NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Армении премьер Пашинян заявил о готовности провести внеочередные парламентские выборы, пообещав "не цепляться за кресло" В Армении премьер Пашинян заявил о готовности провести внеочередные парламентские выборы, пообещав "не цепляться за кресло"
По его словам, очевидно, что действия оппозиции с требованием отставки премьер-министра не получили поддержки народа. "Никто не может сказать, что мы держали власть путем применения грубой силы. Напротив, нас обвиняют в неуместной мягкости", - отметил глава правительства Армении.
25 декабря 2020 г., 23:33
Иран напомнил, что еще не отомстил США за убийство Сулеймани Иран напомнил, что еще не отомстил США за убийство Сулеймани
По словам генерала КСИР, первыми "пощечинами" были масштабные похороны Сулеймани и тоже убитого США замглавы иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандиса, а также ответный ракетный удар Ирана по американской военной базе Айн-аль-Асад. Следующей "пощечиной" для Вашингтона станет изгнание американских сил из региона.
25 декабря 2020 г., 22:44
В центре американского Нэшвилла взорвался автомобиль В центре американского Нэшвилла взорвался автомобиль
Судя по всем признакам, взрыв был мощным. Повреждены десятки зданий. В полиции рассказали, что поступило сообщение о подозрительном автомобиле и к месту направлялись сотрудники, когда произошел взрыв. Ближайшие к месту взрыва улицы перекрыты. Горожанам советуют не приближаться к месту происшествия.
25 декабря 2020 г., 20:04
На Синайском полуострове произошел взрыв газопровода На Синайском полуострове произошел взрыв газопровода
По словам сотрудников безопасности и очевидцев, перед взрывом неизвестные установили взрывные устройства и скрылись. Пока ни одна из группировок не заявляла об ответственности за произошедшее. Но месяц назад аналогичный взрыв был организован исламистами, связанными с ИГ*.
25 декабря 2020 г., 16:06
Алиев объявил о демобилизации военнослужащих, призванных из-за военных действий в Карабахе Алиев объявил о демобилизации военнослужащих, призванных из-за военных действий в Карабахе
Демобилизация будет проводиться поэтапно, до середины апреля 2021 года. Одновременно президент Азербайджана Ильхам Алиев принял решение значительно увеличить военные расходы на будущий год, чтобы пополнить запасы оружия и боеприпасов.
25 декабря 2020 г., 13:45
В посольстве РФ заявили о бездействии властей Канады по делу бывшего нациста Гельмута Оберлендера В посольстве РФ заявили о бездействии властей Канады по делу бывшего нациста Гельмута Оберлендера
"Очевидно, что влиятельные заступники карателя рассчитывают максимально отсрочить исполнение приговора Верховного суда Канады, пытаясь сохранить ему "канадскую прописку" до ухода из жизни", - говорится в заявлении российских дипломатов. Гельмут Оберлендер во время войны работал переводчиком в гитлеровской армии.
25 декабря 2020 г., 11:05
WP рассказала о хакерах, получивших доступ к облачному сервису Microsoft WP рассказала о хакерах, получивших доступ к облачному сервису Microsoft
По данным СМИ, хакеры получили доступ к материалам через неустановленного корпоративного партнера Microsoft, управляющего доступами к облачным сервисам. По сообщению газеты, также была взломана электронная почта некой компании в частном секторе, название которой не указано. В Microsoft факт взлома отрицают.
25 декабря 2020 г., 09:45
Республиканцы заблокировали голосование по выплатам американцам до 2 тыс. долларов Республиканцы заблокировали голосование по выплатам американцам до 2 тыс. долларов
Задержка с выплатами в период пандемии, санитарных ограничений и растущей безработицы может обернуться финансовой катастрофой для десятков миллионов граждан США. Под вопросом оказался и план поддержки экономики объемом 900 млрд долларов.
24 декабря 2020 г., 23:38
В Грузии продают "лекарство" от COVID под названием "Благодать Господня" В Грузии продают "лекарство" от COVID под названием "Благодать Господня"
"Некоторые лечились в клиниках, некоторые - дома. Некоторые принимали препарат в качестве профилактики. Все в восторге", - заявил один из создателей биодобавки. Его коллега добавил, что "Божью благодать" нужно принимать утром натощак, и перед этим обязательно перекреститься.
24 декабря 2020 г., 20:14
Лондон и Брюссель официально объявили о соглашении по Brexit Лондон и Брюссель официально объявили о соглашении по Brexit
Переговоры о соглашении были тяжелыми, и Лондон в последние 48 часов пошел на значительные уступки, в том числе в спорном вопросе рыболовства. Изначально Великобритания хотела сохранить суверенитет над рядом зон вылова, а Евросоюз добивался права вести там промышленный лов для нескольких стран ЕС.
24 декабря 2020 г., 19:25
Глава ГОВД белорусского Пинска заявил, что милиции невозможно без дубинок - они "мягкие и эластичные" и безопасны при ударах Глава ГОВД белорусского Пинска заявил, что милиции невозможно без дубинок - они "мягкие и эластичные" и безопасны при ударах
"Она довольно-таки эластичная, мягкая и при применении ее по телу не наносит серьезным травм. Это синяки, ушибы, но не более того", - заверяет подполковник Дмитрий Коровяковский. "Те, кто пытался их отбить, получали, конечно же, по мягким тканям. Без этого невозможно", - считает милиционер.
24 декабря 2020 г., 15:46
Глава белорусских католиков Тадеуш Кондрусевич, которому запрещали въезд в страну, вернулся в Минск Глава белорусских католиков Тадеуш Кондрусевич, которому запрещали въезд в страну, вернулся в Минск
Кондрусевич собирается провести рождественские службы в двух костелах Минска 24 и 25 декабря. Он поблагодарил содействие своему возвращению папу римского Франциска и его ближайших сподвижников.
24 декабря 2020 г., 15:15
Израиль вводит третий за пандемию жесткий карантин Израиль вводит третий за пандемию жесткий карантин
Локдаун вводится на две недели с 17:00 27 декабря и может быть продлен, если ежедневный прирост случаев коронавируса в стране не снизится. Гражданам запрещается удаляться от дома более чем на 1 км, принимать гостей, навещать знакомых и родственников.
24 декабря 2020 г., 14:31
Майя Санду официально вступила в должность президента Молдавии Майя Санду официально вступила в должность президента Молдавии
Санду приняла присягу, поклявшись отдавать все свои силы и умение во имя процветания страны, соблюдать конституцию и законы страны, защищать демократию, основные права человека, суверенитет, независимость и территориальную целостность Молдавии. Игорь Додон на церемонии не присутствовал.
24 декабря 2020 г., 13:53
Миллиардер Игорь Сосин скоропостижно умер во время отдыха на Занзибаре Миллиардер Игорь Сосин скоропостижно умер во время отдыха на Занзибаре
По словам знакомых предпринимателя, причиной его смерти мог стать инфаркт. Весной бизнесмен перенес коронавирус, у него была диагностирована двусторонняя пневмония, лечение он проходил в больнице в Коммунарке. Его коллеги помогают доставить тело Сосина в Россию и организовать похороны.
24 декабря 2020 г., 11:48