NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Переговоры по освобождению украинского судна Faina поставлены под угрозу
Переговоры по освобождению украинского судна Faina поставлены под угрозу
В распространенном сегодня заявлении руководства одесской компании "Тимекс тим", которой принадлежит судно, отметили, что процесс переговоров "вновь поставлен под угрозу попытками вмешательства других сторон".
26 октября 2008 г., 20:49
Российские и абхазские военные обстреляны со стороны Грузии - пострадавших нет Российские и абхазские военные обстреляны со стороны Грузии - пострадавших нет
"Сегодня вечером грузинская сторона открыла массированный огонь по позициям абхазских и российских военнослужащих у моста через реку Ингури. Подобные масштабные провокации преследуют цель сорвать соглашение Медведева-Саркози", - заявил президент Абхазии.
26 октября 2008 г., 20:11
Ципи Ливни: Израиль идет на досрочные выборы Ципи Ливни: Израиль идет на досрочные выборы
Ливни обратилась к президенту Израиля с просьбой ускорить по мере сил процедуру подготовки к выборам, поскольку "израильское общество устало от долгого периода неопределенности". На это Перес ответил, что закон предоставляет ему три дня на парламентские консультации перед тем, как официально объявить о выборах.
26 октября 2008 г., 19:12
Возле резиденции Саакашвили в Зугдиди найдены противотанковые гранаты Возле резиденции Саакашвили в Зугдиди найдены противотанковые гранаты
Гранаты были обезврежены. Губернатор региона Самегрело - Земо Сванети Заза Горозия отметил, что "гранаты на территории ботанического сада, где расположена резиденция, могли оставить российские военнослужащие в августе-сентябре этого года".
26 октября 2008 г., 18:25
Жители Нью-Йорка сдают оружие в обмен на 200 долларов за ствол Жители Нью-Йорка сдают оружие в обмен на 200 долларов за ствол
Более 500 стволов - ружья, револьверы и дробовики - накануне вечером были сданы в пять церквей округа Гарлем, участвующих в городской программе "обратной покупки оружия". Человеку, принесшему сдавать оружие, не задается никаких вопросов.
26 октября 2008 г., 17:48
Джон Маккейн догоняет Барака Обаму по популярности, отмечают социологи Джон Маккейн догоняет Барака Обаму по популярности, отмечают социологи
Согласно итогам социсследования, Обаму поддерживают 49 процентов респондентов, Маккейна - 44 процента респондентов. Разрыв достигает 5 процентов. Аналогичные опросы были проведены в минувшие четверг, пятницу и субботу. Соответственно преимущество демократа составляло 12, 10 и 9 процентов.
26 октября 2008 г., 16:16
В Иране помещена в тюрьму американка, собиравшая подписи в защиту прав женщин В Иране помещена в тюрьму американка, собиравшая подписи в защиту прав женщин
Эши Момени, была остановлена за нарушения правил дорожного движения 15 октября. По словам ее адвокатов, полиция конфисковала фотопленку с отснятыми ею кадрами и провела обыск в ее доме; сейчас Момени содержится в тюрьме, вместе с политическими активистами.
26 октября 2008 г., 15:13
Президент Ирана заболел от сильного переутомления Президент Ирана заболел от сильного переутомления
Иранские СМИ в воскресенье цитируют слова члена парламента страны, который сообщил, что президент заболел "из-за напряженной работы", не уточнив при этом характер заболевания. "Руководя страной, он работает по 20 часов в день", - заявил депутат иранского парламента.
26 октября 2008 г., 14:46
Грузия начала "широкомасштабную  террористическую  деятельность" в Абхазии, заявил Багапш Грузия начала "широкомасштабную террористическую деятельность" в Абхазии, заявил Багапш
Как сообщили в пресс-службе президента, на совещании Совета безопасности республики принято решение создать оперативный штаб для проведения оперативных мероприятий по выявлению и уничтожению грузинских террористов, проникших на территорию Абхазии.
26 октября 2008 г., 13:55
На северо-западе Англии мощные ливни прервали марафон - спасатели ищут 1700 спортсменов На северо-западе Англии мощные ливни прервали марафон - спасатели ищут 1700 спортсменов
Более 2500 спортсменов стартовали в субботу в районе города Кезик в марафоне по горным районам одного из самых живописных в мире природных уголков. Однако во время проведения забега регион подвергся удару стихии - мощнейших ливневых дождей с ветром, что вызвало сильные наводнения.
26 октября 2008 г., 13:23
Герцог Эдинбургский считает туризм формой  проституции: "Нам не нужно больше туристов" Герцог Эдинбургский считает туризм формой проституции: "Нам не нужно больше туристов"
Шокирующие комментарии герцога прозвучали, несмотря на то, что туризм имеет важное значение для британской экономики, ведь ежегодно Букингемский дворец и замок Виндзор посещает один миллион туристов.
26 октября 2008 г., 12:57
В Чехии правые потерпели сокрушительное поражение в сенатских выборах
В Чехии правые потерпели сокрушительное поражение в сенатских выборах
По итогам состоявшегося второго тура выборов, в 22 из 26 округах победили социал-демократы. Ранее, в состоявшемся неделю назад совместно с выборами в краевые органы власти первом туре голосования, сенатором в одном из округов был также избран социал-демократ.
26 октября 2008 г., 12:09
Большинство жителей Литвы ощущает исходящую от России угрозу Большинство жителей Литвы ощущает исходящую от России угрозу
53,6% граждан Литвы думают, что Россия представляет ту или иную угрозу безопасности странам Балтии, свидетельствуют обнародованные в воскресенье интернет-сайтом Delfi итоги опроса, проведенного 11-23 сентября группой исследований рынка и общественного мнения Spinter tyrimai.
26 октября 2008 г., 11:43
Штаб Обамы: Маккейн незаконно получал пожертвования на кампанию Штаб Обамы: Маккейн незаконно получал пожертвования на кампанию
Штаб Маккейна получил 6653 пожертвования, которые превысили максимально разрешенный лимит. Просьбу помочь республиканцу деньгами получил полпред России в ООН. Сотрудники Маккейна заявили, что послали письмо по ошибке.
26 октября 2008 г., 11:18
Ципи Ливни уже "приняла решение в пользу выборов" Ципи Ливни уже "приняла решение в пользу выборов"
Министр иностранных дел Израиля и лидер партии "Кадима" Ципи Ливни признала, что попытки сформировать новую правительственную коалицию провалились. Ливни заручилась поддержкой оппозиционной Партии труда, альянс с которой дает ей 48 из 120 мест в кнессете. Однако этого недостаточно для формирования широкой коалиции.
26 октября 2008 г., 10:22
Жительница Огайо в 56 лет родила трех внучек Жительница Огайо в 56 лет родила трех внучек
Как подтвердили в клинике города Кливленд, Джейси Даленберг согласилась выносить за свою родную дочь Ким Козено детей, зачатых с ее мужем "в пробирке". Супружеская пара была бездетной и рассматривала идею усыновления.
26 октября 2008 г., 09:47
Бараку Обаме рано праздновать победу: возможен эффект Брэдли Бараку Обаме рано праздновать победу: возможен эффект Брэдли
Многие американские политологи предостерегают от так называемого эффекта Брэдли, который проявил себя в 1982 году, когда чернокожий кандидат в губернаторы Калифорнии Том Брэдли лидировал по опросам общественного мнения, а на выборах проиграл.
26 октября 2008 г., 09:42
Глава МВФ не покинет свой пост из-за любовной связи с подчиненной Глава МВФ не покинет свой пост из-за любовной связи с подчиненной
Об этом заявил журналистам один из старейшин совета Абдель Шакур Шаалан по итогам состоявшегося в субботу специального заседания данной структуры. На нем был рассмотрен скандал, связанный со "служебным романом" между Стросс-Каном и одной из бывших сотрудниц МВФ.
26 октября 2008 г., 09:38
Суд Филадельфии разрешил Обаме баллотироваться в президенты Суд Филадельфии разрешил Обаме баллотироваться в президенты
Его противникам не удалось доказать, что Обама родился не в США и не может возглавлять страну. За 10 дней до выборов шансы Маккейна тают. Разрыв достиг 13%. Обама обвинил соперника в грязной агитации.
26 октября 2008 г., 09:19