NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Обама просит госслужащих дать идеи, как сократить на них расходы Обама просит госслужащих дать идеи, как сократить на них расходы
"Американцы знают, что лучшие идеи зачастую поступают от работников, а не от управленческого звена, - отметил глава Белого дома в традиционном субботнем радиообращении к нации. - Мы предоставим возможность каждому правительственному служащему представить свои идеи относительно того, как сэкономить деньги и трудиться более эффективно".
25 апреля 2009 г., 20:43
ВОЗ опасается, что вспышка свиного гриппа в
Мексике и США перерастет в пандемию ВОЗ опасается, что вспышка свиного гриппа в Мексике и США перерастет в пандемию
Как ожидается, эксперты ВОЗ должны повысить с третьего до четвертого или пятого уровень угрозы инфицирования вирусом свиного гриппа для населения. Третий уровень предполагает отсутствие риска передачи вируса от человека к человеку.
25 апреля 2009 г., 19:37
Уго Чавес: "Имперская сущность Америки не изменилась" Уго Чавес: "Имперская сущность Америки не изменилась"
Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что, несмотря на теплую встречу между ним и Бараком Обамой на саммите Америк, его отношение к США не изменилось. "Да, мы пожали друг другу руки. Да, мы улыбнулись друг другу - и раз, и два, и три, и четыре. Но не надо заблуждаться", - сказал он.
25 апреля 2009 г., 18:52
В Афинах арестован служащий центрального управления полиции, ограбивший 26 банков 
В Афинах арестован служащий центрального управления полиции, ограбивший 26 банков
Лидер группировки - 41-летний сержант, служивший в штаб-квартире греческой полиции, имел "безупречное личное дело". Он был арестован в пятницу вместе с четырьмя сообщниками - греками в возрасте от 33 до 42 лет - после ограбления отделения греческого ProBank.
25 апреля 2009 г., 17:39
Журналистка из США, осужденная в Иране, объявила голодовку Журналистка из США, осужденная в Иране, объявила голодовку
Журналистка иранского происхождения 31-летняя Роксана Сабери была арестована 31 января из-за покупки бутылки вина, продажа которого в Иране запрещена законом. Позже иранский МИД заявил, что журналистка работала на территории Исламской республики незаконно.
25 апреля 2009 г., 16:36
Президент Турции не согласен с некоторыми высказываниями Обамы о гибели армян в Османской империи
Президент Турции не согласен с некоторыми высказываниями Обамы о гибели армян в Османской империи
Турецкие власти накануне заявления Обамы старались хранить молчание и не выступали с комментариями относительно его возможного содержания. Американский президент, отмечают наблюдатели, ни разу не упомянул определение "геноцид" в отношении событий 1915 года.
25 апреля 2009 г., 15:26
В Египте упал воздушный шар - пострадали 16 туристов В Египте упал воздушный шар - пострадали 16 туристов
Прогулочный аэростат, облетавший древнеегипетский храм Луксора, задел провода телефонных линий рядом с деревней Гоурна на западном берегу Нила. Пострадали туристы из Франции, Англии, Дании, США, Канады и Южной Кореи. Пострадавшие были доставлены в больницу города Луксора.
25 апреля 2009 г., 14:21
Эстония передала России останки двух погибших советских летчиков Эстония передала России останки двух погибших советских летчиков
Торжественно-траурная церемония передачи останков прошла еще 16 апреля в Ивангороде Кингисеппского района Ленинградской области. Подобный акт передачи останков произошел впервые в новейшей истории отношений России и Эстонии.
25 апреля 2009 г., 13:42
Беленькая недовольна мировым соглашением со своим бывшим мужем по поводу дочери Беленькая недовольна мировым соглашением со своим бывшим мужем по поводу дочери
"Не думаю, что для Лизы будет хорошо полгода жить в одной стране, а полгода - в другой", - заявила Ирина Беленькая, задержанная в Венгрии по подозрению в похищении собственной дочери. Суд решил оставить россиянку под арестом на 40 дней.
25 апреля 2009 г., 13:03
В Китае разработали робот, который будет ухаживать за одинокими стариками В Китае разработали робот, который будет ухаживать за одинокими стариками
"Электронная сиделка" представляет собой человекоподобную машину высотой 1,6 метра. Аппарат способен подносить старикам еду и лекарство, предупреждать их об оставленных открытыми кранах или газовых комфорках, петь вместе с хозяевами песни и играть с ними в шахматы.
25 апреля 2009 г., 12:45
В Молдавии оппозиционные партии объявили бойкот выборам президента В Молдавии оппозиционные партии объявили бойкот выборам президента
Как заявил журналистам в субботу председатель Либерально- демократической партии Молдавии Влад Филат, "оппозиция солидарна в том, что необходимо блокировать избрание президента и добиться проведения досрочных парламентских выборов".
25 апреля 2009 г., 12:18
США призвали власти Шри-Ланки и "тамильских тигров" к примирению США призвали власти Шри-Ланки и "тамильских тигров" к примирению
"Белый дом выражает глубокую обеспокоенность сообщениями о нарушении международного гуманитарного права и растущем числе жертв среди мирного населения в результате столкновений правительственных войск и группировки "Тигры освобождения Тамил Илама", - говорится в заявлении Белого дома.
25 апреля 2009 г., 11:50
Самолет, летящий из Нью-Йорка в Израиль, экстренно сел в Бостоне из-за дебошира Самолет, летящий из Нью-Йорка в Израиль, экстренно сел в Бостоне из-за дебошира
Самолет, направлявшийся с 206 пассажирами из Нью-Йорка в Израиль, совершил благополучную экстренную посадку в аэропорту Бостона после того, как один из пассажиров попытался проникнуть в кабину пилотов. Инцидент в самолете был исчерпан, когда другие пассажиры усмирили нарушителя спокойствия.
25 апреля 2009 г., 10:56
Хиллари Клинтон неожиданно прибыла в Ирак Хиллари Клинтон неожиданно прибыла в Ирак
Поездка Клинтон в Ирак не была анонсирована из соображений безопасности. По предварительным данным, она собирается посетить американских военнослужащих, а также встретиться с руководством страны.
25 апреля 2009 г., 10:47
Рядом с домом Меркель в Берлине найден снаряд времен войны Рядом с домом Меркель в Берлине найден снаряд времен войны
Из соображений безопасности 300-метровая зона вокруг места находки была оцеплена, а люди эвакуированы. Источник в берлинской полиции подтвердил, что квартира Меркель находилась в зоне опасности, однако сама канцлер не была дома в это время.
25 апреля 2009 г., 09:56
Новый вирус свиного гриппа в Мексике - десятки человек погибли Новый вирус свиного гриппа в Мексике - десятки человек погибли
В Мехико уже закрыты школы, на неопределённый период отменены все массовые мероприятия. ВОЗ вскоре намерена созвать чрезвычайное заседание, чтобы оценить опасность локального распространения болезни, чтобы не допустить его расползания по всему миру.
25 апреля 2009 г., 09:43
Вручение Кудрину повестки в суд по делу ЮКОСа снял оператор RTVi Вручение Кудрину повестки в суд по делу ЮКОСа снял оператор RTVi
Российский министр машинально взял конверт, по всей видимости, не поняв, что произошло. Между тем в российской делегации не подтверждают, что вице-премьеру Алексею Кудрину, находящемуся в Вашингтоне, где проходит традиционная встреча в рамках МВФ и Всемирного банка, вручали какие-либо судебные документы.
25 апреля 2009 г., 09:24
КНДР запустила реактор по переботке плутония в Йонбене КНДР запустила реактор по переботке плутония в Йонбене
По словам пресс-секретаря министерства иностранных дел КНДР, которые приводит Центральное телеграфное агентство Кореи, решение возобновить работу ряда объектов по производству плутония "укрепит возможности ядерного сдерживания с целью самообороны против все возрастающих военных угроз, исходящих от враждебных сил".
25 апреля 2009 г., 09:11
В США вице-премьера РФ Кудрина настигла повестка в суд по делу ЮКОСа. На очереди Медведев В США вице-премьера РФ Кудрина настигла повестка в суд по делу ЮКОСа. На очереди Медведев
На входе в Институт международной экономики к министру финансов подошел пристав Дэвид Фелтер и вручил повестку. Это уже не первый аналогичный случай. 12 миноритарных акционеров в Окружном суде Вашингтона судятся против РФ, которая, по их мнению, национализировала ЮКОС.
25 апреля 2009 г., 00:24
Полиция Миссии ЕС в Косово разогнала сербов слезоточивым газом Полиция Миссии ЕС в Косово разогнала сербов слезоточивым газом
Полицейские применили слезоточивый газ, чтобы предотвратить прямое столкновение местных сербов с албанцами в сербской части города Косовска-Митровица, где албанцы пытались начать восстанавливать свои дома. Сербы говорят, что не позволят албанцам чинить свои дома, пока им самим не дадут вернуться в свои.
25 апреля 2009 г., 00:07