NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Афганистане смертник взорвал погребальную церемонию: минимум 22 погибших В Афганистане смертник взорвал погребальную церемонию: минимум 22 погибших
Крупный теракт произошел в провинции Тахар. Среди погибших был депутат афганского парламента уроженец Узбекистана Муталиб Бег, в прошлом - один из командующих Объединенного исламского фронта спасения Афганистана, боровшегося с талибами.
25 декабря 2011 г., 20:01
Ледокол "Араон" добрался до затертой во льдах "Спарты". Моряки чувствуют себя хорошо Ледокол "Араон" добрался до затертой во льдах "Спарты". Моряки чувствуют себя хорошо
Согласно планам спасателей, в понедельник утром пробоина в "Спарте" будет заварена. Сможет ли судно в одиночку выйти в открытое море, пока неизвестно.
25 декабря 2011 г., 18:43
Косовский премьер-министр по ошибке поздравил мир с Пасхой Косовский премьер-министр по ошибке поздравил мир с Пасхой
"Пасха является одним из самых значимых праздников католического мира. Поздравляю с Вознесением Христовым всех верующих, и особенно находящихся в Косово членов международного сообщества", - объявила пресс-служба премьера Хашима Тачи.
25 декабря 2011 г., 17:59
Хакеры Anonymous взломали американский аналитический центр Stratfor Хакеры Anonymous взломали американский аналитический центр Stratfor
Клиентами Stratfor являются крупные корпорации и американские правительственные учреждения. Клиентскую базу держали в секрете - до момента взлома. "Анонимы" рассказали, что прогнозами Stratfor пользуются ВВС США, крупнейший в мире инвестиционный банк Goldman Sachs и финансовая компания MF Global.
25 декабря 2011 г., 17:46
"Сухой" уточнил, почему не вылетел Superjet из Минска: со стойкой шасси все в порядке
"Сухой" уточнил, почему не вылетел Superjet из Минска: со стойкой шасси все в порядке
Поломка самолета авиакомпании "Аэрофлот" в Минске не носит серьезного характера, заявили в концерне - сломалась тяга створки, закрывающей нишу с шасси. Поломка не влияет на безопасность полета.
25 декабря 2011 г., 16:33
В Йемене снова расстреляли протестующих: 13 человек погибли, десятки ранены В Йемене снова расстреляли протестующих: 13 человек погибли, десятки ранены
Под обстрел правительственных войск попала демонстрация в столице страны Сане. Страна с конца января охвачена народными волнениями, участники которых выступали за отставку правившего свыше 30 лет президента Али Абдаллы Салеха.
25 декабря 2011 г., 15:35
Самолет, аварийно севший в Карачи, был не из России, а из Саудовской Аравии
Самолет, аварийно севший в Карачи, был не из России, а из Саудовской Аравии
Самолет, совершивший благополучную аварийную посадку в международном аэропорту пакистанского города Карачи, принадлежит авиакомпании Саудовской Аравии. Пилот посадил самолет "на брюхо" после того, как не смог выпустить переднее шасси.
25 декабря 2011 г., 13:42
Приднестровье выбирает нового президента во втором туре Приднестровье выбирает нового президента во втором туре
Явка примерно соответствует уровню первого тура голосования, который прошел 11 декабря. Минимального порога явки во втором туре нет, выборы состоятся. Наблюдатели, хотя и отмечают нарушения, считают их незначительными.
25 декабря 2011 г., 13:36
В Нигерии во время рождественской службы взорваны две церкви: множество жертв В Нигерии во время рождественской службы взорваны две церкви: множество жертв
Взрыв произошел во время рождественской службы в католической церкви святой Терезы в густонаселенном городском районе. По словам свидетелей, бомба сработала посреди помещения церкви среди верующих.
25 декабря 2011 г., 13:04
Пресса: Москва уже подобрала преемника Башару Асаду и договорилась с США Пресса: Москва уже подобрала преемника Башару Асаду и договорилась с США
Россия готова предоставить политическое убежище и гарантии личной безопасности президенту Сирии Башару Асаду. Преемником должен стать ветеран сирийской политики - вице-президент Фару каш-Шараа.
25 декабря 2011 г., 12:17
15-летний американец стал самым юным покорителем высочайших вершин шести континентов 15-летний американец стал самым юным покорителем высочайших вершин шести континентов
Джордан Ромеро в субботу благополучно достиг вершины пика Винсон (4892 метра) в Антарктиде. Калиманджаро и Эверест он покорил к 13 годам. "Предстоит еще совершить спуск. Тогда и отметим", - написал юный альпинист.
25 декабря 2011 г., 12:00
Армия Судана устранила лидера дарфурских повстанцев Армия Судана устранила лидера дарфурских повстанцев
Лидер влиятельной повстанческой группировки Западного Дарфура "Движение за равноправие и справедливость" Халиль Ибрагим был убит в ходе столкновения с суданскими военными. Его группировка считается одной из самых боеспособных, противостоящих официальному Судану.
25 декабря 2011 г., 11:25
Российский самолет с пассажирами аварийно сел в Пакистане Российский самолет с пассажирами аварийно сел в Пакистане
Известно, что на борту самолета находилось 72 человека. По предварительным данным, у самолета были неполадки с шасси. Какой компании принадлежит самолет, не уточняется.
25 декабря 2011 г., 10:43
Ливия впервые за 42 года отметила День независимости - и сразу юбилей Ливия впервые за 42 года отметила День независимости - и сразу юбилей
В нынешнем году исполнилось 60 лет со времени объявления независимости от Италии и Франции. По этому случаю в столице страны Триполи прошла церемония с участием нового руководства страны.
25 декабря 2011 г., 09:44
Генассамблея ООН "подарила" организации сокращение бюджета Генассамблея ООН "подарила" организации сокращение бюджета
В кризисный год США и страны ЕС выступили против роста расходов. Бюджет ООН сократится на 5%. В следующие два года организация получит 5,15 млрд долларов. Пан Ги Мун хвалит подчиненных за решимость "делать больше с меньшими средствами".
25 декабря 2011 г., 09:09