В Киеве на Банковой улице возле офиса президента Украины Владимира Зеленского мужчина поджег себя Очевидцы смогли сбить пламя. Пострадавший получил ожоги и был госпитализирован
 
 
 
В Киеве на Банковой улице возле офиса президента Украины Владимира Зеленского мужчина поджег себя
Иван Проценко / YouTube
 
 
 
Очевидцы смогли сбить пламя. Пострадавший получил ожоги и был госпитализирован
Юрий Орденко / Facebook

В Киеве на Банковой улице возле офиса президента Украины Владимира Зеленского мужчина поджег себя. Очевидцы смогли сбить пламя. Пострадавший получил ожоги и был госптализирован.

В офисе президента утверждают, что у мужчины ожоги легкой степени. Правоохранительные органы устанавливают мотивы его поступка, пишет "Украинская правда".

В полиции пояснили, что пламя потушили сотрудники МВД, которые обеспечивали порядок при проведении протестной акции. Они же оказали пострадавшему первую медицинскую помощь.

Поджегший себя мужчина успел рассказать журналистам на месте происшествия, что не имеет отношения к акциям протеста медработников, которые в среду проходили у офиса президента. Он представился Александром Бурлаковым из Сумской области. По словам пострадавшего, он не первый день приходит к офису президента, чтобы решить проблему с землей, но власти его не слышат. Ранее чиновники не дали мужчине разделить на паи земельный участок.

Пресс-секретарь президента Юлия Мендель сообщила в Facebook, что сотрудники отдела обращения граждан офиса президента отправились на встречу с мужчиной, чтобы выяснить вопросы, к которым он хотел привлечь внимание.

(18+)