NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Польское радио заметило въезжающих по одному в Польшу российских мотоциклистов и полагает, что это "Ночные волки" Польское радио заметило въезжающих по одному в Польшу российских мотоциклистов и полагает, что это "Ночные волки"
По информации RMF FM, байкеры пересекают границу через разные погранпереходы. Нескольких мотоциклистов видели на КПП в Тересполе и еще двоих в Славатычах. Радиостанция утверждает, что у них имеются Шенгенские визы, однако не может подтвердить, что эти байкеры принадлежат к клубу "Ночные волки".
26 апреля 2015 г., 23:22
Сирийские ВВС разбомбили позиции "Джебхат ан-Нусры", правозащитники говорят о 25 погибших - женщинах и детях Сирийские ВВС разбомбили позиции "Джебхат ан-Нусры", правозащитники говорят о 25 погибших - женщинах и детях
В сирийском Наблюдательном совете по правам человека, который базируется в Лондоне сообщили, что по городу, до вчерашнего дня считавшемуся последней цитаделью режима президента Асада в провинции Идлиб, было нанесено не менее четырех авиаударов. Сообщается о бесчинствах боевиков "Джебхат ан-Нусры".
26 апреля 2015 г., 22:01
Действующий президент непризнанного Северного Кипра проиграл выборы Действующий президент непризнанного Северного Кипра проиграл выборы
Действующий глава турецкого Северного Кипра Дервиш Эроглу проиграл Мустафе Акынджи, с приходом к власти которого связывают надежду на примирение двух частей острова: турецкой и греческой.
26 апреля 2015 г., 20:42
Порошенко в годовщину катастрофы посетил Чернобыльскую АЭС Порошенко в годовщину катастрофы посетил Чернобыльскую АЭС
Президент Украины возложил цветы к памятнику героям Чернобыля и пообщался с работниками ЧАЭС. Он также сообщил, что Украина надеется на помощь международного сообщества для завершения строительства саркофага над разрушенным четвертым реактором.
26 апреля 2015 г., 18:35
В Казахстане завершилось голосование на выборах президента, побеждает Назарбаев В Казахстане завершилось голосование на выборах президента, побеждает Назарбаев
В Казахстане в 21:00 воскресенья по времени Астаны (18:00 мск) завершили свою работу все избирательные участки, на которых проходило голосование на внеочередных президентских выборах. Проголосовали почти 90% граждан, имеющих право голоса. Назарбаев по данным экзит-поллов набирает 97,5%.
26 апреля 2015 г., 18:05
МВД Германии подтвердило: визы лидерам "Ночных волков" аннулированы МВД Германии подтвердило: визы лидерам "Ночных волков" аннулированы
Власти ФРГ намерены препятствовать акции российских байкеров в честь 70-летия окончания Второй мировой войны. Однако проблемы у "Ночных волков" могут возникнуть уже в понедельник, когда они попытаются въехать в Польшу.
26 апреля 2015 г., 17:29
Президент Непала  ночевал в палатке из-за афтершоков
Президент Непала ночевал в палатке из-за афтершоков
Охрана главы государства опасалась, что построенная в 19 веке его резиденция, которая уже получила повреждения, может не выдержать повторного удара стихии. В итоге Рам Баран Ядав ночевал в палатке, а по соседству разместились его охранники.
26 апреля 2015 г., 15:06
Лидер ДНР Захарченко объяснил, почему на Украину не попадут миротворцы ООН
Лидер ДНР Захарченко объяснил, почему на Украину не попадут миротворцы ООН
Александр Захарченко заявил, что миротворцы ООН не попадут на Украину, так как президент Порошенко не желает вводить военное положение и признавать конфликт войной. Он также заявил, что не отдаст границу с Россией под контроль киевских властей даже после выборов, но при этом уверен, что Украина должна сполна оплатить восстановление Донбасса.
26 апреля 2015 г., 13:33
Франция вернет России деньги за "Мистрали", узнали СМИ Франция вернет России деньги за "Мистрали", узнали СМИ
ТАСС со ссылкой на Journal du Dimanche сообщает, что принципиальное решение принято, хотя юридически пока не оформлено. На выплату пойдут деньги, которые Франция выручит от поставки вертолетов Польше.
26 апреля 2015 г., 12:13
Число жертв землетрясения в Непале превысило 2000 человек, лавиной на Эвересте могло накрыть 65 альпинистов Число жертв землетрясения в Непале превысило 2000 человек, лавиной на Эвересте могло накрыть 65 альпинистов
Значительно увеличилось число жертв лавины, которая сошла на базовый лагерь у подножия Эвереста: сообщается о 65 погибших. Первый самолет с пострадавшими прибыл в Катманду. В воскресенье спасательную операцию на Эвересте затрудняют плохие погодные условия.
26 апреля 2015 г., 10:15
Назарбаев пообещал Казахстану конституционные реформы Назарбаев пообещал Казахстану конституционные реформы
Первым решением в случае победы на выборах будет создание комиссии для проведения пяти институциональных реформ, заявил Назарбаев, возглавляющий Казахстан с 1990 года. Настало время для "второго этапа развития" страны.
26 апреля 2015 г., 09:28
В Казахстане начались выборы президента В Казахстане начались выборы президента
Избирательные участки открылись в 07:00 по времени Астаны (04:00 по московскому), они будут работать до 20:00 (17:00). За пост главы республики борются три кандидата - нынешний президент Нурсултан Назарбаев, член Коммунистической народной партии (КНПК) Тургун Сыздыков и самовыдвиженец Абельгази Кусаинов.
26 апреля 2015 г., 04:11
NYT: российским хакерам удалось получить доступ к электронной переписке Обамы NYT: российским хакерам удалось получить доступ к электронной переписке Обамы
Неназванные источники газеты утверждают, что речи о секретных данных не идет - россияне получили доступ только к части информации. Личный мобильный телефон главы государства BlackBerry, который используется для переписки, судя по всему, взломан не был. Количество и содержание прочитанных злоумышленниками писем не уточняется.
26 апреля 2015 г., 03:54
После сокрушительного землетрясения в Непале на Эвересте погиб топ-менеджер Google После сокрушительного землетрясения в Непале на Эвересте погиб топ-менеджер Google
При сходе лавины Дэн Фрединбург получил серьезные травмы головы. Всего жертвами стихийного бедствия стали свыше полутора тысяч человек. Землетрясение также затронуло Индию, Тибетский автономный район Китая и Бангладеш.
26 апреля 2015 г., 02:22
Бывший премьер-министр Словакии "с удовольствием" согласился стать советником Порошенко Бывший премьер-министр Словакии "с удовольствием" согласился стать советником Порошенко
"У меня такое ощущение, что я могу что-то предложить Украине. И в первую очередь - мой собственный опыт того, как мы вышли из политической изоляции и экономической ситуации", - сказал Микулаш Дзуринда.
26 апреля 2015 г., 00:05