NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Во Франции арестованы 4 исламистов в рамках следствия по делу о 'чеченском следе' Во Франции арестованы 4 исламистов в рамках следствия по делу о 'чеченском следе'
Данная операция - продолжение тех арестов исламистов, которые были проведены 16 декабря в парижском пригороде Курнев. Все задержанные являются алжирцами по происхождению.
26 декабря 2002 г., 23:57
В США бизнесмен выиграл в лотерею рекордную сумму В США бизнесмен выиграл в лотерею рекордную сумму
Счастливым обладателем джек-пота в лотерее Powerball стал преуспевающий бизнесмен из штата Западная Вирджиния Джек Уиттиекер. Он выиграл рекордную сумму - 315,9 млн долларов.
26 декабря 2002 г., 23:47
3 человека погибли в результате авиаудара ВВС США и Британии по территории Ирака 3 человека погибли в результате авиаудара ВВС США и Британии по территории Ирака
Еще 16 получили ранения. Представитель ПВО Ирака заявил, что самолеты США и Великобритании подвергли удару "гражданские объекты в провинциях Басра и Насирия.
26 декабря 2002 г., 23:17
В пятницу в Харьков будут доставлены тела погибших в катастрофе АН-140 В пятницу в Харьков будут доставлены тела погибших в катастрофе АН-140
Рано утром в пятницу, 27 декабря в Харьков прибудет самолет с телами погибших в авиакатастрофе Ан-140 в Иране. Отдельным рейсом тела погибших в катастрофе российских граждан в тот же день будут доставлены в Москву и Самару.
26 декабря 2002 г., 22:13
Багдад передаст ООН список иракских ученых, работавших над военными программами Багдад передаст ООН список иракских ученых, работавших над военными программами
Багдад не намерен принуждать иракских ученых давать интервью инспекторам ООН. Сотрудничество ученых с инспекторами ООН "является их добровольным выбором".
26 декабря 2002 г., 20:53
Непогода помешала мэру Римини спрыгнуть с парашютом на пляж в костюме Деда Мороза Непогода помешала мэру Римини спрыгнуть с парашютом на пляж в костюме Деда Мороза
Именно так мэр знаменитого курорта собирался поздравить своих земляков и туристов с Рождеством. Вместо прыжка мэр-Дед Мороз отправился на пляж, где раздал подарки ожидавшим его детям и покатался с ними на роликовых коньках по набережной.
26 декабря 2002 г., 20:51
В Иране преступников больше не будут забивать камнями В Иране преступников больше не будут забивать камнями
К смертной казни через забивание камнями в Иране испокон веков приговаривали мужчин и женщин за супружескую измену и другие тяжкие преступления. Теперь в Иране введен мораторий на такой вид казни.
26 декабря 2002 г., 20:25
Морепродукты спасают от паралича, утверждают гарвардские диетологи Морепродукты спасают от паралича, утверждают гарвардские диетологи
Согласно исследованиям ученых, употребление в пищу буквально любых морепродуктов хотя бы раз в месяц на 43% снижает риск заработать самую распространенную разновидность паралича - ишемический.
26 декабря 2002 г., 20:00
Израильские войска вернулись в Вифлеем Израильские войска вернулись в Вифлеем
После короткого перерыва, связанного с Рождеством, подразделения израильской армии вновь были введены сегодня в Вифлеем на Западном берегу реки Иордан. В городе объявлен комендантский час.
26 декабря 2002 г., 19:08
На побережье Испании появились новые пятна нефти На побережье Испании появились новые пятна нефти
На северо-западном побережье Испании сегодня появились новые выбросы нефтепродуктов с затонувшего танкера "Престиж". Нефтяные пятна образовались в результате утечки из корпуса танкера.
26 декабря 2002 г., 18:53
В Индонезии полиции сдался человек, заявивший о своей причастности к теракту на Бали В Индонезии полиции сдался человек, заявивший о своей причастности к теракту на Бали
Как утверждает Сухарьянто, добровольно пришедший в полицейский участок в городе Клатен на острове Ява, некие люди послали его на остров, "чтобы что-то туда отвезти". Пока что полиция считает его только свидетелем по делу.
26 декабря 2002 г., 18:13
В Индии разбился истребитель МиГ-21 В Индии разбился истребитель МиГ-21
В результате катастрофы два человека погибли и трое получили ранения. Пилот самолета выполнял обычный тренировочный полет и уже возвращался на базу, когда в двигателе возникли неполадки.
26 декабря 2002 г., 16:56
В Афганистане сотрудники ЦРУ жестоко пытают пленных В Афганистане сотрудники ЦРУ жестоко пытают пленных
Они используют методы стресса и принуждения. Пленных часами заставляют стоять, иногда в болезненные позах, в спецмасках. Их лишают сна, круглосуточно подвергая воздействию яркого прерывистого света...
26 декабря 2002 г., 15:23
К Рождеству Барби повзрослела - носит нижнее белье и чулки К Рождеству Барби повзрослела - носит нижнее белье и чулки
Обновленная Барби предстала в дерзкой жемчужно-серой комбинации и чулках. Куклу выпустят ограниченным тиражом в расчете на коллекционеров. Стоить новая игрушка будет в два раза больше своей предшественницы.
26 декабря 2002 г., 14:54
Индия будет использовать дельфинов для минирования кораблей противника Индия будет использовать дельфинов для минирования кораблей противника
Защитники прав животных осудили решение руководства индийской армии использовать дельфинов для установки мин на корабли и подводные лодки противника. Учения боевых дельфинов прошли успешно.
26 декабря 2002 г., 14:48
Хиллари и Билл Клинтон - самые коррумпированные политики Америки Хиллари и Билл Клинтон - самые коррумпированные политики Америки
Хиллари обвиняют в получении незаконных пожертвований в ходе кампании 2000 года по выборам в сенат конгресса США. А оказавшийся на втором месте бывший президент США назван "королем коррупции". В списке главных коррупционеров еще 10 фамилий.
26 декабря 2002 г., 14:39
В Херсоне взорван подъезд девятиэтажного жилого дома В Херсоне взорван подъезд девятиэтажного жилого дома
Владелец одной из квартир пытался собрать автономную газовую систему отопления из автомобильной. Когда он включил сварочный аппарат, система взорвалась.
26 декабря 2002 г., 14:16
Арестован бывший вице-премьер Туркмении Борис Шихмурадов Арестован бывший вице-премьер Туркмении Борис Шихмурадов
Шихмурадов, по версии правоохранительных органов Туркмении, был одним из главных организаторов попытки государственного переворота и покушения на Ниязова, произошедшего 25 ноября.
26 декабря 2002 г., 13:57
Из обломков ВТЦ будет построен американский боевой корабль Из обломков ВТЦ будет построен американский боевой корабль
Стальные обломки Всемирного торгового центра будут использованы для строительства нового боевого корабля ВМС США USS New York, который получил свое название в память о жертвах терактов 11 сентября в Нью-Йорке.
26 декабря 2002 г., 13:22
В Австралии взорвался торговый центр В Австралии взорвался торговый центр
В магазине было много покупателей. Все они были эвакуированы. Одной из сотрудниц ювелирного магазина, находившейся в шоке, на месте была оказана помощь. По предварительным данным, взрыв произошел из-за неисправности противопожарной системы.
26 декабря 2002 г., 13:21
"Аль-Каида" может атаковать Белый дом "Аль-Каида" может атаковать Белый дом
По мнению аналитиков США, мишенью одного из захваченных террористами самолетов, упавшего 11 сентября 2001 года в Пенсильвании, был именно Белый дом, а не здание Конгресса, как ранее утверждал один из арестованных руководителей "Аль-Каиды" Рамзи бен аш-Шайба.
26 декабря 2002 г., 13:19
33 года назад Никсон готовился к ядерной войне с СССР 33 года назад Никсон готовился к ядерной войне с СССР
В США обнародованы засекреченные в течение 33 лет документы, доказывающие, что в 1969 году администрация Белого дома вполне могла вступить в открытую конфронтацию с СССР с использованием ядерного оружия. Эту стратегию Никсон назвал 'политикой безумца'.
26 декабря 2002 г., 12:17
Сложные формы жизни появились на Земле еще 570 млн лет назад Сложные формы жизни появились на Земле еще 570 млн лет назад
Ученые нашли окаменелые отпечатки двух древних организмов - морских перьев, принадлежащих к отряду беспозвоночных класса коралловых полипов. Одно из них в длину достигает почти двух метров - самое большое по размеру из до сих пор найденных.
26 декабря 2002 г., 12:06
От побочных действий британского "чудо-лекарства" умерли 124 японца От побочных действий британского "чудо-лекарства" умерли 124 японца
Этот препарат для лечения рака разрешен к использованию только в Японии. Здесь его принимают 10 тыс. пациентов. Еще в октябре компания-производитель признала, что применение ее препарата вызывает в ряде случаев смертельный исход.
26 декабря 2002 г., 11:33
Израильтяне убили активистов "Хамас" и "Исламского джихада" Израильтяне убили активистов "Хамас" и "Исламского джихада"
В секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан израильские военнослужащие продолжают ликвидацию активистов радикальных палестинских организаций.
26 декабря 2002 г., 10:52
США добиваются доступа к конфиденциальной информации об авиапассажирах США добиваются доступа к конфиденциальной информации об авиапассажирах
Таможенные службы США потребовали полного доступа к данным на пассажиров, пользующихся услугами ведущих европейских авиакомпаний. Соответствующие переговоры уже начались с рядом компаний.
26 декабря 2002 г., 10:25
Иран и Россия подписали соглашение об ускорении строительства АЭС Иран и Россия подписали соглашение об ускорении строительства АЭС
Стороны договорились также о создании комиссии, которая рассмотрит возможность строительства еще одной АЭС, а Россия заявила о том, что в ближайшие 10 лет она будет поставлять Ирану топливо для АЭС в Бушере.
26 декабря 2002 г., 10:21
В Пакистане взорвана церковь; трое погибли, 13 ранены В Пакистане взорвана церковь; трое погибли, 13 ранены
Во время службы в христианскую церковь вошли двое неизвестных и бросили в толпу молящихся ручную гранату. При взрыве погибли три молодые девушки.
26 декабря 2002 г., 09:40
Фидель Кастро не появляется на публике Фидель Кастро не появляется на публике
Причиной болезни, из-за которой он сидит дома, похоже, является укус муравья, комара или какого-то другого насекомого. По словам Кастро, насекомое укусило его в ногу, он расчесал место укуса и "в ранку попала оппортунистическая инфекция".
26 декабря 2002 г., 09:09
На Украине день траура в связи с авиакатастрофой в Иране На Украине день траура в связи с авиакатастрофой в Иране
В результате катастрофы погибли 45 человек - 39 граждан Украины и 6 россиян. Среди погибших - высокопоставленные сотрудники компаний, производящих оборудование и агрегаты для Ан-140.
26 декабря 2002 г., 08:47
В Китае произошло землетрясение силой 5,7 балла В Китае произошло землетрясение силой 5,7 балла
Эпицентр подземных толчков находился на территории уезда Уча в 50 км от города Кашгара. Сведений о жертвах и разрушениях не поступало.
26 декабря 2002 г., 07:50
Преступник, захвативший заложников в токийском банке, сдался полиции Преступник, захвативший заложников в токийском банке, сдался полиции
60-летний житель Киото Эйити Токуда ранее взял в кредит более 3 миллионов долларов в банке Kyoto Chuo Shinkin и не смог их вернуть. Он удерживал заложников 17 часов.
26 декабря 2002 г., 07:42