NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Мосуле американский военный вертолет упал в реку Тигр В Мосуле американский военный вертолет упал в реку Тигр
Как передает катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera, сейчас ведутся работы по извлечению экипажа из упавшей машины. О состоянии пилотов пока ничего не известно.
25 января 2004 г., 20:49
Эпидемия птичьего гриппа перекинулась на Индонезию Эпидемия птичьего гриппа перекинулась на Индонезию
"Правительство не намерено скрывать, что атаке птичьего гриппа подверглись миллионы кур в Индонезии", - отметил Софжян Сударжат, ответственный представитель департамента сельского хозяйства страны. Случаи заражения людей пока не наблюдаются.
25 января 2004 г., 19:56
Посттравматический стресс грозит каждому второму американскому солдату в Ираке Посттравматический стресс грозит каждому второму американскому солдату в Ираке
Такого мнения придерживаются военные врачи, специализирующиеся на последствиях военных конфликтов для психики человека. Опасения за психическое состояние американских солдат высказываются не впервые.
25 января 2004 г., 18:50
В Италии был украден портфель с программой визита Дика Чейни на базу в Авиано В Италии был украден портфель с программой визита Дика Чейни на базу в Авиано
Итальянская полиция считает, что в данном случае речь идет о бытовой преступности, и злоумышленники "охотились" не за секретными документами, а надеялись обнаружить в портфеле деньги.
25 января 2004 г., 17:38
В Финляндии погибли два российских моряка В Финляндии погибли два российских моряка
Они задохнулись в трюме во время загрузки туда древесной стружки. Трагедия произошла сегодня утром в порту Котка. Одного матроса удалось спасти, в настоящее время он находится в больнице.
25 января 2004 г., 16:24
Испанский суд признал проституцию законным бизнесом Испанский суд признал проституцию законным бизнесом
Это не первый случай, когда испанский суд практически узаконивает проституцию. В прошлом году судья из Барселоны признал право проститутки на уплату взносов в систему государственного социального страхования, отметив, что женщина занимается "трудом на благо общества".
25 января 2004 г., 15:49
Opportunity прислал первые снимки поверхности Марса Opportunity прислал первые снимки поверхности Марса
Марсоход прислал снимки поверхности планеты, на которой видны гористые участки и кратеры. В поле камер Opportunity попала его собственная подушка безопасности. Неплохо получился и "автопортрет" марсохода.
25 января 2004 г., 15:25
В Саудовской Аравии при восхождении на гору Арафат пострадали в давке 35 паломников В Саудовской Аравии при восхождении на гору Арафат пострадали в давке 35 паломников
Погиб, как минимум, один человек, а остальные получили переломы и травмы. Смерть во время паломничества у мусульман очень почетна: считается, что душа умершего отправляется прямо в рай, минуя чистилище.
25 января 2004 г., 15:20
Михаил Саакашвили вступил в должность президента Грузии Михаил Саакашвили вступил в должность президента Грузии
Накануне Михаил Саакашвили принял благословение Католикоса-Патриарха Всея Грузии Илии II и принес духовную клятву верности грузинскому народу на священной могиле царя Давида IV Строителя в монастырском комплексе Гелати.
25 января 2004 г., 14:27
Блэр настаивает на точности разведданных перед войной в Ираке Блэр настаивает на точности разведданных перед войной в Ираке
Мнение Блэра опровергает слова руководителя группы американских экспертов по поиску ОМУ в Ираке Дэвида Кэя, который сообщил 23 января о своей отставке.
25 января 2004 г., 14:04
В Пакистане задержан помощник муллы Омара В Пакистане задержан помощник муллы Омара
Мулаби Абдульманан, один из ближайших помощников лидера движения "Талибан" муллы Омара и в прошлом глава одной из афганских провинций, был арестован полицией и сотрудниками спецслужб, когда отправился за покупками на рынок города Чаман.
25 января 2004 г., 13:33
О пленении бывшего вице-президента Ирака объявят перед выборами президента США О пленении бывшего вице-президента Ирака объявят перед выборами президента США
Член Временного управляющего совета Ирака Ибрагим аль-Джаафари утверждает, что Эззат Ибрагим ад-Дури находится в руках американцев. США объявят о его поимке перед президентскими выборами, отметил Джаафари.
25 января 2004 г., 12:54
Билл Гейтс дослужился до рыцарского титула Билл Гейтс дослужился до рыцарского титула
48-летний магнат компьютерной индустрии и самый богатый человек планеты рекомендован министром финансов Великобритании Гордоном Брауном, и в ближайшее время к имени Гейтса присоединится обращение "сэр".
25 января 2004 г., 12:17
Власти Аджарии опровергают сообщения о столкновениях в Батуми Власти Аджарии опровергают сообщения о столкновениях в Батуми
"Никаких волнений, а тем более столкновений не было. Подобные сообщения инспирируются определенными силами, заинтересованными в дестабилизации ситуации в Аджарии", - заявил первый вице-премьер Аджарии Бадри Меладзе.
25 января 2004 г., 11:51
Сильный взрыв 
прогремел в центре Багдада Сильный взрыв прогремел в центре Багдада
По предварительным данным, взрывное устройство сработало при прохождении американской военной колонны. Никто не пострадал.
25 января 2004 г., 11:26
Колин Пауэлл уже не считает, что в Ираке есть ОМУ Колин Пауэлл уже не считает, что в Ираке есть ОМУ
Госсекретарь США сенсационно заявил, выступая накануне в Грузии, что у Саддама Хусейна, возможно, до начала прошлогодней войны не было оружия массового уничтожения. Год назад, выступая в ООН, он красноречиво утверждал обратное.
25 января 2004 г., 10:55
В Батуми в воскресенье утром вспыхнули беспорядки В Батуми в воскресенье утром вспыхнули беспорядки
Это произошло сразу после отъезда избранного президента Грузии Михаила Саакашвили, который вместе с Асланом Абашидзе принимал военный парад в Батуми по случаю своей инаугурации.
25 января 2004 г., 10:16
В тайской провинции Супханбури кур живьем закапывают в землю В тайской провинции Супханбури кур живьем закапывают в землю
Сотни военнослужащих таиландской армии брошены на истребление миллионов кур в попытке сдержать распространение "птичьего гриппа", от которого в двух странах Азии умерли уже как минимум восемь человек.
25 января 2004 г., 10:01
Opportunity совершил 
посадку на Марсе Opportunity совершил посадку на Марсе
Opportunity совершил посадку в долине, где, согласно некоторым предположениям, в глубокой древности могло быть море. В частности, там обнаружен минерал, который обычно образуется в морской среде.
25 января 2004 г., 09:06