NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // СМИ // CNN

Американские журналисты поддержали коллегу из CNN, которую не пустили в Белый дом
Журналисты проявили солидарность с коллегой из CNN Кейтлин Коллинз. Ее фактически выгнали из президентского пула после неудобных вопросов про президента Владимира Путина и публикацию аудиозаписи, в которой Дональд Трамп обсуждает детали сделки с бывшей моделью Playboy.
четверг, 26 июля 2018 г. ::В мире
CNN ответил на критику Трампа, велев заняться своим делом
Телеканал указал: "Представлять США в мире - не работа CNN. А ваша. Наше дело - сообщать новости". Трамп критиковал телеканал за необъективную информацию и рекомендовал вместо него смотреть консервативный Fox News.
воскресенье, 26 ноября 2017 г. ::В мире
CNN оказался в центре нового скандала, касающегося России, к которому подключился Трамп
В интернет попало видео, на котором продюсер канала напрямую заявил, что российскую тему его коллеги сознательно эксплуатируют ради рейтинга. Примерно в то же время президент США Дональд Трамп сообщил, что рейтинг телеканала падает. В CNN на это возразили, что аудитория рекордно возросла.
среда, 28 июня 2017 г. ::В мире
Из CNN после скандала с удалением связанной с Россией статьи уволились трое журналистов
Причем всех их по праву можно называть ветеранами журналистики. Свои посты покинули Томас Фрэнк, который написал упомянутую историю, Эрик Лихтблау, редактор раздела, и Лекс Харис, который руководил подразделением. У Фрэнка за плечами тридцатилетний опыт работы в газетах, у Лихтблау - Пулитцеровская премия, Харис работал на CNN более 15 лет.
вторник, 27 июня 2017 г. ::В мире
CNN после удаления материала про РФПИ вводит новые правила публикации статей о России
В минувшую субботу, когда статья была удалена с сайта телеканала, главный редактор CNNMoney Рич Барбьери разослал сотрудникам по электронной почте следующее требование: "Никому не следует публиковать контент, включающий Россию, до того, как он дойдет до меня или [вице-президента CNN] Джейсона [Фаркаса]".
понедельник, 26 июня 2017 г. ::В мире
CNN показала фото Путина в сюжете о террористе - палаче "Исламского государства"
Американская телекомпания извинилась за то, что поставила фотографию президента России Владимира Путина в сюжет о террористе "Джихади Джоне", казнившем американского заложника. По совпадению, произошло это в тот день, когда канал сделал важный шаг к возобновлению вещания в России.
пятница, 27 february 2015 г. ::В мире
Стажер CNN опубликовал видеозапись, которую телеканал хранил на случай конца света
Тридцать четыре года назад, при запуске Cable News Network, Тед Тернер, основатель этого СМИ, среди прочих обещаний сказал, что телеканал прекратит вещание только в случае конца света. Тогда коллеги и зрители посчитали это шуткой Тернера, который слыл эксцентричным миллионером.
вторник, 06 января 2015 г. ::В мире
В CNN сообщили, что рассматривают альтернативные варианты вещания в России
В руководстве телеканала надеются, что со временем вернутся на российский рынок, однако дистрибуцию телеканала пока приостанавливают. "Московское бюро CNN продолжит свою работу без изменений", - уточняется в сообщении.
вторник, 11 ноября 2014 г. ::В России
CNN уходит из России из-за изменений в российском законодательстве
"Turner International приостанавливает трансляцию CNN в России из-за последних изменений российского законодательства в области СМИ", - заявила в Лондоне официальный представитель Turner International, компании - владельца канала, Клаудиа Колес. О каких изменениях идет речь, официально не сообщается.
вторник, 11 ноября 2014 г. ::В мире
В титрах CNN перепутали Усаму и Обаму
Титр "морпех, который убил Обаму, под прицелом критики" демонстрировался на экране во время выпуска новостей в течение примерно одной минуты, после чего сотрудники телеканала заменили "Обаму" на "бен Ладена". На ошибку тут же обратили внимания пользователи Twitter и журналисты.
суббота, 08 ноября 2014 г. ::В мире
Найденный в Ливии дневник убитого посла США вызвал скандал: госдеп жестко раскритиковал CNN
Дневник был обнаружен в разрушенном здании консульства в Бенгази спустя несколько дней после вооруженного нападения. В нем всего семь страниц рукописного текста. В частности, посол писал, что в Ливии набирают силу экстремистские движения и находиться в стране становится небезопасно.
понедельник, 24 сентября 2012 г. ::В мире
Телеканал CNN меняет президента и ищет "новое мышление"
Нынешний глава американского телеканала Джим Уолтон заявил, что в конце года уйдет в отставку. Руководство ищет нового президента. CNN, принадлежащий компании Time Warner Inc, в последнее время значительно потерял рейтинг.
пятница, 27 июля 2012 г. ::В мире
Глава американского CNN уволен из-за снижения рейтингов
В те часы, когда у телевизоров собирается наибольшая аудитория, телекомпания скатилась по популярности на третье место. Эксперты объясняют это излишней политкорректностью CNN. Телекомпания пытается максимально дистанцироваться от партийной принадлежности и не дает острые комментарии.
суббота, 25 сентября 2010 г. ::В мире
Неизвестные злоумышленники от имени CNN обвиняли в лесных пожарах в Калифорнии испаноговорящих сепаратистов
По требованию телекомпании страница, по дизайну схожая с сайтом CNN, была удалена. Сенсационную "новость" скопировали некоторые СМИ и блоггеры. В заявлении CNN говорится, что имел место неудачный розыгрыш.
четверг, 01 ноября 2007 г. ::В мире
Россия стала следующей после Индии в спецпроекте CNN "Взгляд на..."
С 25 по 29 июня на телеканале появятся прямые трансляции из России, а также разнообразные сюжеты на российскую тематику. Ранее для проекта корреспонденты CNN сняли серию сюжетов о бизнесе, культуре, искусстве и молодежи в разных российских городах, а также интервью с известными россиянами, в том числе Дерипаской, Матвиенко, Касьяновым.
понедельник, 25 июня 2007 г. ::В России
Владелец сети американских отелей "забанил" CNN за "неприкрашенную правду" о войне в Ираке
В отелях сети Stoney Creek Hospitality отключен международный новостной телеканал. Президент сети отелей утверждает: демонстрируя ролик, в котором иракские военные стреляют в американцев, телеканал "поощряет терроризм". Представители CNN оправдываются, что показали "неприкрашенную правду" о войне.
четверг, 16 ноября 2006 г. ::В мире
Телеканал CNN поставил на вице-президенте США Чейни большой "черный крест"
Во время трансляции речи вице-президента в прямом эфире на экране на его лице периодически появлялся большой черный крест. Данный крест появлялся менее 1/15 секунды, тем самым, производя воздействие на подсознательном уровне.
вторник, 22 ноября 2005 г. ::В мире
Директор CNN объявил об отставке
50-летний Айзексон переходит на другую работу - он будет возглавлять институт управления Aspen. Его пост займет заместитель, работающий в CNN более 22 лет.
вторник, 14 января 2003 г. ::В мире