Полицейский департамент Нью-Йорка направил в Москву специалиста по борьбе с терроризмом для помощи в расследовании взрыва в международном аэропорту "Домодедово" Его основной задачей будет выявление допущенных российскими силами безопасности ошибок
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полицейский департамент Нью-Йорка направил в Москву специалиста по борьбе с терроризмом для помощи в расследовании взрыва в международном аэропорту "Домодедово"
Russia Today
 
 
 
Его основной задачей будет выявление допущенных российскими силами безопасности ошибок
Russia Today
 
 
 
Детектив посмотрит, нельзя ли извлечь из охраны российских аэропортов уроки, которые можно применить при охране американских
Russia Today

Полицейский департамент Нью-Йорка направил в Москву специалиста по борьбе с терроризмом для помощи в расследовании взрыва в международном аэропорту "Домодедово". Однако его основной задачей будет выявление допущенных российскими силами безопасности ошибок, сообщили источники в полиции газете The New York Daily News.

Детектив посмотрит, нельзя ли извлечь из охраны российских аэропортов уроки, которые можно применить при охране американских.

Весной прошлого года, напоминает американское издание, нью-йоркская полиция направила в Москву двух специалистов, которые, изучив обстоятельства террористических актов, совершенных 29 марта, вернулись с рекомендациями по повышению безопасности метрополитена.

Президент России Дмитрий Медведев выразил мнение, что теракту способствовали недостаточные меры безопасности в аэропорту. Действительно, встречающие, как правило, не подвергаются досмотру, а зону прибытия коррумпированная милиция отдала на откуп "таксистской мафии", указывают многие наблюдатели.