NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"В постели с Гитлером": на торги выставляют белье лидера фашистской Германии (ФОТО) "В постели с Гитлером": на торги выставляют белье лидера фашистской Германии (ФОТО)
Наволочка и простыня с вышитым орлом, сидящим на свастике внутри круга, по бокам которого располагаются инициалы Гитлера, будут проданы на аукционе Dreweatts в Бристоле в следующий вторник. За лот ожидают выручить не менее трех тысяч фунтов.
25 ноября 2011 г., 23:21
В Южной Осетии сорваны последние перед "днем тишины" теледебаты кандидатов в президенты В Южной Осетии сорваны последние перед "днем тишины" теледебаты кандидатов в президенты
В течение пятницы эфир государственной телерадиокомпании прерывался несколько раз, а час, когда кандидаты Анатолий Бибилов и Алла Джиоева должны были встретиться, трансляция совсем прекратилась. В штабе Бибилова увидели провокацию.
25 ноября 2011 г., 22:06
Задержанного в Лондоне российского миллиардера отпустили под залог Задержанного в Лондоне российского миллиардера отпустили под залог
Бывшие акционеры литовского банка Snoras - россиянин Владимир Антонов и литовский гражданин Раймондас Баранаускас - были в четверг задержали в Великобритании по запросу Европола. Их подозревают в финансовых преступлениях.
25 ноября 2011 г., 21:48
"Марш миллионов" в Каире: протестующие не пускают нового премьера в здание правительства "Марш миллионов" в Каире: протестующие не пускают нового премьера в здание правительства
Сотни демонстрантов блокировали входы в здание, заявляя, что не желают видеть на посту премьера бывшего служителя режима Мубарака. Камаль аль-Ганзури был официально назначен в пятницу и наделен невиданно широкими полномочиями. Недовольные же требуют создать президентский совет, куда среди прочих должен войти экс-глава МАГАТЭ Мухаммед аль-Барадеи.
25 ноября 2011 г., 20:50
Иран продумал варианты войны с США и Израилем. Последний уже запасается ракетами Patriot - СМИ Иран продумал варианты войны с США и Израилем. Последний уже запасается ракетами Patriot - СМИ
По данным израильской газеты, возможные варианты нападения на Иран описаны на официальном сайте верховного правителя этой страны аятоллы Али Хаменеи. Там предупреждается, что Иран готов к защите главных политических и военных центров и что его ответ на нападение будет "непредсказуемым" для агрессора.
25 ноября 2011 г., 19:58
Великобритания вслед за США отказалась от части своих обязательств перед Россией в рамках ДОВСЕ Великобритания вслед за США отказалась от части своих обязательств перед Россией в рамках ДОВСЕ
В Лондоне, в частности, решили прекратить ежегодный обмен военной информацией с РФ, который обычно проводится 15 декабря. В Лондоне это увязали с давним российским мораторием на участие в этом договоре. Как заявил министр по делам Европы Дэвид Лидингтон, ситуация, когда 29 стран выполняют свои обязательства, а одна - нет, не может продолжаться неопределенно долго.
25 ноября 2011 г., 18:39
В Британии возмутились "унижением" астронавтов США: "победителей космической гонки" заставляют учить русский язык В Британии возмутились "унижением" астронавтов США: "победителей космической гонки" заставляют учить русский язык
Согласно требованиям американского космического агентства NASA, кандидаты в астронавты отныне должны будут сдавать тест по русскому языку. Новые правила возмутили обозревателей британский газеты The Daily Mail, которые назвали это требование "унизительным" для американской нации.
25 ноября 2011 г., 16:49
Москва борется за мир в Сирии на фоне новых слухов: там уже российские военные советники и ракеты С-300 Москва борется за мир в Сирии на фоне новых слухов: там уже российские военные советники и ракеты С-300
Западные СМИ обвинили Россию в подготовке обороны Дамаска, а тем временем к берегам Сирии уже направляются авианосец и пара американских фрегатов. Сегодня у сирийцев истекает срок ультиматума, выдвинутого ЛАГ, - стране грозят санкции.
25 ноября 2011 г., 15:59
Украинский суд запретил возить "сталкеров" в Чернобыль Украинский суд запретил возить "сталкеров" в Чернобыль
В феврале этого года МЧС Украины утвердило порядок посещения туристами Чернобыльской зоны отчуждения, но это решение опротестовала Генеральная прокуратура страны. Вердикт был принят несмотря на то, что интерес к Чернобыльской зоне стабильно растет из года в год - теперь украинские турфирмы готовятся подсчитывать убытки.
25 ноября 2011 г., 15:27
Украинского паука Васю, попавшего в пакет с семечками и покусавшего школьницу, заточили в стакан (ФОТО) Украинского паука Васю, попавшего в пакет с семечками и покусавшего школьницу, заточили в стакан (ФОТО)
Пакетик с семечками, где по непонятной причине оказался Вася, открыла 10-летняя жительница Луганской области. Родители пострадавшей девочки решили не судиться с компанией-производителем, а самого паука передали зоологам. Те выяснили, что он не ядовит и пообещали выпустить его на волю будущей весной.
25 ноября 2011 г., 14:18
Опубликована ЗАПИСЬ "командира" Брейвика: убийца 77 человек звонил в полицию, докладывая об успехе "операции" Опубликована ЗАПИСЬ "командира" Брейвика: убийца 77 человек звонил в полицию, докладывая об успехе "операции"
Полиция опубликовала запись телефонного разговора норвежского террориста, звонившего непосредственно во время бойни в молодежном лагере. Брейвик разговаривал с дежурным совершенно спокойно, заявив, что звонит с чужого мобильного и хочет сдаться.
25 ноября 2011 г., 12:44
Японский астронавт показал всему миру бейсбол в невесомости (ВИДЕО) Японский астронавт показал всему миру бейсбол в невесомости (ВИДЕО)
Сатоси Фурукава, вернувшийся во вторник на Землю после 167 суток на МКС, выложил в интернете ролик, на котором наглядно продемонстрировал, что в бейсбол можно играть и одному - правда, только на орбите. В свое время члены другой экспедиции на МКС освоили в открытом космосе игру в гольф.
25 ноября 2011 г., 11:56
"Излечившийся" Чавес может не попасть на выборы-2012 - рак уже у него в мозге "Излечившийся" Чавес может не попасть на выборы-2012 - рак уже у него в мозге
Пораженные клетки проникли в кости венесуэльского лидера, началось их образование в мозге, что означает, что болезнь уже неизлечима, говорят врачи и данные европейской разведки. Сам Чавес, желающий баллотироваться на новый президентский срок, объявил ранее о победе над недугом, а выборы приказал провести раньше положенного.
25 ноября 2011 г., 11:20
Бунтующие египтяне насилуют иностранных журналисток: пострадали американка и француженка (ВИДЕО)
Бунтующие египтяне насилуют иностранных журналисток: пострадали американка и француженка (ВИДЕО)
"Репортеры без границ" призывают мировые СМИ не отправлять в Египет женщин. 44-летняя американская журналистка рассказала, что ее избивали и насиловали в полицейском участке, где она провела 12 часов. А французскую корреспондентку насильники атаковали прямо на улице - отбить ее удалось лишь через 45 минут.
25 ноября 2011 г., 09:48
Сыну Каддафи по совету украинца хотят отрезать пальцы Сыну Каддафи по совету украинца хотят отрезать пальцы
Взятому в плен Сейфу аль-Исламу требуется срочная операция на пальцах руки, где началась угрожающая жизни гангрена. О необходимости хирургического вмешательства заявил работающий врачом в ливийском Зинтане гражданин Украины Андрей Мураховский после осмотра три дня назад ран на правой руке сына Каддафи.
25 ноября 2011 г., 07:58
В Лондоне по запросу Европола задержан российский миллиардер В Лондоне по запросу Европола задержан российский миллиардер
Владимир Антонов - акционер банка Snoras. Также задержан его партнер по бизнесу - гражданин Литвы Раймондас Баранаускас. Власти подозревают акционеров национализированного банка Snoras в финансовых преступлениях. В банке обнаружена недостача ценных бумаг на 1,2 миллиарда литов (около 470 миллионов долларов).
25 ноября 2011 г., 07:36