Президент Грузии призвал жителей Аджарии не подчиняться режиму ЧП
 
 
 
Президент Грузии призвал жителей Аджарии не подчиняться режиму ЧП
Архив NEWSru.com

Президент Грузии Михаил Саакашвили назвал "незаконным и несерьезным" решение властей Аджарии о введении в автономии чрезвычайного положения.

В беседе с журналистами в Тбилиси он заявил сегодня : "Это решение противоречит Конституции Грузии, в ближайшее время я подпишу акт об отмене этого решения, принятого из-за фантазии одного человека в Батуми".

"Аслан Абашидзе потерял политическое доверие и поддержку большинства населения и общественности Аджарии, поэтому он бросается из одной крайности в другую", - сказал Михаил Саакашвили.

Он призвал жителей автономии "не подчиняться режиму ЧП и комендантского часа и полностью проигнорировать эти решения". Саакашвили опроверг заявление Аслана Абашидзе о том, что Тбилиси готовит спецоперацию в автономной республике. Президент сказал, что "жители Аджарии сами разберутся с теми отдельными политиками, которые теряют рассудок и принимают незаконные решения".

В субботу премьер-министр Грузии Зураб Жвания заявил: "Объявить о введении чрезвычайного положения как в отдельном регионе, так и в целом в государстве в соответствии с Конституцией Грузии может только президент страны".