NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Российским дипломатам пришлось возвращаться из КНДР на дрезине Российским дипломатам пришлось возвращаться из КНДР на дрезине
Двигать несамоходную дрезину по корейской территории пришлось третьему секретарю посольства РФ Владиславу Сорокину. Его сопровождала группа женщин и детей. Достигнув российской погранстанции Хасан, дипломаты и члены их семей сели в предоставленный администрацией Приморского края автобус.
25 february 2021 г., 23:56
Бахрейн стал первой страной, одобрившей COVID-вакцину Johnson&Johnson Бахрейн стал первой страной, одобрившей COVID-вакцину Johnson&Johnson
В настоящий момент однодозовая вакцина Johnson&Johnson проходит процесс изучения в США, Европе и Всемирной организации здравоохранения. В январе в Johnson & Johnson заявили, что эффективность их вакцины от коронавируса составляет 66%.
25 february 2021 г., 23:18
Парламент Армении не будет созывать внеочередное заседание по вопросу "импичмента" Пашиняна Парламент Армении не будет созывать внеочередное заседание по вопросу "импичмента" Пашиняна
Правящее большинство не отреагировало на инициативу парламентской оппозиции. Координатор оппозиционного "Движения спасения родины" на митинге оппозиции пообещал направить делегацию к президенту Саркисяну "для обсуждения сложившейся ситуации и поиска решений".
25 february 2021 г., 20:11
Исследователи поняли, как обновить головной мозг Исследователи поняли, как обновить головной мозг
Ученые из Цюрихского университета нашли механизм, связанный со старением стволовых клеток. По их словам, возможно реактивировать производство нейронов в головном мозге, используя ядерный белок ламин B1.
25 february 2021 г., 19:48
Протестующие перекрывают баррикадами центральный проспект Еревана Протестующие перекрывают баррикадами центральный проспект Еревана
Ранее Главный штаб ВС Армении потребовал отставки премьер-министра Никола Пашиняна и правительства страны. Поводом для протеста военных стало решение об отставке первого замначальника Главного штаба Тирана Хачатряна.
25 february 2021 г., 18:30
Морские водоросли помогут пережившим COVID-191 Морские водоросли помогут пережившим COVID-191
Течение инфекции возможно значительно облегчить, есть использовать экстракт спирулины. Оказывается, экстракт подавляет цитокиновый шторм - аномальную реакцию иммунной системы, угрожающую здоровью и жизни пациента.
25 february 2021 г., 17:51
На Украине запретили более 400 сайтов, в том числе "Живой журнал", РБК и "Банки.ру" На Украине запретили более 400 сайтов, в том числе "Живой журнал", РБК и "Банки.ру"
Под блокировку также попали несколько немецких, итальянских и израильских доменов. Это обосновывается определением суда, потребовавшего в рамках рассмотрения дела о мошенничестве "наложить арест на имущественные права интеллектуальной собственности, которые возникают у пользователей при использовании веб-ресурсов".
25 february 2021 г., 16:52
Президент Армении заявил о "взрывоопасной ситуации" в стране, Россия надеется на мирное урегулирование Президент Армении заявил о "взрывоопасной ситуации" в стране, Россия надеется на мирное урегулирование
Президент Армении Армен Саркисян призвал всех "проявить трезвость и сдержанность", указав, что ищет пути мирного урегулирования. По его словам, Армения находится во "взрывоопасной ситуации, что чревато непредсказуемыми последствиями для нашей государственности". В оппозиции заявили, что происходящее не является попыткой переворота.
25 february 2021 г., 16:02
Навальному присуждена высшая премия Женевского форума по правам человека Навальному присуждена высшая премия Женевского форума по правам человека
Российский политик стал лауреатом премии мужества "за то, что вдохновил мир своим необычайным мужеством в защите справедливости и прав человека". В 2018 году этой награды был удостоен Владимир Кара-Мурза - младший.
25 february 2021 г., 15:30
Прокуратура Германии обвинила местного жителя в шпионаже в пользу России Прокуратура Германии обвинила местного жителя в шпионаже в пользу России
Согласно версии обвинения, подозреваемый Йенс Ф. работал на компанию, которая специализировалась на осмотре и ремонте приборов для замера территории. Обвиняемый имел доступ к PDF-файлам с чертежами территории в пользовании бундестага и по собственной инициативе решил передать эту информацию российским спецслужбам.
25 february 2021 г., 14:39
Пашинян назвал ситуацию в Армении управляемой и призвал не допустить гражданских столкновений Пашинян назвал ситуацию в Армении управляемой и призвал не допустить гражданских столкновений
Никол Пашинян заявил, что готов обсуждать наболевшие вопросы и не намерен бежать из Армении, вопреки слухам. Реакцию военных, которые потребовали его отставки, премьер назвал эмоциональной, и добавил, что даже уволенные военачальники остаются "его братьями и солдатами Родины".
25 february 2021 г., 13:41
Сотни гробов на итальянском кладбище обрушились в море из-за оползня  (ФОТО, ВИДЕО) Сотни гробов на итальянском кладбище обрушились в море из-за оползня (ФОТО, ВИДЕО)
Гробы на кладбище были замурованы в стену в соответствии с итальянской традицией. После того, как стена дала трещину, рабочие стали снимать ее на видео и запечатлели момент, когда большой участок стены вместе с гробами обрушился в Лигурийское море. Несмотря на усилия водолазов, из воды удалось извлечь лишь около 10 гробов из 200.
25 february 2021 г., 13:07
Президент США Джо Байден отменил указ Трампа о запрете на въезд в США Президент США Джо Байден отменил указ Трампа о запрете на въезд в США
По мнению Байдена, приостановление въезда наносит ущерб стране, в том числе препятствуя воссоединению семей граждан США и использованию "талантов со всего мира" в экономике. Кроме того, в страну не могли въехать те, кто выиграл вид на жительство в США в ежегодной лотерее.
25 february 2021 г., 12:27
Армия Армении потребовала отставки премьер-министра. Пашинян приравнял это к перевороту и уволил главу Генштаба Армия Армении потребовала отставки премьер-министра. Пашинян приравнял это к перевороту и уволил главу Генштаба
Генштаб обвинил действующую власть в дискредитации Вооруженных сил страны, подчеркнув, что военные "сражались плечом к плечу со своим народом против врага", и потребовал воздержаться от применения силы против народа. Никол Пашинян в ответ призвал сторонников прийти к дому правительства.
25 february 2021 г., 11:54
У детей, переболевших коронавирусом, симптомы заболевания сохранились спустя месяцы У детей, переболевших коронавирусом, симптомы заболевания сохранились спустя месяцы
У 42% детей спустя четыре месяца после излечения не наблюдалось никаких симптомов. Однако у 35,7% детей выявили один или два симптома COVID-19, 22,5% жаловались на три и более симптома. Чаще всего это бессонница, боль и стеснение в груди, заложенность носа, усталость, мышечные и суставные боли, потеря концентрации внимания.
25 february 2021 г., 08:44
ЕС призвал Венесуэлу пересмотреть решение о высылке посла Евросоюза ЕС призвал Венесуэлу пересмотреть решение о высылке посла Евросоюза
Ранее власти Венесуэлы приняли решение объявить персоной нон грата посла ЕС в республике Исабель Брильанте Педросу в ответ на введенные сообществом санкции против Каракаса.
25 february 2021 г., 00:04