NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Тематический парк в Мексике предлагает за 19,5 долларов "почувствовать себя нелегалом в США" Тематический парк в Мексике предлагает за 19,5 долларов "почувствовать себя нелегалом в США"
Посетители парка становятся иммигрантами, которых преследует пограничная служба. Во время погони участникам необходимо убегать и прятаться. Для посетителей создается вполне реальная атмосфера, кроме климатических условий, приближенных к реальным, на территории парка то и дело слышны оглушительные выстрелы, крики и вой сирен.
26 february 2007 г., 23:05
В Нигерии освобождены двое итальянских заложников В Нигерии освобождены двое итальянских заложников
Два инженера итальянской фирмы Impregilo Лучо Моро и Лучано Пассарин были захвачены в минувшую пятницу боевиками "Движения за освобождение дельты реки Нигер". В заложниках у боевиков до сих пор остаются двое других итальянцев - сотрудников нефтяной фирмы Agip, похищенных 7 декабря прошлого года.
26 february 2007 г., 23:00
"Шестерка" посредников начала в Лондоне подготовку новой резолюции по Ирану "Шестерка" посредников начала в Лондоне подготовку новой резолюции по Ирану
Детали встречи не разглашаются. США сообщают, что пять постоянных членов СБ ООН и Германия "договорились о необходимости продвигаться вперед к резолюции ООН о санкциях". При этом стороны, как сообщили в МИД Британии, договорились продолжать попытки прийти к соглашению с Тегераном путем переговоров.
26 february 2007 г., 22:52
В Рио-де-Жанейро козырек гостиницы рухнул на прохожих: двое погибших, 12 раненых В Рио-де-Жанейро козырек гостиницы рухнул на прохожих: двое погибших, 12 раненых
Навес над входом в гостиницу Canada Hotel в популярном туристическом районе Рио-де-Жанейро Копакабане обвалился на людей, когда рабочие производили его ремонт. Жертв могло бы быть гораздо больше - за 15 минут до трагедии от отеля отъехал автобус с туристами.
26 february 2007 г., 22:21
Короля Непала лишили собственности. Его хотят привлечь за "узурпацию власти" Короля Непала лишили собственности. Его хотят привлечь за "узурпацию власти"
Решение о национализации королевской собственности принято правительством, а его реализацией займется специальный комитет. Последний также подготовит предложения по "наказанию" монарха за его попытку публично оправдать введение чрезвычайного положения в 2005 году. С апреля 2006 года считавшийся ранее воплощением бога Вишну монарх лишился атрибутов власти.
26 february 2007 г., 21:32
В Саудовской Аравии расстреляны трое граждан Франции В Саудовской Аравии расстреляны трое граждан Франции
Еще двое человек тяжело ранены. Нападение произошло в пустыне в нескольких километрах от трассы между городами Медина и Табук. По предварительной информации, четверо мужчин, три женщины и двое детей остановились на отдых, когда были обстреляны из проезжавшего мимо автомобиля.
26 february 2007 г., 20:23
В Таллине мужчина взял в заложники жену и детей и пытался убить себя В Таллине мужчина взял в заложники жену и детей и пытался убить себя
Полицейские в Таллине штурмом взяли частный дом, где забаррикадировался мужчина, угрожавший убить себя, свою жену и двух малолетних детей. Полицейские пошли на штурм после того, как внутри дома раздался выстрел. Отец семейства выстрелил в себя, но остался жив. Его жена и дети не пострадали.
26 february 2007 г., 19:44
Французскому телеведущему, устроившему пьяный дебош в самолете, грозит до 5 лет тюрьмы Французскому телеведущему, устроившему пьяный дебош в самолете, грозит до 5 лет тюрьмы
По данным обвинения, Жан-Люк Деларю грубо приставал к стюардессе, ударил вступившегося за нее стюарда и искусал пассажира. Ведущий объясняет свое поведение тем, что боится летать самолетами, и поэтому накануне принял таблетки снотворного, а потом выпил несколько бокалов вина.
26 february 2007 г., 19:39
Британия посылает в Афганистан еще 1 400 солдат и офицеров Британия посылает в Афганистан еще 1 400 солдат и офицеров
Как заявил министр обороны Соединенного Королевства Дес Браун, их отправят для противостояния отрядам движения "Талибан" на юг Афганистана. .Решение об их отправке было принято после того, как главе оборонного ведомства не удалось убедить усилить военные соединения Францию и Германию.
26 february 2007 г., 19:28
Сицилийские антропологи восстановили облик женщины палеолита Сицилийские антропологи восстановили облик женщины палеолита
Женские останки, которым 14 тысяч лет, были найдены в скалистом гроте близ Мессины еще в 1937 году. После кропотливого многолетнего исследования черепа археологи установили: женщина, названная Теей, имела вытянутое лицо с выступающей нижней челюстью. Соплеменники Теи занимались охотой и собирательством.
26 february 2007 г., 18:55
CNN: президент Ирака переведен в реанимацию. Его личный врач это опровергает 
CNN: президент Ирака переведен в реанимацию. Его личный врач это опровергает
Джаляль Талабани, госпитализированный в Иордании, переведен в палату интенсивной терапии, сообщает американский телеканал со ссылкой на представителей больницы. В свою очередь личный врач президента Ирака Йедкар Химат опроверг эту информацию.
26 february 2007 г., 18:53
Иранский парламент выделил 1,3 млрд долларов из бюджета на строительство новых АЭС Иранский парламент выделил 1,3 млрд долларов из бюджета на строительство новых АЭС
10% от этой суммы будет направлено на обучение специалистов и исследование ядерных технологий. В течение ближайших 20 лет Тегеран планирует построить АЭС совокупной мощностью 20 тысяч мегаватт, что обеспечит 10% энергопотребностей страны. Сооружение одного блока АЭС оценивается в 1,5-2,5 млрд долларов.
26 february 2007 г., 18:08
Президент Украины создал службу для представления своих интересов в судах Президент Украины создал службу для представления своих интересов в судах
Виктор Ющенко обязал свой секретариат представлять в судах интересы главы государства и созданных им консультативных, совещательных и других вспомогательных органов и служб. Ранее интересы президента в судах представляло министерство юстиции.
26 february 2007 г., 17:56
Исследование: обувь является самым главным фетишем, возбуждающим страсть Исследование: обувь является самым главным фетишем, возбуждающим страсть
Исследователи обнаружили, что среди сексуальных предпочтений различных частей тела человека лидируют ступни и пальцы ног - их назвали 47% опрошенных. А из объектов, связанных с телом, 64% опрошенных предпочитают сапоги, туфли, ботинки и прочую обувь.
26 february 2007 г., 17:49
Вице-президент США привез в Пакистан "жесткий мессэдж" от демократов Вице-президент США привез в Пакистан "жесткий мессэдж" от демократов
По неофициальным данным, Ричард Чейни, внезапно прилетевший в Исламабад, сообщил президенту Мушараффу, что подконтрольный демократам Конгресс США может сократить помощь Пакистану, если его вооруженные силы не предпримут более активные действия против "Аль-Каиды".
26 february 2007 г., 17:38
Тони Блэра хотели убить во время празднования 50-летнего правления королевы Тони Блэра хотели убить во время празднования 50-летнего правления королевы
Бывший глава Лондонского полицейского управления снял документальный фильм. В первой части рассказывается о том, как на главу британского правительства охотились боевики Аль-Каиды. Вторая часть повествует о том, как изменились взгляды Блэра на международные конфликты и как он сам изменился, посылая войска в "горячие точки".
26 february 2007 г., 17:07
Израиль опроверг сообщения о запросе воздушного коридора над Ираком для удара по Ирану Израиль опроверг сообщения о запросе воздушного коридора над Ираком для удара по Ирану
По словам замминистра обороны Израиля, это провокация западных стран, стремящихся избежать прямого участия в дипломатической акции против Ирана. Между тем, израильская газета сообщила, что Катар, Оман и Объединенные Арабские Эмираты дали согласие на использование своего воздушного пространства израильскими ВВС.
26 february 2007 г., 17:01
Финские полицейские "выкурили" из поезда двух северокорейских дипломатов Финские полицейские "выкурили" из поезда двух северокорейских дипломатов
Полицейским пришлось применить слезоточивый газ, чтобы заставить выйти из купе поезда Москва-Хельсинки двоих граждан КНДР, которые отказались открыть дверь и предъявить документы при въезде на территорию Финляндии. Пхеньян требует расследования инцидента.
26 february 2007 г., 16:42
Туареги будут охотиться за членами "Аль-Каиды" в Алжире и Мали Туареги будут охотиться за членами "Аль-Каиды" в Алжире и Мали
Три тысячи туарегов (этническая группировка в северных районах Нигера) завербованы властями этих стран, обеспокоенных присутствием там террористов. Они получат оружие и экипировку. Как только туареги будут готовы, они начнут в пустыне охоту за боевиками. В операции могут принять участие и американские спецподразделения.
26 february 2007 г., 16:21
В Китае порезали двух россиянок, одна скончалась В Китае порезали двух россиянок, одна скончалась
Вооруженное нападение на гражданок РФ было совершено в приграничном китайском городе Хэйхэ провинции Хэйлунцзян. Одна из них скончалась от ножевого ранения, вторая осталась жива. Амурский губернатор готовит обращение к руководству Хэйхэ с требованием раскрыть данное преступление и наказать виновных.
26 february 2007 г., 16:11
Боевой корабль ВМС США вышел на помощь судну ООН, захваченному пиратами у берегов Сомали Боевой корабль ВМС США вышел на помощь судну ООН, захваченному пиратами у берегов Сомали
Судно NV Rozen с 1800 тоннами гуманитарной помощью было захвачено пиратами на скоростных катерах в воскресенье. Преступники удерживают корабль и команду в порту Баргал на территории самопровозглашенного государства "Республика Пунтленд". Идут переговоры.
26 february 2007 г., 15:21
Суд в Гааге признал геноцидом убийства в Сребренице, но снял ответственность с Сербии и Черногории Суд в Гааге признал геноцидом убийства в Сребренице, но снял ответственность с Сербии и Черногории
Председатель суда Розалин Хиггинс объявила, что эти государства не несут ответственности за события в Боснии и Герцеговине 1995 года. Тем не менее факт убийства хорватов и боснийских мусульман признан геноцидом. Так закончился иск Боснии и Герцеговины против правопреемников Югославии.
26 february 2007 г., 15:03
Новый взрыв в Косово: повреждены 7 автомобилей миссии ОБСЕ Новый взрыв в Косово: повреждены 7 автомобилей миссии ОБСЕ
Взрывное устройство сработало на одной из автостоянок в городе Печ в западной части края. Жертв и пострадавших нет. Это уже второй за неделю взрыв, направленный против миссий международных организаций в Косово.
26 february 2007 г., 14:30
ООН: каждый день на Земле умирают от голода 18 тысяч детей ООН: каждый день на Земле умирают от голода 18 тысяч детей
По данным ООН, из 850 млн полуголодных людей половину составляют дети. Больше всего голодающих детей - в Индии (свыше 100 млн) и Китае (почти 40 млн). Еще по 100 млн - в ряде других стран Азии и Африки; примерно 30 млн - в Латинской Америке.
26 february 2007 г., 14:22
Парламент Армении принял закон о двойном гражданстве Парламент Армении принял закон о двойном гражданстве
Согласно закону, гражданин Армении имеет право также быть гражданином другой страны, а также граждане вторых стран имеют право получать армянское гражданство. В соответствии с законом, гражданство Армении будут получать в облегченном порядке лица, которые имеют армянские корни, а также те граждане иных государств, которые имели особые заслуги перед республикой.
26 february 2007 г., 14:20
Приговоренных к смерти болгарских медсестер в Ливии снова судят - на этот раз за клевету Приговоренных к смерти болгарских медсестер в Ливии снова судят - на этот раз за клевету
Пятерых медсестер и палестинского врача в клевете обвиняют ливийские полицейские. Медики утверждали, что показания по делу о заражении ВИЧ из них выбивали пытками - правоохранительные органы посчитали, что это порочит их честь. Первое заседание длилось всего 20 минут, обвиняемые все опровергают.
26 february 2007 г., 14:13
Умеренные арабские государства тайно объединяются против "шиитской угрозы" из Ирана Умеренные арабские государства тайно объединяются против "шиитской угрозы" из Ирана
Советники по национальной безопасности и главы разведслужб "арабского квартета" собираются каждые две недели на форум и активно сотрудничают с американцами. На последнем форуме присутствовали Махмуд Аббас и Мухамед Дахлан. Израиль и Саудовская Аравия перестали упоминать Мекку в связи с палестинским соглашением.
26 february 2007 г., 13:48
"Хизбаллах" создает новую линию обороны в Ливане на случай возобновления войны с Израилем "Хизбаллах" создает новую линию обороны в Ливане на случай возобновления войны с Израилем
Спустя всего полгода после вооруженного конфликта между Ливаном и Израилем "Хизбаллах" наращивает военные силы в скалистых горах к северу от реки Литани, служащей границей для контингента UNIFIL, скупая там земли для создания шиитского пояса, пишет The Times.
26 february 2007 г., 13:45
Атака на министерство общественных работ в Багдаде: 10 человек погибли, вице-президент не пострадал Атака на министерство общественных работ в Багдаде: 10 человек погибли, вице-президент не пострадал
По одним данным, здание подверглось минометному обстрелу, по другим – рядом взорвался автомобиль. В момент атаки в здании вместе с министром по делам муниципалитетов и общественных работ находился вице-президент страны. Не исключено, что целью нападения было покушение на их жизни.
26 february 2007 г., 13:27
В Пакистан неожиданно прилетел вице-президент США: требовать содействия в борьбе с талибами В Пакистан неожиданно прилетел вице-президент США: требовать содействия в борьбе с талибами
По данным американских СМИ, Джордж Буш пообещал урезать финансовую помощь Исламабаду, если Пакистан не ликвидирует тайные лагеря боевиков и не укрепит афганскую границу. Теперь Ричард Чейни и Первез Мушарраф разговаривают за закрытыми дверями.
26 february 2007 г., 13:03
В Великобритании готовятся к терактам более 2000 исламских террористов-смертников В Великобритании готовятся к терактам более 2000 исламских террористов-смертников
Такие данные из секретных разведывательных документов попали в газеты. Согласно отчету, "Аль-Каида" возрождается и ее основной базой будет Афганистан. Источники в британском правительстве говорят о невозможности предотвратить теракты. Эксперты считают, что "Аль-Каида" возрождается из-за неспособности Запада поймать ее главарей.
26 february 2007 г., 12:43
Экс-премьер Польши: американская система ПРО стране не нужна Экс-премьер Польши: американская система ПРО стране не нужна
По мнению Лешека Миллера, членство в НАТО дает Польше достаточные гарантии безопасности, и вопрос о размещении на польской территории американских ракет-перехватчиков нужно обстоятельно обсудить в НАТО и в руководящих органах ЕС. Необходимы консультации и с Россией.
26 february 2007 г., 12:22
НАТО попросил Турцию открыть воздушное пространство в случае войны с Ираном НАТО попросил Турцию открыть воздушное пространство в случае войны с Ираном
Эксперты сомневаются в положительном ответе, учитывая хорошие отношения Турции с Ираном и отказ в 2003 году участвовать в иракской кампании. Генсек Лиги арабских государств заявил, что арабские страны не позволят использовать их воздушное пространство в случае нападения на Иран. Пентагон и Израиль отрицают планы нападения на Иран.
26 february 2007 г., 12:01
Еще один дайвер из РФ утонул в Красном море Еще один дайвер из РФ утонул в Красном море
В Хургаде погиб 51-летний турист из России Антон К. Дайвер погиб от асфиксии по время погружения с борта туристической яхты "Принцесса Шурук". Тело нашли в пятницу.
26 february 2007 г., 11:52
В результате взрыва дома в Кривом Роге погибло две женщины В результате взрыва дома в Кривом Роге погибло две женщины
Одно тело уже удалось извлечь из-под завалов. Кроме того, продолжается поиск 10-летнего мальчика, разбор завалов и обследование помещений. Ранее были спасены семь человек, в том числе мужчина 1957 года рождения с черепно-мозговой травмой. Всего спасатели эвакуировали девять человек.
26 february 2007 г., 11:38
Владимир Гусинский, получивший гражданство Испании, теперь не может быть выдан России Владимир Гусинский, получивший гражданство Испании, теперь не может быть выдан России
Решение о предоставлении Владимиру Гусинскому гражданства одобрено Советом министров Испании и вскоре его текст должен появиться в официальном государственном бюллетене, пишет газета El Mundo. "Коммерсант" отмечает, что Владимир Гусинский теперь сможет свободно перемещаться по странам Шенгенской зоны.
26 february 2007 г., 11:05
В NASA озаботились психическим здоровьем астронавтов и издали инструкцию на 1051 странице В NASA озаботились психическим здоровьем астронавтов и издали инструкцию на 1051 странице
Американское космическое агентство NASA обеспокоилось психическим здоровьем астронавтов после инцидента, связанного с психическим расстройством космонавта Лизы Новак, арестованной по обвинениям в попытке похищения и убийства женщины, которую она посчитала своей соперницей.
26 february 2007 г., 10:28
Президент Ирака экстренно госпитализирован в больницу Иордании Президент Ирака экстренно госпитализирован в больницу Иордании
Жизнь президента Ирака Джаляля Талабани вне опасности. По официальной версии, госпитализация 73-летнего главы иракского государства вызвана его переутомлением. Врачи порекомендовали ему пройти обследование. Однако свидетели утверждают, что Талабани был без сознания, когда его отправляли в Амман.
26 february 2007 г., 09:58
Лидер иракских шиитов: "Никакие планы США по обеспечению безопасности работать не будут" Лидер иракских шиитов: "Никакие планы США по обеспечению безопасности работать не будут"
По мнению лидера радикальных иракских шиитов Муктады ас-Садра, никакой план по обеспечению безопасности в Ираке не принесет успеха, если иракское правительство не возьмет под свой полный контроль эту работу. "От оккупантов нельзя ожидать ничего хорошего", - сказал ас-Садр.
26 february 2007 г., 09:48
Ким Чен Ир может ввести в КНДР систему коллективного правления Ким Чен Ир может ввести в КНДР систему коллективного правления
Раньше Северокорейский лидер называл в качестве преемника своего старшего сына Ким Чен Нама, однако того мало интересует эта проблема, да и некоторые круги в стране против такого сценария. У Ким Чен Ира есть еще два сына, но дипломатические источники склоняются к схеме коллективного правления.
26 february 2007 г., 08:51
За информацию об убийце туристок из РФ в Таиланде назначена награда За информацию об убийце туристок из РФ в Таиланде назначена награда
В деле об убийстве обнаружены новые улики. Убийство совершено не с целью ограбления, считают в полиции. Две основные версии предполагают, что россиянки либо стали невольными свидетельницами другого преступления, за что и поплатились жизнями, либо их убил отвергнутый поклонник.
26 february 2007 г., 08:06
Глава "Исламской нации" в США призвал конгрессменов "наказать" Буша Глава "Исламской нации" в США призвал конгрессменов "наказать" Буша
В выступлении перед адептами секты ее руководитель Луис Фаррахан заявил, что Буш "лгал американским гражданам об угрозе, которую якобы представляет для всего мира иракский режим".
26 february 2007 г., 07:50