NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 30 апреля 2024 г.
 
 
Полиция рассматривает все версии гибели Литвиненко, заявил глава МВД Британии Полиция рассматривает все версии гибели Литвиненко, заявил глава МВД Британии
По словам главы МВД, следствие считает гибель Литвиненко подозрительной, и "мы стараемся предоставить общественности максимум имеющейся у нас информации, быть открытыми, в том числе что касается угрозы здоровью населения".
26 ноября 2006 г., 20:35
Белый дом не принял предложение главы Ирана помочь США "выбраться из трясины" в Ираке Белый дом не принял предложение главы Ирана помочь США "выбраться из трясины" в Ираке
Многие демократы в конгрессе США и даже ближайший союзник Джорджа Буша - британский премьер Тони Блэр высказывали в последние дни мнение, что в усилия по обузданию насилия в Ираке следует каким-то образом вовлечь Тегеран и Дамаск.
26 ноября 2006 г., 20:16
Саакашвили: "Нам  нечего  воевать,  бороться  и  находиться  в  конфронтации  с Россией" Саакашвили: "Нам нечего воевать, бороться и находиться в конфронтации с Россией"
По словам грузинского президента, "никто не сможет разрушить экономику Грузии". "Напротив, нас усиливают, и мы прочно встанем на ноги. Нам будет трудно какой-то период, но затем мы заживем в 10-20 раз лучше", - подчеркнул Саакашвили.
26 ноября 2006 г., 18:44
Состояние Сулеймана Керимова, разбившегося в ДТП, вызывает опасения у врачей Состояние Сулеймана Керимова, разбившегося в ДТП, вызывает опасения у врачей
"Предстоящие 48 часов будут для него чрезвычайно важны", - заявил представитель марсельской больницы, где в настоящее время находится пострадавший в автокастрофе на Лазурном берегу российский парламентарий. По данным консульства РФ в Марселе, Керимов находится в больнице Тулона.
26 ноября 2006 г., 17:30
Сильвио Берлускони упал в обморок во время выступления Сильвио Берлускони упал в обморок во время выступления
Он упал в обморок прямо на сцене. Сейчас Берлускони находится под наблюдением медиков, которые сообщают, что ему стало лучше и он приходит в себя. О том, почему экс-премьеру стало плохо, пока не сообщается.
26 ноября 2006 г., 16:25
Российский миллиардер Керимов разбился на Ferrari во Франции Российский миллиардер Керимов разбился на Ferrari во Франции
Как сообщили в полиции, в субботу вечером черный Ferrari, за рулем которого находился Керимов, по неизвестной причине съехал с Ангийской набережной в Ницце, врезался в дерево и загорелся. Депутат с сильными ожогами вертолетом доставлен в марсельскую специализированную больницу.
26 ноября 2006 г., 15:17
Очередной теракт в Багдаде - пять человек погибли Очередной теракт в Багдаде - пять человек погибли
В самой столице Ирака уже третий день действует комендантский час. Он был введен 24 ноября в ответ на серию жестоких терактов в шиитском квартале Садр-сити. Тогда жертвами нескольких скоординированных взрывов стали более 200 человек, около 250 получили ранения.
26 ноября 2006 г., 14:49
На севере Испании неизвестные подожгли банк - полиция подозревает баскских сепаратистов На севере Испании неизвестные подожгли банк - полиция подозревает баскских сепаратистов
В последние месяцы в Стране басков участились случаи поджогов банковских учреждений и другие акты вандализма, в совершении которых подозревают сторонников баскских сепаратистов, разочарованных позицией испанских властей.
26 ноября 2006 г., 14:32
Американцы воюют с терроризмом в Ираке уже дольше, чем во Второй мировой войне Американцы воюют с терроризмом в Ираке уже дольше, чем во Второй мировой войне
К боевым действиям в Ираке Пентагон приступил 19 марта 2003 года. И никто не знает, когда американские солдаты покинут эту страну. Президент Джордж Буш не так давно заявил, что пока он будет оставаться в Белом доме - до января 2009 года - этого точно не произойдет.
26 ноября 2006 г., 13:44
Сеголен Руаяль выдвинута кандидатом на пост президента Франции от социалистов Сеголен Руаяль выдвинута кандидатом на пост президента Франции от социалистов
Одержавшая триумфальную победу на внутрипартийных выборах - "праймериз" (60,65 процента голосов) 53-летняя Руаяль стала, таким образом, первой в истории Франции женщиной, которая имеет реальные шансы стать главой государства.
26 ноября 2006 г., 13:18
Палестинцы нарушили перемирие ракетами - Израиль готов ответить Палестинцы нарушили перемирие ракетами - Израиль готов ответить
Палестинские боевики сегодня выпустили по территории Израиля 6 самодельных ракет уже после вступления в силу перемирия. Как сообщило израильское радио, ответственность за обстрелы взяла на себя одна из боевых ячеек группировки "Исламский джихад".
26 ноября 2006 г., 11:57
Иран будет обогащать уран только на своей территории Иран будет обогащать уран только на своей территории
"Российское предложение (о создании совместного предприятия по обогащению урана) может обсуждаться и рассматриваться. Оно не снималось с повестки дня", - заявил на пресс-конференции официальный представитель МИД Исламской Республики Мохаммад Али Хосейни.
26 ноября 2006 г., 11:23
Взрывы на угольных шахтах в Китае унесли жизни 53 горняков Взрывы на угольных шахтах в Китае унесли жизни 53 горняков
В результате взрыва на шахте в провинции Хэйлунцзян на северо-востоке страны погиб 21 горняк. Через несколько часов взрыв прогремел в провинции Юннань на юго-западе Китая. Там погибло 32 человека. На шахтах продолжаются поисково-спасательные работы.
26 ноября 2006 г., 10:53
Японский медик рассказал о жестоких опытах над филиппинцами. Потом их убивали Японский медик рассказал о жестоких опытах над филиппинцами. Потом их убивали
В качестве "учебных пособий" для практикующихся хирургов было использовано около 30 филиппинских мужчин, женщин и детей, которых после уничтожали. В ходе "операций" жертвам намеренно ломали конечности или наносили ранения брюшной полости, причем единственной анестезией, применявшейся не всегда, была тряпка, пропитанной эфиром.
26 ноября 2006 г., 10:34
Британцы построят в российской глубинке элитный колледж за 18 млн фунтов Британцы построят в российской глубинке элитный колледж за 18 млн фунтов
Эта школа будет находиться возле старинного русского города Боровск на севере Калужской области. В ней будут обучаться 400 мальчиков и девочек. Планируется, что российский филиал Брайтонского колледжа заработает уже в 2009 году.
26 ноября 2006 г., 10:11
В деле Литвиненко появился новый фигурант - некто Киров В деле Литвиненко появился новый фигурант - некто Киров
В одном из своих последних интервью Литвиненко заявил, что он находится в "активной разработке" у российских спецслужб. Литвиненко назвал имя "агента Кремля", специально приставленного для слежки за ним. По его словам, это некто Виктор Киров.
26 ноября 2006 г., 09:49
Франция обвинила главу Руанды в геноциде - страны разорвали дипотношения Франция обвинила главу Руанды в геноциде - страны разорвали дипотношения
Вслед за французским послом в ближайшие часы территорию Руанды начнут покидать остальные работники посольства. Учебные и культурные французские центры в Кигали также получили распоряжение прекратить свою деятельность: их персонал обязан покинуть страну в течение 72 часов.
26 ноября 2006 г., 09:27
Бюрократы не дали паре из Новой Зеландии сыграть свадьбу на айсберге Бюрократы не дали паре из Новой Зеландии сыграть свадьбу на айсберге
Причиной, помешавшей претворению в жизнь амбициозных планов молодых людей, стало требование заключить брак на территории, отдаленной от континентальной части государства не более чем на 12 морских миль. В знаменательный для новозеландской пары день ближайший к стране айсберг находился в 40 километрах от берега.
26 ноября 2006 г., 09:20
В Газе наступило перемирие - Израиль вывел войска В Газе наступило перемирие - Израиль вывел войска
О готовности прекратить огонь объявили практически все палестинские фракции. В ближайшее время предполагается провести встречу между Аббасом и Ольмертом. Сдерот вновь подвергся ракетному обстрелу.
26 ноября 2006 г., 09:05