NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Чиновник из Марий-Эл, сломавший челюсть посетителю-инвалиду,  сядет на год Чиновник из Марий-Эл, сломавший челюсть посетителю-инвалиду, сядет на год
Инвалид 3-й группы обратился в районный центр занятости с целью найти работу. Однако руководитель центра указал посетителю на дверь, а услышав обещание жаловаться, рассвирепел и дал "жалобщику" кулаком в челюсть. На суде он пытался доказать, что потерпевший получил двойной перелом где-то в другом месте.
25 января 2011 г., 23:05
В петербургском гипермаркете рухнула крыша. Есть погибший и раненые В петербургском гипермаркете рухнула крыша. Есть погибший и раненые
Площадь обрушения - до 600 квадратных метров. Это гипермаркет "Окей" на Выборгском шоссе. Обрушение произошло, когда на крыше чистили снег. Погиб продавец, десять человек госпитализированы, есть серьезные травмы.
25 января 2011 г., 21:23
Главу МЧС Калининградской области подозревают в краже у государства 84 миллионов Главу МЧС Калининградской области подозревают в краже у государства 84 миллионов
Эта сумма была необоснованно перечислена из средств федерального бюджета на счет коммерческой организации, с которой был заключен госконтракт на выполнение капремонта городка МЧС России. Действиями руководил начальник ГУ МЧС по Калининградской области Юрий Чинчуков, сообщает СКР.
25 января 2011 г., 20:20
Cтавропольская милиция не знала о подготовке убийства авторитета Хана и его семьи, заверяет ГУВД Cтавропольская милиция не знала о подготовке убийства авторитета Хана и его семьи, заверяет ГУВД
Главный милицейский следователь опроверг слухи, будто милиции поступала информация о подготовке убийства восьми человек. Он также заверил, что внук и внучка убитого преступного авторитета взяты под государственную защиту. Следствие уже определило круг подозреваемых в убийстве.
25 января 2011 г., 20:05
Менеджер крупной металлургической компании выбросился из окна офисного здания и погиб Менеджер крупной металлургической компании выбросился из окна офисного здания и погиб
Тело 49-летнего руководителя направления дирекции по информационным технологиям Объединенной металлургической компании обнаружили под окнами ее здания на Волгоградском проспекте. Смерть наступила от падения с высоты. В служебном кабинете мужчины обнаружили предсмертную записку.
25 января 2011 г., 19:59
По следам теракта возбудили еще одно уголовное дело. Оно коснется милиционеров-бездельников и, возможно, руководства "Домодедово" По следам теракта возбудили еще одно уголовное дело. Оно коснется милиционеров-бездельников и, возможно, руководства "Домодедово"
Такое решение принял Следственный комитет. Полномочия по обеспечению безопасности пассажиров на транспорте находятся в руках МВД, заявил Ространснадзор. Руководство аэропорта отвергает обвинения президента Медведева: служба авиабезопасности сработала хорошо.
25 января 2011 г., 19:16
Фанатов собирали в центре Москвы на акцию памяти жертв теракта. Милиция пресекла выступления Фанатов собирали в центре Москвы на акцию памяти жертв теракта. Милиция пресекла выступления
ГУВД Москвы среагировало на призывы в интернете выйти к метро "Третьяковская". Вечером там начали собираться омоновцы в касках и бронежилетах. Крупное официальное движение футбольных болельщиков заявило, что не имеет к призывам никакого отношения.
25 января 2011 г., 18:48
Потери от падения спутников "Глонасс" глава Роскосмоса оценил в 2,5 млрд рублей Потери от падения спутников "Глонасс" глава Роскосмоса оценил в 2,5 млрд рублей
Перминов также сообщил, что первый запуск трех спутников "Глонасс" на тяжелой ракете "Протон" после неудачного пуска в декабре прошлого года состоится в мае-июне 2011 года. На это потратят еще 3 миллиарда.
25 января 2011 г., 18:01
Государственная Дума окончательно ратифицировала Договор об СНВ Государственная Дума окончательно ратифицировала Договор об СНВ
Он принят в третьем и последнем чтении и будет направлен в Совет Федерации на утверждение. Договор поддержали "Единая Россия" и "Справедливая Россия", фракции КПРФ и ЛДПР выступили против.
25 января 2011 г., 17:44
Возмущенная блогосфера заподозрила "Наших" в пиар-акции на трагедии в "Домодедово" Возмущенная блогосфера заподозрила "Наших" в пиар-акции на трагедии в "Домодедово"
На фоне слухов о таксистах, которые после теракта якобы баснословно подняли цену поездки в центр, прокремлевская молодежь объявила, что устроит бесплатный развоз людей. В итоге активисты лишь растиражировали свои фото с "благотворительными" табличками, хотя реальную помощь оказать бы не смогли.
25 января 2011 г., 17:26
Родные опознали тела 16 жертв теракта в "Домодедово" Родные опознали тела 16 жертв теракта в "Домодедово"
Опознание займет еще один-два дня. В результате теракта в "Домодедово" погибли 35 человек. Тела всех погибших доставлены в морг Бюро судебно-медицинской экспертизы.
25 января 2011 г., 17:06
Путин посетил раненных при теракте и заявил, что возмездие террористам – неизбежно Путин посетил раненных при теракте и заявил, что возмездие террористам – неизбежно
В Институте хирургии имени Вишневского премьер-министра сопровождали мэр Москвы, глава Минздрава и главврач Института. Семьи погибших получат по 3 млн рублей, пострадавшие – от 1,2 до 1,9 млн.
25 января 2011 г., 16:51
СМИ: Теракт в "Домодедово" ударил по путинскому имиджу "мачо" СМИ: Теракт в "Домодедово" ударил по путинскому имиджу "мачо"
Премьер РФ, который многие годы успокаивал общественность обещаниями "замочить террористов в сортире", на сей раз воздержался от привычной риторики. Заявления президента Медведева также были далеки от тех, к которым привыкло население. Иностранные издания рассуждают о политических последствиях теракта.
25 января 2011 г., 15:51
Медведев навестил пострадавших при взрыве в "Домодедово" и раскритиковал виновников теракта Медведев навестил пострадавших при взрыве в "Домодедово" и раскритиковал виновников теракта
На коллегии ФСБ президент высказал резкие замечания в адрес руководства аэропорта, где произошел взрыв. Медведев потребовал уволить чиновников, отвечающих за безопасность на транспорте, и пообещал, что организаторы взрыва будут изобличены и наказаны. СМИ, между тем, вспоминают теракты прошлых лет, отмечая, что они ничему не научили.
25 января 2011 г., 15:49
Life News опубликовал фото головы смертника, взорвавшего бомбу в "Домодедово" Life News опубликовал фото головы смертника, взорвавшего бомбу в "Домодедово"
Этот фрагмент тела предполагаемого террориста может помочь следователям вычислить его. То, что от него осталась фактически только голова, может говорить о том, что взрывчатка была закреплена у него на теле. Сейчас фотографией занимаются спецслужбы Северного Кавказа.
25 января 2011 г., 15:44
26 января в Москве и Подмосковье объявлено днем траура 26 января в Москве и Подмосковье объявлено днем траура
Мэр Собянин и губернатор Громов объявили день траура в память о жертвах теракта в "Домодедово". На всей территории Москвы и области будут приспущены флаги. Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры рекомендовано отменить в среду все запланированные ранее развлекательные передачи и мероприятия.
25 января 2011 г., 15:31
После теракта в "Домодедово" межнациональные конфликты разгорятся с новой силой, опасаются западные наблюдатели После теракта в "Домодедово" межнациональные конфликты разгорятся с новой силой, опасаются западные наблюдатели
По мнению иностранных СМИ, власти РФ действуют рефлекторно, указывая во всех терактах на "кавказский след". Однако на фоне межэтнических столкновений конца прошлого года это может только еще больше разжечь вражду. Как пишут западные журналисты, травля "чернож***х" будет теперь набирать обороты.
25 января 2011 г., 15:09
Заочно арестованного в России Чичваркина заочно отпустили на свободу Заочно арестованного в России Чичваркина заочно отпустили на свободу
Экс-владелец "Евросети" больше не является арестованным или лицом, которое подлежит аресту в РФ. Вместе с тем, по данным российского бюро Интерпола, Чичваркин, который с 2008 года проживает в Великобритании, все еще находится в международном розыске.
25 января 2011 г., 14:40
МВД ссорится с руководством "Домодедово" из-за заявлений о теракте МВД ссорится с руководством "Домодедово" из-за заявлений о теракте
Пресс-служба аэропорта заявила, что в произошедшем 24 января взрыве вины руководства "Домодедово" нет, так как все требования авиационной безопасности службами аэропорта были соблюдены, а за охрану отвечали сотрудники линейного отдела внутренних дел на транспорте. В МВД дали возмущенный ответ.
25 января 2011 г., 14:24
Медведев потребовал уволить чиновников, отвечающих за безопасность на транспорте Медведев потребовал уволить чиновников, отвечающих за безопасность на транспорте
На расширенной коллегии ФСБ президент заявил, что в настоящее время террористическая угроза в России выше, чем в США. Президент потребовал поймать и наказать организаторов взрыва в "Домодедово". Медведев также поручил провести тотальную проверку всех российских аэропортов.
25 января 2011 г., 13:36
Дагестанец, убивший в перестрелке московского милиционера, получил 22 года колонии Дагестанец, убивший в перестрелке московского милиционера, получил 22 года колонии
Преступление, за которое осужден Картакаев, было совершено в ночь на 13 марта 2010 года. Он вместе с товарищем обстрелял милиционеров, один из которых скончался на месте. Поначалу Картакаеву удалось скрыться, но его быстро нашли.
25 января 2011 г., 13:18
Основная версия теракта в "Домодедово": бомбу взорвал один смертник. Но у него могло быть трое сообщников Основная версия теракта в "Домодедово": бомбу взорвал один смертник. Но у него могло быть трое сообщников
Официальные комментарии от следственных органов по поводу того, кто и каким образом осуществил теракт, пока весьма скупые. Эти сведения информагентства по-прежнему добывают в основном из анонимных источников в следственных и правоохранительных органах.
25 января 2011 г., 13:09
Открыт счет для благотворительной помощи жертвам теракта в "Домодедово" Открыт счет для благотворительной помощи жертвам теракта в "Домодедово"
Как отметили в мэрии Москвы, все желающие помочь жертвам террористов могут перечислить денежные средства на благотворительный счет Департамента социальной защиты населения. В графе "назначение платежа" следует указать, что средства перечисляются "на помощь пострадавшим от террористического акта в аэропорту "Домодедово".
25 января 2011 г., 12:53
В Петербурге после массовой драки с азербайджанцами пропала девушка В Петербурге после массовой драки с азербайджанцами пропала девушка
Дарья Шишкина была доставлена вместе с задержанными в ОВД в Купчине. Официально она не задерживалась, но могла выступить в качестве свидетеля, так как видела, с чего началось побоище. Почему она до сих пор не вышла на связь с родными, неизвестно.
25 января 2011 г., 12:42
СМИ: Похороны жертв массовой резни в Ставрополе превратились в криминальную сходку юга России СМИ: Похороны жертв массовой резни в Ставрополе превратились в криминальную сходку юга России
Кладбище, на котором хоронили местного авторитета Хана, его дочь и приемного сына, было окружено плотным кольцом дорогих иномарок. Приехавшие на них "VIP-гости" обсуждали, кто займет место погибшего, - вопрос договорились решить через 50 дней. Между тем журналисты узнали новые подробности: в последние годы Хана чаще звали Слабаком.
25 января 2011 г., 12:06
Аэропорт "Домодедово" ответил на упреки Медведева: за безопасность в общей зоне отвечает МВД Аэропорт "Домодедово" ответил на упреки Медведева: за безопасность в общей зоне отвечает МВД
Ранее президент заявил, что ответственность за взрыв лежит на службах аэропорта и наказание грозит руководству "Домодедово". Впрочем, деятельность линейного отдела внутренних дел аэропорта тоже проверят. По некоторым отзывам, именно из-за них в зоне прилета "творился полный беспредел".
25 января 2011 г., 12:06
Очевидцы о теракте в столичном аэропорту: "Просто раз - и сорок человек в крови" Очевидцы о теракте в столичном аэропорту: "Просто раз - и сорок человек в крови"
Свидетели произошедшего продолжают рассказывать о пережитом. Многие из них говорят, что их спас буквально "живой щит" - толпа, которая стояла перед ними. Впечатление усугублялось тем, что из-за мощного взрыва с крыши повалил снег, как будто лавиной. При этом большинство утверждает, что как таковой паники не было.
25 января 2011 г., 11:15
После теракта в "Домодедово" система безопасности аэропортов может кардинально измениться После теракта в "Домодедово" система безопасности аэропортов может кардинально измениться
В России эффективно защищают от террористов самолеты, но гарантировать безопасность людей на земле оказалось невозможно. Следователи проверяют милицию "Домодедово", пропустившую смертника. В аэропорту лишь после взрыва запустили металлоискатели, стоявшие без дела.
25 января 2011 г., 10:47
Свидетели опровергают версию о взрыве багажа в аэропорту. Следствие не верит, что террористов было двое Свидетели опровергают версию о взрыве багажа в аэропорту. Следствие не верит, что террористов было двое
В прессе прозвучали предположения, что бомба была в сумке у некоей женщины. В правоохранительных органах отмечают, что большинство свидетелей сходятся в показаниях, утверждая, что теракт совершил мужчина. Уже звучат предположения, что погибли двое террористов, а еще один их сообщник скрылся.
25 января 2011 г., 09:54
Счетная палата проверит расходование средств на безопасность аэропортов и вокзалов Счетная палата проверит расходование средств на безопасность аэропортов и вокзалов
График проверок будет утвержден в ближайшую пятницу. Накануне в Национальном антитеррористическом комитете признали, что меры безопасности, предпринимаемые в аэропорту "Домодедово", где произошел теракт, были недостаточными. После теракта их усилили.
25 января 2011 г., 09:52
СМИ возмущены: Террорист пронес чемодан с бомбой под носом у милиции и охраны аэропорта СМИ возмущены: Террорист пронес чемодан с бомбой под носом у милиции и охраны аэропорта
Пресса пишет о системе безопасности в аэропорту "Домодедово", где накануне произошел теракт. Смертнику удалось войти внутрь здания, минуя охрану и металлодетекторы и незаметно пробраться в толпу встречающих. Госдума возлагает ответственность на МВД, ФСБ и Минтранс.
25 января 2011 г., 09:04
СМИ связывают  теракт в "Домодедово" с событиями на Манежной, его могли подготовить боевики "имарата Кавказ" СМИ связывают теракт в "Домодедово" с событиями на Манежной, его могли подготовить боевики "имарата Кавказ"
Как считает пресса, к взрыву могут быть причастны боевики северокавказского банподполья, против которых силовики провели в последнее время несколько успешных операций в Дагестане и Ингушетии. Также теракт связывают с декабрьскими нападениями националистов на выходцев с Кавказа после событий на Манежной площади.
25 января 2011 г., 08:55
МЧС: в списке погибших при взрыве в "Домодедово" 35 человек, пострадавших - 110 МЧС: в списке погибших при взрыве в "Домодедово" 35 человек, пострадавших - 110
Об этом сообщили в Управлении информации МЧС России, уточнив, что это данные на 08:00 вторника. На сайте МЧС РФ отмечается, что списки предварительные и будут уточняться.
25 января 2011 г., 08:50
Медведев пообещал наказать руководство "Домодедово" за теракт Медведев пообещал наказать руководство "Домодедово" за теракт
"То, что произошло, показывает, что явно были нарушения в обеспечении безопасности. Такое количество взрывчатого вещества пронести или провезти - это нужно постараться", - сказал Дмитрий Медведев в интервью. "За это должны ответить все, кто имеет отношение к компании", - отметил президент.
25 января 2011 г., 08:29
СМИ: среди погибших в "Домодедово" шестеро иностранцев. СПИСОК погибших СМИ: среди погибших в "Домодедово" шестеро иностранцев. СПИСОК погибших
Среди жертв трагедии, в частности, удалось опознать шестерых иностранцев - двух подданных Великобритании, а также граждан Германии, Таджикистана, Узбекистана и Киргизии.
25 января 2011 г., 07:23
Свидетель трагедии в "Домодедово" видел, как взорвался багаж женщины Свидетель трагедии в "Домодедово" видел, как взорвался багаж женщины
Очевидец, который находился недалеко от эпицентра взрыва, рассказал, что видел, как взорвался багаж женщины, которая была одета в черные одеяния, похожие на паранджу. Исходя из его показаний, устройство находилось в сумке или чемодане, который на момент взрыва стоял возле нее.
25 января 2011 г., 07:10
Из аэропорта "Домодедово" вывезены тела всех погибших в результате взрыва Из аэропорта "Домодедово" вывезены тела всех погибших в результате взрыва
Тела погибших и их фрагменты отправляются в московское отделение судебно-медицинской экспертизы и морги для опознания их родственниками и близкими. Специалистами уже опознаны пять тел из 35 погибших.
25 января 2011 г., 06:39
СМИ: У спецслужб были данные о возможных терактах с использованием смертниц, но не мужчин СМИ: У спецслужб были данные о возможных терактах с использованием смертниц, но не мужчин
По некоторым данным, оперативникам удалось сконструировать примерную картину событий. Злоумышленник проник в аэропорт со стороны автостоянки, поднялся в зону прилетов международных авиарейсов и смешался с толпой, после чего привел в действие взрывное устройство.
25 января 2011 г., 06:08
В НИИ Склифосовского прооперированы девять из 11 доставленных пострадавших в "Домодедово" В НИИ Склифосовского прооперированы девять из 11 доставленных пострадавших в "Домодедово"
Поначалу в институт доставили 12 человек, однако одного пострадавшего затем перевели в Боткинскую больницу. Из 11 оставшихся трое находятся в крайне тяжелом состоянии, один пациент в состоянии средней тяжести, остальные - в тяжелом.
25 января 2011 г., 05:11
Жертвы и пострадавшие в теракте в "Домодедово" среди иностранцев Жертвы и пострадавшие в теракте в "Домодедово" среди иностранцев
По предварительным данным, погибли два британских подданных. Среди госпитализированных в московские больницы числятся девять иностранных граждан. Среди них француз, англичанин, немка, словацкая гражданка, три гражданина Таджикистана и гражданин Молдавии.
25 января 2011 г., 03:48
Опознаны пять тел погибших в теракте в "Домодедово" Опознаны пять тел погибших в теракте в "Домодедово"
По словам представителя Московского центра судебно-медицинской экспертизы, к ним "постоянно прибывают машины с телами погибших, на данный момент приехали еще четыре машины". Работа по опознанию проводится непрерывно. На 2 часа ночи цифра по погибшим сохраняется: 35 человек.
25 января 2011 г., 03:06
НАК: Меры безопасности в аэропорту "Домодедово" были недостаточными НАК: Меры безопасности в аэропорту "Домодедово" были недостаточными
По словам официального представителя Национального антитеррористического комитета Николая Синцова, "не везде были установлены рамки-металлодетекторы, а где-то они не работали. Доступ на территорию аэропорта был фактически свободным, и любой мог пронести сюда сумку, минуя контроль".
25 января 2011 г., 02:12
Москвичей ждет самая холодная январская неделя Москвичей ждет самая холодная январская неделя
К середине недели температура по области может опуститься ниже минус двадцати - пока в этом январе такого еще не случалось. Однако в выходные в Москву снова придут потепление и снегопады.
25 января 2011 г., 00:17