На деньги чеченской диаспоры Саудовской Аравии ваххабиты построили мечеть в селе Дуиси в Панкисском ущелье. Об этом сообщил имам этого села Идрис Цациашвили Он отметил, что в Панкисском ущелье отношения между приверженцами традиционного ислама и ваххабизма достаточно "напряженные, даже враждебные"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На деньги чеченской диаспоры Саудовской Аравии ваххабиты построили мечеть в селе Дуиси в Панкисском ущелье. Об этом сообщил имам этого села Идрис Цациашвили
Архив NTVRU.com
 
 
 
Он отметил, что в Панкисском ущелье отношения между приверженцами традиционного ислама и ваххабизма достаточно "напряженные, даже враждебные"
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Вахаббиты построили свою мечеть, потому что мы не пускали их в наши мечети за то, что они проповедуют противоречащее традиционному исламу взгляды", - констатировал имам
Архив NTVRU.com

На деньги чеченской диаспоры Саудовской Аравии ваххабиты построили мечеть в селе Дуиси в Панкисском ущелье. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил имам этого села Идрис Цациашвили.

В опубликованном сегодня интервью тбилисской газете "Ахали версия" ("Новая версия") он отметил, что в Панкисском ущелье отношения между приверженцами традиционного ислама и ваххабизма достаточно "напряженные, даже враждебные". "Ваххабиты построили свою мечеть, потому что мы не пускали их в наши мечети за то, что они проповедуют противоречащее традиционному исламу взгляды", - констатировал имам.

По его словам, ваххабиты за счет больших денег смогли привлечь в свои ряды некоторую часть местных чеченцев-кистинцев, проживающих в Дуиси и других близлежащих селах ущелья.