NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В США суд присяжных признал сына депутата Госдумы виновным в кибермошенничестве В США суд присяжных признал сына депутата Госдумы виновным в кибермошенничестве
Адвокат Романа Селезнева не исключил будущих переговоров о его обмене в соответствии с конвенцией Совета Европы. "Такая возможность есть", - подчеркнул он. "Думаю, такую возможность стоит испробовать", - добавил адвокат. По его словам, обсуждение может начаться не раньше вынесения приговора, запланированного на 2 декабря 2016 года.
25 августа 2016 г., 23:27
Германия призвала РФ к подписанию нового соглашения по контролю над вооружениями Германия призвала РФ к подписанию нового соглашения по контролю над вооружениями
Глава МИДа ФРГ отметил, что новый процесс контроля над вооружениями должен предложить "проверенные возможности для обеспечения прозрачности, предотвращения рисков и повышения доверия". "Кроме того, мы хотим, структурированный диалог со всеми партнерами, которые несут ответственность за безопасность нашего континента", - добавил он.
25 августа 2016 г., 22:36
Число жертв землетрясения в Италии возросло до 250 человек Число жертв землетрясения в Италии возросло до 250 человек
По обновленным данным, которые в четверг предоставила сотрудник Национальной службы гражданской обороны Иммаколата Постильоне, число пострадавших в результате стихии увеличилось до 365 человек. Все они госпитализированы. Итальянским спасателям удалось извлечь из-под завалов 215 выживших людей.
25 августа 2016 г., 21:01
Киев объявил о создании законодательного заслона для пропагандистских книг из России Киев объявил о создании законодательного заслона для пропагандистских книг из России
Заслон, по словам вице-премьера Украины Вячеслава Кириленко, предполагается поставить для книг, не имеющих научно-интеллектуального характера. Законопроект предусматривает создание общественного экспертного совета при Госкомтелерадио, который будет предоставлять разрешение на ввоз всех книг, выпускаемых на территории РФ.
25 августа 2016 г., 20:50
Сидящий за взятку экс-премьер Израиля подал на УДО Сидящий за взятку экс-премьер Израиля подал на УДО
Просьба Эхуда Ольмерта будет обсуждаться на заседании комиссии по досрочному освобождению, которое назначено на 25 декабря. Если обвинение не будет возражать, это позволит сократить срок Ольмерта на треть.
25 августа 2016 г., 19:48
"Сейчас не время усиливать зависимость Европы от российского газа": Байден раскритиковал проект "Северный поток - 2" "Сейчас не время усиливать зависимость Европы от российского газа": Байден раскритиковал проект "Северный поток - 2"
"Ни одна из стран не должна использовать энергию в качестве оружия. "Северный поток - 2" это плохая сделка для Европы", - заявил он. По словам вице-президента США, Европе необходимо диверсифицировать энергетический рынок. Кроме того, по его мнению, проект строительства газопровода "может дестабилизировать Украину".
25 августа 2016 г., 18:48
В финском МВД допустили вероятность новых конфликтов местного населения с беженцами В финском МВД допустили вероятность новых конфликтов местного населения с беженцами
Недавнее побоище у центра приема беженцев в городке Форсса в министерстве расценили как частный случай. Вместе с тем в МВД прогнозируют большое количество отказов финских властей в предоставлении убежища мигрантам и в этой связи - возрастание напряженности в разных городах страны.
25 августа 2016 г., 17:19
Министры сельского хозяйства Румынии и Кувейта сломали носы, попав в автокатастрофу по дороге на ферму Министры сельского хозяйства Румынии и Кувейта сломали носы, попав в автокатастрофу по дороге на ферму
Чиновники направлялись в Брэилу, где должны были посетить молочный завод и ферму. Их машина столкнулась с другим автомобилем, который остановился на правой стороне дороги, чтобы пропустить их кортеж. В ДТП также пострадала переводчица. Министров отправили в бухарестскую больницу Elias под контроль отоларингологов и нейрохирургов.
25 августа 2016 г., 16:13
В Германии двухметровый сом напал на женщину, которая купалась в озере В Германии двухметровый сом напал на женщину, которая купалась в озере
Рыба укусила молодую женщину, когда та купалась в озере в районе Штраубинг-Боген на юго-востоке Баварии. Пострадавшая после нападения сразу же поплыла к берегу. Изучив большой укус на ее ноге, эксперты пришли к выводу, что его нанес гигантский сом.
25 августа 2016 г., 16:09
Норвежского парламентария раскритиковали за игру в покемонов на заседании по оборонной политике Норвежского парламентария раскритиковали за игру в покемонов на заседании по оборонной политике
Глава Либеральной партии Норвегии Трине Скай Гранде не сразу ответила на обращение журналистов. Она написала SMS-сообщение, в котором указала, что "у некоторых людей голова воспринимает информацию лучше, когда мозг занят каким-то мертвым механическим действием".
25 августа 2016 г., 15:54
В Новой Зеландии обнаружили живой чешскую туристку, пропавшую месяц назад в горах В Новой Зеландии обнаружили живой чешскую туристку, пропавшую месяц назад в горах
Пара в конце июля отправилась в горный поход по популярной туристической тропе. Через два дня мужчина, сорвавшись с крутого склона, погиб. Потрясенная его смертью женщина заблудилась. Три ночи она провела под открытым небом, а потом наткнулась на сторожку, где был запас дров и еды. Там она оставалась до того, как ее нашли спасатели.
25 августа 2016 г., 15:09
На аукцион впервые за 100 лет выставят редкий скелет птицы додо На аукцион впервые за 100 лет выставят редкий скелет птицы додо
Организаторы аукциона говорят, что скелет закончен на 95%. В мире есть всего один скелет додо, который был составлен из костей одной птицы, он находится в экспозиции музея на родине этого вида, острове Маврикий. Остальные скелеты додо составлены из костей разных птиц, относящихся к этому виду.
25 августа 2016 г., 15:02
Сирийские повстанцы при поддержке турецких танков захватили город Джараблус Сирийские повстанцы при поддержке турецких танков захватили город Джараблус
Глава Минобороны Турции Фикри Ышык заявил, что 25 августа город был взят и началась его "зачистка". Официально Анкара сообщила о 10 танках, участвовавших в освобождении города, однако, по данным Reuters, на территории Сирии сейчас находится более 20 турецких танков и при необходимости их количество будет увеличено.
25 августа 2016 г., 14:21
Финские полицейские успешно завершили розыск рассеянного хозяина плюшевого медвежонка (ФОТО) Финские полицейские успешно завершили розыск рассеянного хозяина плюшевого медвежонка (ФОТО)
Финская полиция отрапортовала об успешном завершении спецоперации по поиску владельца плюшевого медвежонка. После нескольких дней розысков, в которых принимали участие многие СМИ в Суоми и сопредельных государствах, игрушка была возвращена гражданину Тайми из Хельсинки, двух с половиной лет от роду.
25 августа 2016 г., 13:59
В Нигерии будут судить владельца пса, которого назвали в честь президента страны В Нигерии будут судить владельца пса, которого назвали в честь президента страны
Полиция испугалась провокации: нигериец с христианского юга написал имя президента Махаммада Бухари на своей собаке и повел ее гулять около выходцев с мусульманского севера. В настоящее время он отпущен под залог. Власти опасаются осложнения обстановки в стране, переживающей острый кризис.
25 августа 2016 г., 12:01
Студенты техасского университета выразили протест против закона об оружии с помощью секс-игрушек (ВИДЕО) Студенты техасского университета выразили протест против закона об оружии с помощью секс-игрушек (ВИДЕО)
Противники закона, который разрешает ношение огнестрельного оружия в учебных заведениях, держали в руках плакаты, на которых было указано, что "оружие не равно свободе". Организаторы акции пояснили, что решили устроить раздачу фаллоимитаторов, чтобы "бороться с абсурдом с помощью абсурда".
25 августа 2016 г., 11:06
Раскопки поезда с золотом нацистов в Польше закончились ничем Раскопки поезда с золотом нацистов в Польше закончились ничем
Группа исследователей под руководством поляка Петра Копера и немца Андреаса Рихтера вырыла три глубокие ямы в районе железнодорожных путей в городе Валбжих, но не нашла "ни поезда, ни туннеля", ни следов нацистских сокровищ. Работы обошлись археологам в 37 тысяч долларов.
25 августа 2016 г., 10:06
Стивен Сигал приехал в Белоруссию подавать щи и попробовать морковку Лукашенко (ФОТО, ВИДЕО) Стивен Сигал приехал в Белоруссию подавать щи и попробовать морковку Лукашенко (ФОТО, ВИДЕО)
Во время посещения офиса крупнейшего белорусского разработчика онлайн-игр Стивен Сигал решил вспомнить роль своего самого знаменитого персонажа - повара Кейси Райбека. Он встал за раздаточную линию в столовой Wargaming, чтобы разливать сотрудникам компании щи со щавелем. Актер будет отвечать за эпичность в World of Warships.
25 августа 2016 г., 09:33
Ким Чен Ын заявил, что США теперь у него в руках Ким Чен Ын заявил, что США теперь у него в руках
Лидер КНДР высоко оценил проведенное накануне удачное испытание баллистической ракеты с подводной лодки, назвав его самым большим успехом для своей страны. "Континентальная часть США и оперативный театр в районе Тихого океана теперь в наших руках", - заявил он.
25 августа 2016 г., 08:59
США выплатили Ирану 1,3 млрд долларов через два дня после отправки 400 миллионов, заявили в Госдепе США выплатили Ирану 1,3 млрд долларов через два дня после отправки 400 миллионов, заявили в Госдепе
Администрация президента Барака Обамы приняла такое решение, чтобы уладить длящийся несколько десятилетий спор по поводу не поставленной военной техники Тегерану, за которую иранские власти заплатили ранее 1,7 млрд долларов. Вашингтон направил Ирану 13 траншей по 99 999 999,99 доллара каждый и один в размере 10 млн долларов, сообщили в Госдепе.
25 августа 2016 г., 07:53
В центральной части Италии произошло новое землетрясение В центральной части Италии произошло новое землетрясение
Эпицентр подземных толчков находился в 123 км к северо-востоку от Рима и в 55 км к северу от города Л'Акуилы. Очаг залегал на глубине 2 км. О возможных последствиях этого землетрясения информация пока не поступала. Ранее в четверг в этой зоне было зафиксировано землетрясение магнитудой 4,0.
25 августа 2016 г., 07:05
В Американском университете в Кабуле убиты двое нападавших, операция завершена В Американском университете в Кабуле убиты двое нападавших, операция завершена
Число погибших при нападении возросло до 12, еще 44 человека получили ранения. Как сообщил представитель правоохранительных органов Фраидун Обаиди, среди погибших - семь студентов, трое полицейских и два охранника. Большинство пострадавших (35 человек) - учащиеся университета.
25 августа 2016 г., 05:21
Военные катера Ирана пошли на "скоростной перехват" эсминца США Военные катера Ирана пошли на "скоростной перехват" эсминца США
По версии Пентагона, четыре катера ВМС Корпуса стражей исламской революции Ирана осуществили "перехват на высокой скорости" эсминца Nitze. Иранские быстроходные катера сближались с Nitze, несмотря на неоднократные предупреждения.
25 августа 2016 г., 05:05
Колумбия и повстанцы из FARC успешно завершили мирные переговоры Колумбия и повстанцы из FARC успешно завершили мирные переговоры
Стороны подписали итоговый договор, "имплементация которого положит конец продолжавшемуся более 50 лет вооруженному конфликту". Итоговый договор состоит из шести пунктов, главный из которых - сельскохозяйственная реформа.
25 августа 2016 г., 03:51
ООН обвинила правительство Сирии в использовании химоружия ООН обвинила правительство Сирии в использовании химоружия
Эксперты рассмотрели девять случаев применения отравляющих веществ в Сирии, и в двух из них обвинили Дамаск, а еще в одном - "Исламское государство". Доклад будут обсуждать в Совбезе ООН, где у России есть право вето.
25 августа 2016 г., 02:54
Число жертв землетрясения в Италии превысило 200 человек Число жертв землетрясения в Италии превысило 200 человек
Сейсмологи не исключают новых толчков, сопоставимых по силе с первыми. Пострадавшие регионы с инспекцией посетил премьер страны Маттео Ренци. Он предупредил, что чрезвычайная ситуация будет продолжительной и "всем нам надо быть на высоте, чтобы дать ответ на этот вызов".
25 августа 2016 г., 00:49