Кадр из фильма "Горбатая гора" Кадр из фильма "Пираты Карибского моря"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кадр из фильма "Горбатая гора"
Yahoo! Movies
 
 
 
Кадр из фильма "Пираты Карибского моря"
Yahoo! Movies
 
 
 
Кадр из фильма "Пираты Карибского моря"
Yahoo! Movies

После того как нашумевший фильм режиссера Энга Ли "Горбатая гора" о любви двух ковбоев-геев разбил миф о непоколебимой мужественности техасских пастухов, "голубая" угроза нависла над другим олицетворением мужского начала – пиратами.

Известный германский эксперт по морскому делу и автор нескольких книг на эту тему Клаус Хюмпендал опубликовал свое новое произведение под названием "Грех в море - эротическая история христианского мореплавания", в которой исследовал сексуальные аспекты мореплавания в средние века.

В частности, автор подробно останавливает свое внимание на пиратах, которые считались повелителями морей, грабили и убивали без пощады и поддерживали на своих парусниках железную дисциплину.

Однако не все так просто. Дело в том, что пираты большую часть времени проводили в рамках закрытого мужского сообщества, в условиях, требующих полового воздержания. Автор книги пишет, что пираты вовсе не были "мачо". "Секс между мужчинами допускался. Это касалось как анальных контактов, так и мастурбации, причем независимо от количества участников", - пишет Хюмпендал.

Даже сам Генри Морган (1635-1688), самый кровожадный пират всех времен, возведенный английским королем в ранг дворянина за свои победы над испанскими колониями, вице-губернатор Ямайки, не чурался гомосексуальных контактов.

Из английских процессуальных актов Хюмпендал в своей книге приводит множество свидетельств подобных этому: "…Лежа ночью в полусне я почувствовал, как рядом со мной кто-то сопит и долбит. Я вытянул руку и ощутил его "шары", в то время как сам орган находился в теле юнги…".

Известные всем атрибуты пиратов: кольца, банданы, косички, бусы, серьги были ничем иным как проявлением гомосексуальности, утверждает Хюмпендал.

Автор также пишет, что существовали корабли, на которых козы и овцы служили не только в качестве провианта, но и для сексуальных утех.

Кроме того, Хюмпендал опровергает устоявшееся утверждение о том, что "женщины на борту приносят несчастье". "Женщины на борту появились сразу же, как появились корабли", - пишет он, поясняя, что они путешествовали в качестве пассажирок, любовниц, проституток, переодевшись мужчинами, были даже женщины-пираты. Так, автору удалось обнаружить информацию об одной китаянке, бывшей проститутке, которая 200 лет назад руководила целым пиратским флотом.