NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Польше совершено покушение на чеченского блогера Тумсо Абдурахманова В Польше совершено покушение на чеченского блогера Тумсо Абдурахманова
Злоумышленник проник в квартиру блогера, когда тот спал, и попытался убить его молотком. Однако жертве удалось обезвредить нападавшего. Тумсо Абдурахманов также снял подозреваемого на видео и задал ему несколько вопросов. Нападавший подтвердил, что действовал по заказу из РФ.
26 february 2020 г., 23:27
В армии США признали, что утратили часть своего превосходства над Россией В армии США признали, что утратили часть своего превосходства над Россией
Превзойти американскую армию пытается и Китай, считают в Пентагоне. При этом там не намерены втягиваться в новую гонку вооружений с Россией. Однако американской "ядерной триаде" требуется модернизация.
26 february 2020 г., 22:07
У офиса президента Украины мужчина совершил попытку самосожжения (ВИДЕО) У офиса президента Украины мужчина совершил попытку самосожжения (ВИДЕО)
Пострадавшего госпитализировали с ожогами легкой степени. По словам мужчины, он поджег себя, чтобы достучаться до чиновников и решить проблему с земельным участком.
26 february 2020 г., 19:46
Дочь экс-главы Узбекистана Гульнара Каримова согласна вернуть в казну 686 млн долларов в обмен на свою свободу Дочь экс-главы Узбекистана Гульнара Каримова согласна вернуть в казну 686 млн долларов в обмен на свою свободу
Гульнара Каримова объявила о своем желании отказаться от притязаний на средства, замороженные на ее счетах в швейцарском банке. "От правильного подхода к этому вопросу может выиграть также государство и средства в достаточно ощутимых объемах могут быть направлены на гуманитарные проекты", - добавила она.
26 february 2020 г., 16:48
Кара-Мурза через суд потребовал от ФБР раскрыть данные о его отравлении, которые замалчиваются три года Кара-Мурза через суд потребовал от ФБР раскрыть данные о его отравлении, которые замалчиваются три года
В 2017 году супруга Владимира Кара-Мурзы - младшего передала ФБР образцы его крови после отравления неизвестным веществом. Результаты анализов с тех пор так и не получены, хотя к ФБР по этому поводу обращались даже влиятельные американские сенаторы, включая покойного Джона Маккейна.
26 february 2020 г., 15:02
В Баку вспоминают Ходжалинскую резню 1992 года: 613 человек были убиты, 1275 человек взяты в заложники В Баку вспоминают Ходжалинскую резню 1992 года: 613 человек были убиты, 1275 человек взяты в заложники
В ночь на 26 февраля армянские вооруженные формирования при поддержке танков, БМП и военнослужащих второго батальона 366-го полка Объединенных сил СНГ штурмовали город. По сотням беженцев был открыт огонь. В Азербайджане этот день отмечают как "День Ходжалинского геноцида и национального траура".
26 february 2020 г., 13:38
Президент Зеленский провозгласил возвращение Крыма национальной идеей Украины и утвердил 26 февраля Днем сопротивления оккупации Президент Зеленский провозгласил возвращение Крыма национальной идеей Украины и утвердил 26 февраля Днем сопротивления оккупации
Крым не снимается с повестки, но не может стать ценой для мира на Донбассе, заявил глава Украины. Пообещав, что не бросит крымчан, Зеленский подписал указ о "Дне сопротивления оккупации Крыма", который будет отмечаться 26 февраля в память о митинге в Симферополе в 2014 году.
26 february 2020 г., 13:25
SWAT Китая и медики отработали на КПП в Тунбай захват и нейтрализацию "агрессивного носителя коронавируса" (ВИДЕО) SWAT Китая и медики отработали на КПП в Тунбай захват и нейтрализацию "агрессивного носителя коронавируса" (ВИДЕО)
По легенде, во время проверки у одного из водителей температуры на КПП произошел инцидент. Гражданин с первичными признаками заражения отказался проходить обследование и решил скрыться. Дорогу его машине преградил полицейский фургон, водителю накинули ошейник и мешок на голову, скрутили и увели.
26 february 2020 г., 11:11
Посольство РФ в Великобритании задолжало 5,7 миллиона фунтов за въезд в центр Лондона Посольство РФ в Великобритании задолжало 5,7 миллиона фунтов за въезд в центр Лондона
Российская дипмиссия оказалась в пятерке крупнейших должников наряду с США, Японией, Нигерией и Индией. Также у российских дипломатов скопился долг в 47,6 тысячи фунтов по налогу на уборку улиц и уличное освещение и штрафы за неправильную парковку на сумму 1,2 тысячи фунтов.
26 february 2020 г., 11:07
Нидерланды засекретят личности свидетелей по делу Boeing МН17 Нидерланды засекретят личности свидетелей по делу Boeing МН17
Прокуратура засекретит личности свидетелей по делу Boeing, так как их здоровье и безопасность "могут быть поставлены под угрозу". Всего в деле 14 свидетелей: суд отклонил просьбу одного из них о сохранении личности в тайне, так как следствие не может гарантировать ему анонимность.
26 february 2020 г., 10:37
Трамп продлил на год санкции против России по Украине и Крыму Трамп продлил на год санкции против России по Украине и Крыму
В записке к документу, продлевающему санкции, говорится, что действия и политика лиц, подрывающих демократические процессы и институты на Украине, а также действия и политика правительства РФ продолжают представлять "необычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США".
26 february 2020 г., 09:04
Чиновница в Индонезии заявила о риске для женщин забеременеть, плавая в бассейне с мужчинами Чиновница в Индонезии заявила о риске для женщин забеременеть, плавая в бассейне с мужчинами
Медики в один голос опровергли заявления чиновницы Ситти Хикмаватти. По их словам, вода в бассейнах хлорированная, а сперматозоиды в такой среде выжить не могут. Один из медиков также пояснил, что сперматозоиды сами по себе не способны "заплыть во влагалище".
26 february 2020 г., 00:05
В Хорватии на карнавале сожгли чучело однополой семьи (ВИДЕО) В Хорватии на карнавале сожгли чучело однополой семьи (ВИДЕО)
Акция, вызвавшая скандал, состоялась через несколько недель после принятия Конституционным судом постановления о праве однополых семей на усыновление детей.
25 february 2020 г., 23:18
Белоруссия и Россия подписали протокол о компенсации за "грязную" нефть по 15 долларов за баррель Белоруссия и Россия подписали протокол о компенсации за "грязную" нефть по 15 долларов за баррель
Размер компенсации соответствует аналогичным выплатам, которые получили контрагенты в Польше, Словакии, Чехии и Венгрии. Ранее глава МИД Белоруссии Владимир Макей заявил, что из-за введения Россией ограничений на вывоз нефтепродуктов и поставок "грязной" нефти экспорт соответствующей продукции в 2019 году снизился на 2 млрд долларов.
25 february 2020 г., 20:11
Трамп пригрозил ввести новые "серьезные санкции" за покупку нефти у Венесуэлы Трамп пригрозил ввести новые "серьезные санкции" за покупку нефти у Венесуэлы
"Вы очень скоро увидите, что мы предпримем, - сказал президент США Дональд Трамп, отвечая на вопрос о ситуации в Венесуэле. - Мы находимся в процессе реализации некоторых действий".
25 february 2020 г., 19:16