заявления о признании Крыма частью России
Ведомство требует от временного поверенного в делах Сирии "объяснения относительно высказываний спикера сирийского парламента в вопросе принадлежности Крыма" и выражает "решительный протест" против признания его Дамаском частью России. В Киеве считают это возмутительным "недружественным шагом".
24 октября 2016 г., 17:53
Иракский парламент запретил алкоголь на территории страны. В автономном Курдистане готовятся к "алкогольному" туризму Иракский парламент запретил алкоголь на территории страны. В автономном Курдистане готовятся к "алкогольному" туризму
Закон запрещает импорт, производство и продажу любых алкогольных напитков в Ираке. Иракские христиане увидели в запрете усиление исламизации страны. А в автономном Курдистане надеются, что запрет поспособствует экономическому росту автономии и привлечению туристов.
24 октября 2016 г., 16:34
Отрыв Клинтон от Трампа впервые достиг двузначного числа, показал опрос Отрыв Клинтон от Трампа впервые достиг двузначного числа, показал опрос
Это самый высокий показатель поддержки Клинтон и самый низкий рейтинг Трампа. Во время предыдущего опрос, превосходство Клинтон составляло всего 4%. Избирательный штаб Трампа заявил о желании провести еще одни - четвертые по счету - дебаты.
24 октября 2016 г., 15:28
В Минске "исправили" граффити о дружбе города с Москвой, дорисовав колючую проволоку В Минске "исправили" граффити о дружбе города с Москвой, дорисовав колючую проволоку
Первые сообщения об изменениях в граффити появились в соцсетях. Известно, что "коррекция" настенной живописи произошла утром в воскресенье. Автор "редактуры" неизвестен, но через СМИ он передал, что теперь в изображении появился хоть какой-то смысл. Ранее граффити критиковали за пропаганду.
24 октября 2016 г., 14:03
Половина военных элитного батальона Сил обороны Эстонии призналась в злоупотреблении алкоголем Половина военных элитного батальона Сил обороны Эстонии призналась в злоупотреблении алкоголем
Опрос проводил лейтенант Танель Раттисте для своей магистерской работы. Из опрошенных 327 человек 161 (49,3%) признался в злоупотреблении алкоголем. Опасные для здоровья количества алкоголя употребляли, по их признанию, 15 человек. 14 бойцов сообщили, что, возможно, страдают алкоголизмом.
24 октября 2016 г., 13:49
В Буэнос-Айресе прошел забег официантов: около 400 человек с подносами пробежали по центру города В Буэнос-Айресе прошел забег официантов: около 400 человек с подносами пробежали по центру города
Участники бежали в рабочей одежде и с подносом, на котором стояли стакан с напитком и полулитровая бутылка. Такие забеги проходят в Аргентине ежегодно. Первая подобная гонка прошла 108 лет назад, а 12 лет назад власти страны приняли решение возродить традицию.
24 октября 2016 г., 13:36
В Африке в противовес суевериям выбрали Мистера и Мисс альбинос (ФОТО,ВИДЕО) В Африке в противовес суевериям выбрали Мистера и Мисс альбинос (ФОТО,ВИДЕО)
Вице-президент Уильям Руто, который поздравлял победителей конкурса, отметил, что шоу должно повысить уровень доверия к альбиносам и развеять существующие в Африке суеверия на этот счет. Мероприятие позволило Кенийскому обществу альбиносов собрать благотворительные пожертвования для целого ряда своих программ.
24 октября 2016 г., 13:32
В Бельгии изготовили самый длинный эклер в мире В Бельгии изготовили самый длинный эклер в мире
Мировой рекорд установили кондитеры из бельгийского города Вервье. Длина готового кондитерского изделия составила 676 метров. Рекорд был заверен нотариально, но не войдет в Книгу Гиннесса, так как организаторы не подавали заявку.
24 октября 2016 г., 12:22
В США сотни человек вышли на парад в защиту леггинсов (ФОТО, ВИДЕО) В США сотни человек вышли на парад в защиту леггинсов (ФОТО, ВИДЕО)
В минувшее воскресенье сотни жителей города Баррингтон в американском штате Род-Айленд устроили шествие, отстаивая свое право носить штаны для йоги. Поводом для протеста послужило письмо в редакцию местной газеты, в котором прозвучала жесткая и прямолинейная критика моды на леггинсы.
24 октября 2016 г., 11:51
Во французском Кале началась операция по ликвидации лагеря мигрантов "Джунгли" (ФОТО, ВИДЕО) Во французском Кале началась операция по ликвидации лагеря мигрантов "Джунгли" (ФОТО, ВИДЕО)
Многочисленные репортеры утверждают, что все происходит тихо и очень спокойно. Мигранты выстраиваются в очереди с чемоданами, рюкзаками и пакетами. Утро в Кале оказалось холодным, и, поскольку лагерь пришел в движение еще затемно, многие замотаны в одеяла.
24 октября 2016 г., 10:50
На Мальте разбился легкий самолет На Мальте разбился легкий самолет
На борту воздушного судна, как отмечалось в первоначальных сообщениях, находились чиновники агентства Европейского союза по безопасности внешних границ ("Фронтекс"). По предварительным данным, в результате авиакатастрофы погибли пять человек. Позднее во "Фронтекс" опровергли данные об аренде воздушного судна.
24 октября 2016 г., 10:29
Ученые из Германии расшифровали наставления Чингисхана о женщинах, друзьях и доверии Ученые из Германии расшифровали наставления Чингисхана о женщинах, друзьях и доверии
Наставление о добрых и плохих поступках, как полагают ученые, действительно было создано великим завоевателем, впоследствии к сутре делались добавления. "Ключ разума" передавали из уст в уста, текст был знаком всему монгольскому населению. Манускрипт из Горно-Алтайска оказался одним из самых древних списков сутры.
24 октября 2016 г., 09:46
В Турции задержали племянника и племянницу Гюлена В Турции задержали племянника и племянницу Гюлена
Родственники оппозиционного проповедника были задержаны в Измире по подозрению в причастности к деятельности "Террористической организации фетхуллахистов", а также за использование программы Bylock, шифрующей все передаваемые данные. Турецкая разведка считает, что этой программой пользовалось большинство участников попытки переворота 16 июля.
24 октября 2016 г., 09:23
Премьер Венгрии заявил, что Будапешт будет противостоять "советизации" Европы Премьер Венгрии заявил, что Будапешт будет противостоять "советизации" Европы
По данным Reuters, выступление Виктора Орбана на мероприятии, посвященном годовщине событий 1956 года, вызвало аплодисменты части собравшихся и свист его оппонентов, присутствовавших на митинге. Между противниками и сторонниками премьера произошли стычки. Собравшиеся также встретили свистом президента Польши Анджея Дуду.
24 октября 2016 г., 08:59
Парламент Венесуэлы намерен начать процедуру импичмента президента Мадуро Парламент Венесуэлы намерен начать процедуру импичмента президента Мадуро
Такое постановление было принято на чрезвычайном заседании высшего законодательного органа. В документе, состоящем из девяти пунктов, особую важность имеют объявление о нарушении конституционного порядка и совершении государственного переворота исполнительной властью, а также о решении начать процедуру отрешения от должности Николаса Мадуро.
24 октября 2016 г., 07:44
В Литве на парламентских выборах победил Союз крестьян и зеленых В Литве на парламентских выборах победил Союз крестьян и зеленых
Второе место занял Союз Отечества - Христианские демократы Литвы (TS-LKD), с небольшим перевесом опережавший "аграриев" в первом туре. У Союза Отечества в Сейме будет 31 представитель. На третьем месте оказалась возглавляющая нынешнее правительство Социал-демократическая партия Литвы. У представителей партии - 17 мандатов.
24 октября 2016 г., 07:01
Порошенко назвал условие открытого наступления на Россию Порошенко назвал условие открытого наступления на Россию
По словам президента Украины, в случае невыполнения договоренностей, достигнутых в Минске, есть две альтернативы: война на Донбассе и открытое наступление на Россию. "Прошу сравнить военные бюджеты и возможности", - добавил Порошенко.
24 октября 2016 г., 04:21
Умер управлявший более 20 лет Катаром шейх Халифа бен Хамад Аль Тани Умер управлявший более 20 лет Катаром шейх Халифа бен Хамад Аль Тани
В стране объявлен трехдневный траур. Умерший шейх был шестым эмиром Катара и вторым представителем династии Аль Тани. В 1995 году в ходе переворота его сместил с руководящего поста сын - шейх Хамад бен Халифа Аль Тани.
24 октября 2016 г., 00:41