Телеканал CNN ответил на критику президента США Дональда Трампа, который объявил, что либеральный канал представляет страну в дурном свете - в отличие, например, от консервативного Fox News Трамп ранее в своем Twitter написал, что США не предоставляет объективной информации о состоянии дел в стране
 
 
 
Телеканал CNN ответил на критику президента США Дональда Трампа, который объявил, что либеральный канал представляет страну в дурном свете - в отличие, например, от консервативного Fox News
Global Look Press
 
 
 
Трамп ранее в своем Twitter написал, что США не предоставляет объективной информации о состоянии дел в стране
Global Look Press

Телеканал CNN ответил на критику президента США Дональда Трампа, который объявил, что либеральный канал представляет страну в дурном свете - в отличие, например, от консервативного Fox News. CNN призвал главу Белого дома заняться своей работой и позволить журналистам делать свою.

Телеканал указал: "Представлять США в мире - не работа CNN. А ваша. Наше дело - сообщать новости".

Трамп ранее в своем Twitter написал, что телеканал не предоставляет объективной информации о состоянии дел в стране. Он неоднократно открыто заявлял о том, что большинство американских СМИ намеренно выступают против него, публикуя недостоверную информацию, напоминает ТАСС. Эту тему он, в частности, затронул в конце февраля на пресс-конференции в Белом доме, когда указал, что "уровень бесчестности в прессе вышел из-под контроля".

В настоящее время телеканал CNN активно освещает ход расследования предполагаемого российского вмешательства в американские выборы, а также регулярно оказывается источником неофициальной информации об этом деле. Эта информация зачастую оказывается весьма неприятной для президента Дональда Трампа и его окружения. Глава государства в ответ называет CNN и многие другие СМИ источниками "фейковых новостей". Телеканал Fox News же Трамп считает дружественным и зачастую ставит его в пример другим СМИ.

Отметим, что CNN за необъективное освещение событий не раз критиковал и предшественник Трампа Барак Обама. Правда, в шутливой форме. В ходе одного из приемов для журналистов в Белом доме он сделал отсылку к подробному освещению на канале исчезновения самолета Malaysian Airlines, заявив, что нанес визит в эту страну, только чтобы его показали по CNN. В другом выступлении он с грустью отметил, что один из корреспондентов президентского пула "оставил журналистику и ушел работать на CNN".