NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Белоруссии лидеры оппозиции разошлись во взглядах на методы борьбы В Белоруссии лидеры оппозиции разошлись во взглядах на методы борьбы
Александр Милинкевич возложил ответственность за последствия разгона сторонников оппозиции в Минске на другого оппозиционера Александра Козулина. "Я осуждаю провокаторов, которые повели людей к тюрьме", - заявил Милинкевич.
25 марта 2006 г., 20:44
Нигерия решила выдать Либерии бывшего президента страны Чарльза Тейлора Нигерия решила выдать Либерии бывшего президента страны Чарльза Тейлора
Как говорится в заявлении нигерийского правительства, об этом президент страны Олусегун Обасанджо официально проинформировал нового президента Либерии Эллен Джонсон-Серлиф.
25 марта 2006 г., 20:09
Виктор Ющенко запретил изменять списки избирателей в день выборов Виктор Ющенко запретил изменять списки избирателей в день выборов
По мнению Ющенко, внесение изменений в списки в день голосования создает возможность неоднократного голосования одним и тем же лицом. "Это будет иметь следствием искажение реального волеизъявления граждан", - считает президент.
25 марта 2006 г., 18:36
Кризис в Белоруссии - власти избрали жесткий вариант Кризис в Белоруссии - власти избрали жесткий вариант
ОМОН разогнал демонстрацию в центре Минска. Есть пострадавшие. Задержан лидер оппозиции Козулин. Сообщения о задержании Милинкевича не подтвердились.
25 марта 2006 г., 17:30
Премьер-министр Франции готов пойти на уступки бунтующей молодежи Премьер-министр Франции готов пойти на уступки бунтующей молодежи
"Я хочу найти ответ на две главные озабоченности, которые высказываются молодежью по поводу "договора первого найма": двухлетний испытательный срок и условия прекращения контракта", - сказал глава правительства в коротком выступлении по итогам встречи с представителями двух молодежных организаций.
25 марта 2006 г., 16:48
В Кении задержана продюсер российского фильма В Кении задержана продюсер российского фильма
Кенийские власти задержали в субботу россиянку Наталью Полякову. "Сейчас она находится в полицейском участке в 200 километрах от Найроби", - сказал супруг задержанной Владимир Поляков. О случившемся поставлен в известность российский консул.
25 марта 2006 г., 16:22
Оппозицию вытеснили с Октябрьской площади Минска, но митинг состоялся Оппозицию вытеснили с Октябрьской площади Минска, но митинг состоялся
Александр Милинкевич заявляет, что оппозиция будет бороться за новые свободные президентские выборы. "Я думаю, мы сделали самый первый и важный шаг - мы не боимся, мы - люди, которые хотят перемен", - заявил он, выступая на многочисленном митинге в сквере Янки Купалы.
25 марта 2006 г., 15:46
Глава МВД Франции: страна находится на грани раскола Глава МВД Франции: страна находится на грани раскола
Необходимо как можно скорее покончить с беспорядками, которыми сопровождаются манифестации протеста против "договора первого найма", потому что Франция уже оказалась на грани раскола, сказал Николя Саркози. Он подчеркнул, что возглавляемая им партия "требует и ожидает компромисса".
25 марта 2006 г., 15:12
На юге Ирана произошло землетрясение силой шесть баллов На юге Ирана произошло землетрясение силой шесть баллов
Данных о жертвах и разрушениях пока не поступало. Как сообщили в геофизическом центре Тегеранского университета, подземные толчки были зафиксированы примерно 10:30 мск в городе Фин.
25 марта 2006 г., 14:36
В центре Минска сторонники оппозиции
пытаются прорвать силы спецназа
В центре Минска сторонники оппозиции пытаются прорвать силы спецназа
Толпа митингующих в районе Октябрьской площади Минска, достигшая 3,5 -4,5 тыс. человек, пытается прорвать силы спецназа. В руках у митингующих цветы, бело-красно-белые флаги белорусской оппозиции.
25 марта 2006 г., 13:39
Японская полиция расследует случаи эвтаназии в городе Имидзу Японская полиция расследует случаи эвтаназии в городе Имидзу
Под подозрением находится 50-летний хирург, который 12 октября прошлого года отключил аппараты искусственного дыхания у семерых престарелых, неизлечимо больных пациентов.
25 марта 2006 г., 13:20
Старт первой частной ракеты-носителя Falcon-1 потерпел неудачу Старт первой частной ракеты-носителя Falcon-1 потерпел неудачу
Ракета-носитель совершила удачный пуск накануне в 2:35 по местному времени с атолла Кваджалейн (Маршалловы острова). "Однако во время работы первой ступени ракета была "потеряна", - сообщает пресс-служба компании Space Exploration Technologies Corporation.
25 марта 2006 г., 12:28
Шимон Перес: проблему Ирана можно решить бескровно Шимон Перес: проблему Ирана можно решить бескровно
"Если Запад объединится, Запад, возможно, русские с китайцами, можно будет положить конец ядерным амбициям Ирана без военного вмешательства, с помощью открытой политической позиции, психологической реакции и, при необходимости, экономических санкций", - заявил Перес.
25 марта 2006 г., 11:28
Белорусская оппозиция призвала своих сторонников собраться на новый митинг Белорусская оппозиция призвала своих сторонников собраться на новый митинг
"Мы проведем эту акцию несмотря ни на что. Она не будет носить политического характера и будет мирной, мы будем избегать всяческих столкновений", - сказал журналистам экс-кандидат от оппозиции, проигравший на выборах президента Александр Милинкевич.
25 марта 2006 г., 11:02
Российская гуманитарная помощь доставлена в Приднестровье Российская гуманитарная помощь доставлена в Приднестровье
Украина ввела новый таможенный режим, по которому все приднестровские грузы должны проходить таможенное оформление в Молдавии. В Приднестровье это расценили как экономическую блокаду, в самом регионе встали десятки предприятий.
25 марта 2006 г., 10:43
Во Франции студенты отказываются от переговоров с правительством Во Франции студенты отказываются от переговоров с правительством
Профсоюзные лидеры в качестве предварительного условия для любых дальнейших переговоров с правительством выдвинули требование об отмене контракта первого найма. Они оставляют в силе призыв к проведению 28 марта "черного вторника".
25 марта 2006 г., 10:21
На Украине объявлен "день тишины" перед выборами в парламент На Украине объявлен "день тишины" перед выборами в парламент
С полуночи запрещена любая агитация, чтобы дать избирателю без какого-либо давления извне подумать, за кого он отдаст свой голос на выборах 26 марта.
25 марта 2006 г., 09:39
Пентагон: Россия передала Ираку разведданные о вторжении Пентагон: Россия передала Ираку разведданные о вторжении
Пентагон заявляет, что Россия передавала Ираку разведывательную информацию через своего посла в Багдаде Владимира Титоренко. Однако по меньшей мере одно из переданных иракцам сообщений было дезинформацией и на самом деле помогло американцам. Фальшивая информация касалась даты, когда США планировали начать наступление на Багдад.
25 марта 2006 г., 09:22