NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Румынии разбился израильский военный вертолет, сообщается о семи погибших В Румынии разбился израильский военный вертолет, сообщается о семи погибших
По предварительным данным, инцидент произошел во время международных румыно-израильских учений Blue Sky 2010, среди погибших - шестеро военнослужащих Израиля и один гражданин Румынии.
26 июля 2010 г., 22:44
Испанец, которому впервые полностью пересадили лицо, предстал перед журналистами Испанец, которому впервые полностью пересадили лицо, предстал перед журналистами
31-летний Оскар с трудом, но может разговаривать. Врачи говорят, что для восстановления функциональности лицевых мышц ему потребуются месяцы физиотерапевтических процедур. Предыдущие подобные операции заканчивались неудачно.
26 июля 2010 г., 21:42
В австрийском Граце удав сбежал от обидчивого хозяина, и его никак не могут поймать В австрийском Граце удав сбежал от обидчивого хозяина, и его никак не могут поймать
Трехметровый Boa Constrictor весом 20 кг уполз от 52-летнего любителя рептилий, который "обиделся" на укусившего его удава и оставил одного в пустой квартире, а когда вернулся, змеи уже след простыл. Между тем удав такого размера может представлять серьезную опасность для людей. Его ищут полиция и волонтеры.
26 июля 2010 г., 20:55
Почти половина жителей Грузии считают, что в их стране нет демократии Почти половина жителей Грузии считают, что в их стране нет демократии
Соответствующее исследование провел Национально-демократический институт. В обратном убеждена треть грузин. При этом 42% считают, что страна развивается в верном направлении. А 15% опрошенных считают, что в Грузии вообще ничего не меняется.
26 июля 2010 г., 19:19
В Нью-Йорке массово истребляют диких канадских гусей: слишком часто мешают самолетам В Нью-Йорке массово истребляют диких канадских гусей: слишком часто мешают самолетам
План предполагает систематическое истребление по меньшей мере 170 тысяч диких гусей из 250 тысяч, которые, согласно подсчетам, обитают в районе Большого Яблока. Решение и методы истребления птиц вызвали неизбежные протесты защитников природы.
26 июля 2010 г., 18:37
ЕС утвердил новый пакет санкций против Ирана: они ударят по нефтегазовой отрасли ЕС утвердил новый пакет санкций против Ирана: они ударят по нефтегазовой отрасли
В частности, ЕС запрещает иностранные инвестиции в нефтегазовый сектор, торговлю оборудованием для этого сектора, продажу и любые формы передачи технологий очистки нефти и сжижения газа. А в США тем временем звучат мнения, что ядерную программу Тегерана это не остановит: фактически, военное вмешательство непредотвратимо.
26 июля 2010 г., 17:18
КГБ в 1960-е годы добывал британские ядерные секреты из бесед министра обороны с любовницей в спальне КГБ в 1960-е годы добывал британские ядерные секреты из бесед министра обороны с любовницей в спальне
Эта информация содержится в только что рассекреченном досье. Любовница Джона Профьюмо одновременно находилась в интимных отношениях и с сотрудником КГБ. В досье также приводятся подробности великосветских вечеринок, перераставших в разнузданные оргии.
26 июля 2010 г., 16:04
Обнародована самая подробная и точная карта Марса Обнародована самая подробная и точная карта Марса
Космический аппарат NASA выполнил около 21 тысячи снимков инфракрасной камерой, из которых и был составлен полный набор изображений, покрывающий всю поверхность планеты. На карте все черты поверхности расположены точно, с погрешностью лишь в несколько пикселей и можно разглядеть даже относительно небольшие объекты.
26 июля 2010 г., 15:19
Сванидзе о Лукашенко: он похож на кокетливую девушку, которая все время грозит уйти к другому, чтобы набить себе цену Сванидзе о Лукашенко: он похож на кокетливую девушку, которая все время грозит уйти к другому, чтобы набить себе цену
Журналист и член Общественной палаты дал свою оценку информационной войне между Москвой и Минском, а также назвал ее причины. По его мнению, глава Белоруссии перестал заигрывать с Россией и Кремль готов рассказать обо всем, о чем молчал за годы партнерства. Между тем на Западе Белоруссию тоже не ждут.
26 июля 2010 г., 15:11
Николя Саркози подтвердил гибель французского заложника от рук террористов "Аль-Каиды" Николя Саркози подтвердил гибель французского заложника от рук террористов "Аль-Каиды"
Президент Франции отметил, что работник гуманитарной организации Мишель Жермано посвятил себя помощи местному населению. Он был похищен в конце апреля на севере Нигера недалеко от алжирской границы. О его гибели со ссылкой на террористов сообщили накануне арабские СМИ.
26 июля 2010 г., 14:06
Самая полная женщина в Великобритании скончалась от переедания (ФОТО) Самая полная женщина в Великобритании скончалась от переедания (ФОТО)
Причиной смерти женщины, которая весила почти 286 кг, стал сердечный приступ. Его спровоцировало очередное переедание: кто-то из родственников принес Шэрон, которой врачи прописали строгую диету, большую порцию ее любимых блюд - жареного цыпленка и рыбы с картошкой.
26 июля 2010 г., 14:06
Захват ГЭС по-бразильски: индейцы в боевой раскраске с луками захватили заложников, защищая древнее кладбище Захват ГЭС по-бразильски: индейцы в боевой раскраске с луками захватили заложников, защищая древнее кладбище
В руках индейцев оказались около 100 строителей станции, которую возводят на месте древних захоронений. Компания-строитель не приняла этого во внимание и взорвала часть священных для индейцев объектов. Представители коренного населения требуют вмешательства властей.
26 июля 2010 г., 13:27
Молодежные организации Киргизии протестуют против ввода полицейских ОБСЕ в республику, опасаясь "косовского варианта" Молодежные организации Киргизии протестуют против ввода полицейских ОБСЕ в республику, опасаясь "косовского варианта"
Акции проходят в Бишкеке и Оше. Активисты вышли на улицы с лозунгами "Не дадим превратить страну в Косово!" и публично сожгли чучело полицейского ОБСЕ. С помощью протестов митингующим уже удалось добиться повторного обсуждения этого вопроса на следующей ассамблее Организации.
26 июля 2010 г., 13:19
Взрыв смертника у офиса телеканала Al-Arabiya в Багдаде: четверо погибших, много раненых
Взрыв смертника у офиса телеканала Al-Arabiya в Багдаде: четверо погибших, много раненых
На улице иракской столицы взорвался заминированный автомобиль. Внутри офиса никого не было - 25 июня международный арабский телеканал закрыл свое представительство в Багдаде из-за угроз экстремистов. Здание получило сильные повреждения, перед ним образовалась крупная воронка.
26 июля 2010 г., 12:27
В Кишиневе инвалид угрожал взорвать себя у здания Генпрокуратуры, протестуя против несправедливого приговора В Кишиневе инвалид угрожал взорвать себя у здания Генпрокуратуры, протестуя против несправедливого приговора
Мужчина пришел к ведомству утром и потребовал, чтобы к нему вышел генпрокурор. В противном случае он пообещал привести в действие взрывное устройство, закрепленное, предположительно, у него на теле под спортивным костюмом. Сейчас мужчина обезврежен. Вместо бомбы у него был простой муляж.
26 июля 2010 г., 12:07
Индия успешно испытала ракету, которая станет основой ПРО страны Индия успешно испытала ракету, которая станет основой ПРО страны
Ракета AAD способна уничтожать боеголовки баллистических ракет противника и представляет собой модифицированную версию ракеты Prithvi. AAD рассчитана на перехват и уничтожение объектов на высоте до 30 км. Окончательное формирование индийской системы ПРО планируется закончить к 2015 году.
26 июля 2010 г., 11:32
Появились документальные подтверждения, что Мьянма пытается создать ядерное оружие Появились документальные подтверждения, что Мьянма пытается создать ядерное оружие
Такие опасения по поводу Мьянмы появились некоторое время назад. Теперь же эксперты утвердились в этом мнении, основываясь на данных перебежчика, работавшего на секретном ядерном предприятии, и снимках из космоса. Диктаторский режим страны приобретал компоненты вооружений у КНДР.
26 июля 2010 г., 11:07
В Афганистане под бомбами НАТО погибли 45 мирных жителей, включая женщин и детей В Афганистане под бомбами НАТО погибли 45 мирных жителей, включая женщин и детей
Инцидент произошел 23 июля в южной провинции Гильменд. По официальным данным, талибы, напавшие на патруль НАТО, скрылись в одной из местных деревень, а военные ответили огнем с воздуха. Президент Хамид Карзай создал спецкомиссию по расследованию этой далеко не первой "ошибки" иностранных войск.
26 июля 2010 г., 10:35
Лидер "красных кхмеров" приговорен судом Камбоджи к 35 годам тюрьмы Лидер "красных кхмеров" приговорен судом Камбоджи к 35 годам тюрьмы
В 1970-х годах Каинг Гуек Еав был начальником тюрьмы и лагеря пыток, в которых погибли тысячи людей. Всего жертвами режима Пол Пота стали около 1,7 миллиона человек. Гуек Еав - первый лидер режима, представший перед международным судом, пять лет ему "скостили".
26 июля 2010 г., 09:52
Мэрию Дуйсбурга обвиняют в небрежной организации "Парада любви", когда 19 человек погибли при давке Мэрию Дуйсбурга обвиняют в небрежной организации "Парада любви", когда 19 человек погибли при давке
Выяснилось, что два потока посетителей праздника были направлены к площади, где он проводился, через один узкий тоннель, где и произошла давка. К тому же на площадь, рассчитанную на 250-350 тысяч человек, направились более миллиона. Больше таких мероприятий в Германии проводить не будут.
26 июля 2010 г., 08:56
В Новой Зеландии подросток выжил после падения с 16-го этажа В Новой Зеландии подросток выжил после падения с 16-го этажа
Мальчик играл на балконе, после чего выпал с него и, пробив крышу гаража, сделанную из листового железа, упал на бетон. Всего он пролетел от 40 до 50 метров. По словам очевидцев, звук падения был настолько громким, что вначале они подумали о столкновении двух автомобилей.
26 июля 2010 г., 06:59
Организация WikiLeaks выложила в Сеть секретные документы о военных операциях в Афганистане Организация WikiLeaks выложила в Сеть секретные документы о военных операциях в Афганистане
Эти материалы насчитывают десятки тысяч страниц и охватывают период с января 2004 по декабрь 2009. Среди документов - секретные телеграммы, которыми обменивались американские военные и дипломаты. Есть там и компрометирующие данные о взаимоотношениях пакистанских спецслужб с талибами. Белый дом резко осудил публикацию.
26 июля 2010 г., 06:22
В Канаде полыхают лесные пожары В Канаде полыхают лесные пожары
На севере провинции Альберта огнем охвачено около 1800 гектаров леса. Причиной возгорания стала молния. Всего в 13 километрах от зоны пожара находятся крупные разработки нефтяных песков. Еще один сильный лесной пожар (на площади 600 гектаров) полыхает в провинции Британская Колумбия.
26 июля 2010 г., 05:43
Уго Чавес отменил визит на Кубу Уго Чавес отменил визит на Кубу
Свое решение венесуэльский лидер объяснил "вероятностью военной агрессии" с колумбийской территории. По его мнению, возможную акцию со стороны Колумбии поддержат США. Чавес предупредил, что в случае такого развития событий Каракас немедленно прекратит поставки нефти в Соединенные Штаты.
26 июля 2010 г., 04:55
"Аль-Каида в странах мусульманского Магриба" заявила о казни французского заложника "Аль-Каида в странах мусульманского Магриба" заявила о казни французского заложника
Однако Франция "не имеет подтверждения" относительно этой казни, говорится в заявлении Елисейского дворца. Тем не менее, президент Франции Николя Саркози созывает чрезвычайное совещание силовых структур. 78-летнего Мишеля Жермано похитили в апреле. Два дня назад спецназ Мавритании и Франции попытался освободить его.
26 июля 2010 г., 02:38
Над Нью-Йорком пронесся шторм с грозами и ливнем. В Чикаго наводнение Над Нью-Йорком пронесся шторм с грозами и ливнем. В Чикаго наводнение
Тысячи жителей остались без электроэнергии. В штате Нью-Джерси погиб один человек. В аэропорту JFK совершил экстренную посадку самолет, попавший в зону сильной турбулентности в грозовом фронте. Шторм был вызван столкновением над регионом теплого и холодного фронтов.
26 июля 2010 г., 01:45